Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Трудовой договор между физлицом и иностранной фирмой

    Здравствуйте.

    Ситуация следующая.
    Инженер, резидент РФ работет (на данный момент есть посредник Российская компания) на иностранную компанию (США компания не имеет представительства в России);

    1) Возможно ли заключение трудового договора между физлицом и иностранной компанией, как осуществляется выплата зарплаты и налогообложение

    2) Какой юрисдикцией регулируются трудовые отношения Той (любой на выбор), на которую согласятся обе стороны (по обоюдному согласию), либо есть какие либо ограничения на этот счет На данный момент мне интересно использовать в качестве регулятора - трудовой кодекс РФ, возможно ли это

  2. #2
    Дмитрий Геннадьевич
    Гость

    По умолчанию Трудовые отношения физ лица и зарубежной фирмы

    Здравствуйте. Меня интересуют
    трудовые отношения физ лица (в РФ) и зарубежной фирмы.
    Отрасль - медицина. Спасибо

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Если есть представительство - все как обычно. Если представительства нет, то надо будет самому сдавать декларацию и уплачивать НДФЛ. Проблема в том, что по идее иностранная компания должна платить страховые взносы, но если она здесь никак не присутствует и не зарегистрирована в качестве страхователя, то непонятно, как она может это сделать. Механизма такого, по-моему, нет. По крайней мере, я не нашла. А нельзя зарегистрироваться как ИП? Договор будет не трудовой, а о возмездном оказании услуг. А взносы уплачивать самостоятельно. Кстати, платить надо будет 6%, а не 13%, если на УСН.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •