Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию "Гостиничные" расходы должны быть возмещены работнику.

    Здравствуйте. Была в служебной командировке в г.Москве (учеба в РМАПО), проживала в общежитии РМАПО (ул. Смольная 40). После окончания командировки за проживание в общежитии получила «счет-квитанцию», а в получении кассового чека к «счету-квитанции» администратор общежития отказала (чеки не выдали и остальным курсантам, обучающимся со мной), сославшись на то, что этого документа для отчетности достаточно (в «справке-квитанции» есть ссылка на Пр.минздравсоцразвития №148н от 2008г). По приезду в г. Салехард (где проживаю и работаю) наша бухгалтерия отказалась принять к оплате «счет-квитанцию», утверждают, что этого документа для отчетности не достаточно, нужен еще кассовый чек из общежития. Позвонила в общежитие РМАПО, мне снова говорят, что кассовый чек необязателен для отчета, что они его никому не выдают и ваша бухгалтерия не знает законов. В итоге за проживание в общежитии (а это половина моей зарплаты) мне наша бухгалтерия деньги не возвращает. Подскажите, кто в данном случае нарушает закон?
    Заранее благодарна за ответ

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    "Гостиничные" расходы должны быть возмещены работнику.

    Расходы Ваши на оплату услуг гостиницы бухгалтерия обязана возместить. Потому что Вы предоставили необходимый для этого документ. Но тут вопрос другой - а подойдет ли счет-квитанция без чека ККТ для того, чтобы бухгалтерия отнесла эти расходы на затратную часть при определении налога на прибыль. Тут надо смотреть внимательно на сам документ, если он удовлетворяет требованиям, которые предъявляются к бланкам строгой отчетности, то его смело можно использовать как подтверждающий документ. Хочу заметить - это уже вопросы бухгалтерии, но не Ваши. Вам обязаны возместить расходы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •