Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Штраф за отсутствие ЕНВД-2

    Добрый день!
    Встала на учет в налоговом органе 02.06.2009 года в качестве ИП, основной вид деятельности «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты». Деятельности веду с 02.06.2009 года, налоги и отчисления в фонды плачу регулярно без задержек, налоговые декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности подаю в налоговую инспекцию ежеквартально. Недавно узнала, что должна была в течение пяти рабочих дней с момента осуществления предпринимательской деятельности, подать в налоговую инспекцию заявление по форме ЕНВД-2, этого заявления я не подавала. Теперь мне сказали, что будет штраф и не маленький. У меня вопрос, почему у меня принимали декларации, в налоговой инспекции без этого заявления и какой будет штраф? СПАСИБО!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Штраф за отсутствие ЕНВД-2

    Дам ответ из своей практики. Я регистрировала ООО, которое через определенное время стало вести торговлю (ЕНВД) и я подала ЕНВД-2 в ИФНС. Но мне пришел из налоговой ответ такой - вам не надо было сдавать ЕНВД-2, так как вы ведете деятельность, переведенную на ЕНВД на той территории, которую обслуживала ИФНС, в которой вы уже стоите на учете. Повторной постановки на учет не требуется. Смысл Вам понятен? Приведу простой пример, если Вы зарегистрировались как ИП в городе Краснодаре, а в городе Ростове начали торговать, то именно в Ростовскую ИФНС надо было бы сдавать ЕНВД-2. Но уже не в Краснодарску ИФНС, потому что в Краснодарской Вы уже стоите на учете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •