Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Коллеги! Крик души.

    Всем здравствуйте! Я зарегистрировался на сайте гос.услуги.ру, после чего решил проверить активность работы налоговой на местах, т.е в г. Ростове на Дону. 27.07.2010 заполнил декларацию ф.3-НДФЛ, чтобы получить компенсацию за обучение сына в институте, После заполнения декларации, я отправил справку в налоговый орган (через электронную почту), в личном кабинете сайта (гос.услуги.ру) получил электронное подтверждение, что моя декларация направлена в районную ИФНС. Прошло 15 дней и я решил узнать, почему меня никто не приглашает, чтобы сдать соответствующие документы, на получение возврата денежных средств. Придя в районную инспекцию (код 6193), я как будто переместился во времени. В каб.№ 121, народу человек 100, работают 3 окна (физ.лиц принимают вместе с юр.лицами), на получение документов отдельная очередь. В помещении шум, суета, все нервничают, ругаются по поводу "Кто последний? Но т.к я "совковой" закалки, честно занял очередь, отстоял в ней 2 чаа и вот близок миг счастья - я у зоветного окошка. Но тут меня ждало разочарование. Я объяснил, принявшей меня девушке, что я в электронном виде заполнил декларацию 3-НДФЛ и отправил в их адрес, в результате получил подтверждение, что моя декларация направлена в ИФНС №6193. Девушка долго "копалась" в ПК, после чего заявила, что никто ничего не получал, что я витаю в облаках - "какой Интернет, какой сайт Гос.услуги.ру, опуститесь на землю молодой человек. Берите ручку и в ручную заполняйте декларацию, а если не можете. то за 700руб. вам заполнят в другом кабинете". Я чуть не обалдел от такого застоя. К инспектору попасть вообще не реально -кабинеты просто закрыты из нутри. Короче, я посмотрел на этот БАРДАК, у меня в заначке был дубликат справки 3-НДФЛ (заполненный)и я сдал в соответствующее окошко все документы. И вот ТУТ меня убили "контрольным выстрелом в голову",милая девушка сказала - приходите через 3 месяца, напишите заявление о получении денег и куда их направить, и может быть Вы их получите. Уффф!!!, наконец излил душу. Страна у нас конечно не подарок, но ИФНС Ворошиловского района г. Ростова на Дону - это полный ОТСТОЙ – прогресс туда ВООБЩЕ не пришел и все работают по старинке (очередь, не компетентность сотрудников, получить справочную информацию можно только у уборщицы, которая кстати знает больше, чем сами сотрудники.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Денежная система – это форма организации денежного обращения в стране, сложившаяся исторически и закреплённая национальным законодательством. Тип денежной системы зависит от того, в какой форме функционируют деньги: как товар – всеобщий эквивалент или как знаки стоимости. В связи с этим выделяют следующие типы денежных систем:
    1. Системы металлического обращения, при которых денежный товар непосредственно обращается и выполняет все функции денег, а кредитные деньги (вексель, акцептованный вексель, чек, кредитная карточка) разменны на металл.
    2. Системы обращения кредитных и бумажных денег – золото вытеснено из оборота. В зависимости от размена знаков стоимости на золото различают золотомонетный, золотослитковый и золотодевизный (обмен на валюту страны, производящей обмен своих дензнаков на золотые монеты или слитки) стандарты. Современная денежная система включает элементы:
    1) Денежная единица – установленный в законодательном порядке денежный знак, который служит для соизмерения и выражения цен всех товаров
    2) Официальный масштаб цен утратил экономический смысл с прекращением размена кредитных денег на золото.
    3) Виды денег, являющихся законным платёжным средством – это в основном кредитные банковские билеты, а также бумажные деньги и монета.
    4) Эмиссионная система – в развитых капстранах означает выпуск банковских билетов центральными банками, а казначейских билетов и монет – казначействами в соответствии с эмиссионным законодательством.
    5) Государственный или кредитный аппарат – в различных странах осуществляется государственное денежно-кредитное регулирование экономики.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •