Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию ЕСН по выездной схема ухода

    Уважаемые коллеги необходима помощь. По результатам ВНП доначислили ЕСН по пресловутой схеме якобы аутсорсинга. При этом м/у нами и «дружественной» фирмой(на упрощенке) сам то договор найма персонала не заключался. Был договор оказания услуг по оказанию нами услуг по капитальному ремонту зданий, водяных скважин, транспортных услуг. При этом дружественная компания заказывала оные услуги не только у нас но и у других компаний. Соответственно деньги на ее р/с поступали не только от нас. Доводы налорга строятся на: один директор, один юр. Адрес, формальный перевод сотрудников. При этом наши затраты по оказанию услуг «дружественной компании» они не выкинули а значит приняли. Вопрос возможно ли в том числе и по этому основанию отбить ЕСН. Суд практику не могу по этой теме найти. Или может по аналогии воспользоваться практикой налорга о снятии затрат по налогу на прибыль но подтверждения НДС или наоборот по одной и той же сделки и по одним и тем же докам. Спасибо коллеги за помощь.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Виктор2405, Суд практику не могу по этой теме найти
    как то вы странно ищите, по аутсорсингу куча практики
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Так у меня вопрос заключаеться в следующем почему они затраты по перечислению нами упрщенцу не выкидывают ? Полцчаеться затраты обоснованные в целях налогооблажения налога на прибыль

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Виктор, потому что практика по ЕСН положительная для налоговой. По прибыли и ндс в таком случае не знаю практики... Плюс если они снимут расходы, тогда встанет вопрос - а что зп платить сотрудникам было не надо?
    Автор "Блога Фискала" blogfiscal.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •