Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налог на имущество физлиц

    Здравствуйте! Очень хочу узнать кто расчитывает инвентаризационную стоимость имущества (в моем случае - квартира). Вопрос назрел в связи с тем, что у нас увеличилась налоговая ставка с 0.2 до 0.5, и соответственно налог изменился с 1000 до 2700 рублей. Подскажите, кому не жалко. И еще один вопрос. На сайте налоговой у меня имеется задолженность за транспортный налог в размере 2800 рублей + пени, хотя никаких квитанций я не получала и за какую машину тоже понятия не имею. Как быть и что делать? Заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое! Это мне и нужно.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    По транспортному налогу.
    Цитата из ст. 52 НК
    4. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    Если авто у Вас нет, то приходите в инспекцию и разбирайтесь "откуда ноги растут".
    Если же есть, но, например, уведомления не получены, то может иметь место описанная в ст. 52 ситуация, когда уведомление было Вам отправлено (поди проверь) и считается Вами полученным.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •