Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.

    Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 6 мес. Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, т.к места в МДОУ отсутствуют. Если да, то какие документы нужно предоставить и какая сумма выплачивается?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет не предусмотрено. Выплачивается пособие в том случае, когда ребенку нет еще 1,5 лет. Это касается пособия, которое выплачивает Вам Ваш работодатель. Но, непосредственно сам работодатель, за счет средств предприятия, имеет право выплачивать Вам такое пособие. Конечно, оно уже возмещаться Фондом социального страхования не будет. Основание - федеральный закон - № 81-ФЗ.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ни кто вам ничего не будет платить, по закону малоимущим положено 70 рублей на ребенка в месяц. Если нет места в садике, то идите с документами из садика в администрацию и узнавайте за каккие шиши вам сидеть дома и кормить ребенка. Бывает, что дают мат.помощь, у нас в регионе, на сколько я знаю не предусмотрено пособие из регионального бюджета для тех, у кого нет места в садике, в других платят.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Пахомова Посмотреть сообщение
    Ни кто вам ничего не будет платить, по закону малоимущим положено 70 рублей на ребенка в месяц. Если нет места в садике, то идите с документами из садика в администрацию и узнавайте за каккие шиши вам сидеть дома и кормить ребенка. Бывает, что дают мат.помощь, у нас в регионе, на сколько я знаю не предусмотрено пособие из регионального бюджета для тех, у кого нет места в садике, в других платят.
    Пособие на ребенка 500 руб + районный коэффициент. В собес надо предоставить кучу документов для этого. Также положена 1 раз в год мат. помощь на ребенка в размере 1500 руб и материальная помощь для приобретения необходимой одежды, обуви, бытовой техники и пр. Такая помощь предоставляется не более, чем 2 раза в год. За ней можно обратиться не только в собес, но и к своему депутату, он так же, через своего помощника, принимает документы и передает их в нужные органы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •