Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Отчетность через Интернет в Сызране.

    Здравствуйте! В налоговой инспекции г.Сызрани сказали, что налоговую декларацию в электронном виде принимают только через ИП, т.е. у них есть специальные люди, которые за меня заполнят декларацию и отправят ее по электронке.Я сама могу справиться с этой работой. Как узнать электронный адрес налоговой, чтобы отправить декларацию? Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Отчетность через Интернет в Сызране.
    Выход тут совсем иной, Вам не надо давать делать работу непонятным ИП, которую Вы в силе сделать самостоятельно. В каждом регионе есть свой оператор (будем так называть), через которого отправляется отчетность по телекоммуникационным каналам связи. В нашем регионе (Краснодарский край) это ЗАО «Орбита», в Ростове-на-Дону – Такском Принтер и т.д. В Вашем регионе я нашла такого оператора – зайдите по этой ссылке -
    http://ereport.sbis.ru/kontvreg/?area=63 . Вы просто звоните им, и они Вам объяснят в какие сроки поставят Вам программное обеспечение. Это очень удобно. Вы будете примерно раз в год обновлять сертификаты пользователя и отправлять отчетность. Самостоятельно будете заполнять все формы. А Вам предложили в налоговой другую схему, посредническую. Иными словам, Вы отдаете свои декларации ИП, который потом заполняет сам уже в программе ваши данные и сдает их через оператора (про которого я выше рассказала). То есть лишняя цепочка здесь не нужна совсем. Стоимость услуг оператора у нас примерно на три предприятия (я свой пример говорю) – 8 000 – 9 000 в год.
    С уважением, Татьяна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •