Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию кому жаловаться на председателя СВОЕГО же суда???

    Доброго времени суток, собратья!
    У меня темка для размышлений...
    Проблема такая - УФМС пожаловалось на меня, мол - некорректно себя вёл у них, подрывал авторитет госслужащего... Жалобу кинуло не по месту работы, а в областной... председатель передал нашему, тот провёл "расследование" и влепил ВЫГОВОР за "ненадлежащее исполнение требований к СЛУЖЕБНОМУ поведению ГГС", т.е. за ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПРОСТУПОК, сославшись на п.11 ст.15, п.13 ч.1 ст.18 и ст. 57 79-ФЗ
    Я почему-то не согласен ;-), и подал иск об отмене... а т.к. УФМС подсудно нашему же суду - то и подал нам же...
    областной подумал-подумал, и передал дело нам... сижу теперь, и жду, примет судья иск, или самоотведётся... независимость то судьи - она сами знаете какая...
    как думаете, мне стоит самому дать всем отвод, или сначала посмотреть на цирк???
    а может, кто уже бодался со своими???
    спасибо за внимание!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    кошмар какой-то у вас творится.. почему он с вами так поступил? вы вообще что ли не общаетесь со своим председателем? или у вас суд такой? ну раз уж так вышло, и если он в здравом уме, то априори должен сам взять самоотвод! и я бы на вашем месте тоже бы жалобу накатала на работников миграционки.. хотя кто знает, может вы реально там себя плохо вели... и вообще как вы там теперь работать - то будете после всего этого.. бред какой-то.. надо сразу уходить послав всех на..

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    Сообщение Для сведения


  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    или у вас суд такой? и вообще как вы там теперь работать - то будете после всего этого.. бред какой-то.. надо сразу уходить послав всех на..
    ну что вам сказать... поступил он так явно не подумавши, просто выполнил команду областного председателя и отчитался о выполнении... а от меня никто не ожидал ответной реакции... все ж привыкли к молчанию ягнят...
    в 16-30 пятницы (дело было назначено на 11-00 понедельнка) меня ознакомили с приказом об отмене приказа... без мотивировки... просто - ОТМЕНИТЬ...
    в заседании я отказался от требования об отмене приказа, но настаивал на признании его незаконным и просил направить опровержение в областной и УФМС... при таких обстоятельствах, как я понимаю, необходимо было рассмотреть  иск по заявленным требованиям Однако дело прекратили на основании п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ... мол, нет приказа - нет дела... и вообще - это не ГРАЖДАНСКОЕ судопроизводство! а какое же???
    на днях мою частную жалобу рассмотрел областной... отказал... мол, всё было верно и красиво... отвод судьям области не приняли...
    теперь - в надзор и ВС... хотя веры в закон уже почти не осталось...
    параллельно - видимо буду подавать о защите чести и достоинства к нему же... сведения-то распространены... и - несоответствующие действительности...
    а по УФМС тоже был суд... и тоже - отказ... но это - отдельная тема...
    насчёт уйти - это ещё успеется... НО - за место не держусь, слабых мест мало, в третий раз на госслужбу не пойду... так что пока повоюем...

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Прочитала последний комментарий и интересно, что с этого дела получилось.
    Опыт подсказывает, что надо нанимать хороших адвокатов, чтобы выигрывать дела, так сейчас везде беспредел.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •