Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Работодатель удержал лишний НДФЛ. Кто его вернет?

    6 августа 2008 года я уехал в загран командировку,сроком на один год,через 183 дня,моего прибывания за границей,предприятие начало удерживать с моей зарплаты налог,в размере 30%.После моего возвращения в Россию,в течении 183 дней с моей зарплаты продолжали удерживать налог в размере 30%.Как в данном случае гласит закон?И обязана налоговая мне вернуть разницу между 13%и 30%,которые у меня удержали из зарплаты в течении года? Заранее спасибо

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Работодатель удержал лишний НДФЛ. Кто его вернет?

    Вы имеете право обратиться с заявлением к Вашему работодателю о возврате излишне удержанной суммы НДФЛ. Если работодатель не вернет денежные средства, то Вы имеете право обратиться с заявлением в ИФНС, но не за возвратом, а с просьбой разобраться с ситуацией. Потому что вернуть НДФЛ в данном случае обязан налоговый агент - Ваш работодатель.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Кроме того, на сайте можете найти определение Мосгорсуда, где сделан вывод, что налогоплательщик имеет право выбора - обратиться за возвратом к налоговому агенту, либо к налоговому органу (при подаче годовой декларации).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •