Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Трудовой договор нельзя заменить.

    Я являюсь предпринимателем на ЕНВД, у меня розничная торговля и соответственно работают три продавца. Известно, что с Нового Года будет большое повышение налогов с зарплаты. Просчитав всё я поняла, что трех продавцов держать не представляется возможным. Поэтому выход: или увольнять двух и самой встовать к прилавку, или искать другой выход. Отсюда и вопрос - есть ли какая то юридически и налогово законная возможность принять на работу людей не по договору гражданско-правового характера, а например как работников-продавцов на ЕНВД или по патенту, или еще как. То есть люди получают свой доход от меня за работу продавцом и отчитываются сами перед налоговой и т.д. А я отчитываюсь за торговлю как и прежде по площади.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Трудовой договор нельзя заменить.

    Скорее всего, у Вас работники работают по трудовым договорам. Заменить трудовой договор на какой-либо другой, дабы избежать лишних начислений зарплатных налогов, нельзя. Очень много судебной практики не в пользу налогоплательщиков по данному вопросу. Работники же будут получать регулярно свою зарплату. А Вы обязаны им будете предоставлять и отпуска, и оплату больничных и т.д. Просто иные договоры так называемого соцпакета не предусматривают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •