Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Налоговики подделали подпись предпринимателя на постановлении

    Вопиющий случай в моей практике общения с ФНС. 09 июня 2010 был составлен протокол на предпринимателя (на меня) об административном правонарушении о неприменении ККТ с возражениями. На 14 июня назначено рассмотрение материалов. На рассмотрение не попал, т.к. при изучении в последний момент протокола обнаружил отсутствие сведений о том, где и по какому адресу будет производиться рассмотрение дела. Постановление собирался обжаловать. Ждал получение постановления по почте - не дождался. Явился сам в ФНС №33 (место составления протокола) для получения Постановления и ... выпал в осадок: мне предьявили оригинал постановления от 14 июня 2010 года с поддельной моей подписью (заметно без экспертизы) и расшифровкой подписи, сделанной не моей рукой (печатными буквами), якобы подтверждающей получение мной данного постановления в день его вынесения. С трудом добился от зам.начальника инспекции заверенной копии постановления с поддельной подписью. Получил под личную роспись 10 августа 2010г. В ответ на моё возмущение заместитель началька ФНС уведомил о моём праве сделать соответствующую экспертизу и обжаловать действия налоговиков. Кто сможет подсказать: есть ли шансы обжаловать постановление вообще или можно только обжаловать срок вступления в силу постановления? Куда обращаться с прецедентом - прокуратуру или вышестоящий орган?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Regal, приветствую!
    Кто сможет подсказать: есть ли шансы обжаловать постановление вообще или можно только обжаловать срок вступления в силу постановления? Куда обращаться с прецедентом - прокуратуру или вышестоящий орган?

    шансы есть, обжалуйте в арбитраж, только готовьтесь раскошелиться на экспертизу - возможно налорг и делает упор на то, что Вы не будете тратиться.

    в суде можно заявить о фальсификации, суд предложит налоргу изъять из дела постановление, если все так, как Вы говорите, то вменяемый бы налорг изъял бы)))


    ЗЫЖ если у Вас 14.5 КоАП за неприменение ККМ - то налорг не мог закупку осуществить - практики полно, в т.ч. на уровне ВАС РФ
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Всё было как говорю. Уместен риторический вопрос: имеет ли смысл возня при штрафе в 3000р при стоимости экспертизы 5-10тыс.р. Особенно, если учитывать сообщения форумчан о том, что редки обращения взыскания на ИФНС судебных издержек в арбитраже. Или я ошибаюсь?
    Что касается контрольных закупок инспекторами налорг, то это повсеместно, только мудрецы из налорга не указывают в актах кто производил закупку. И доказать, что покупал именно налорг, а не Вася Пупкин (а налорг подглядывал из за угла) при рассмотрении акта очень сложно. А за внимание к вопросу спасибо!

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Regal, Всё было как говорю. Уместен риторический вопрос: имеет ли смысл возня при штрафе в 3000р при стоимости экспертизы 5-10тыс.р. Особенно, если учитывать сообщения форумчан о том, что редки обращения взыскания на ИФНС судебных издержек в арбитраже. Или я ошибаюсь?

    вопрос, действительно, риторический. но по экспертизе вообще проще возмещают. Плюс, для себя нужно ответить, хотите ли Вы "крови" налорга?

    либо оспаривайте по существу:


    Что касается контрольных закупок инспекторами налорг, то это повсеместно, только мудрецы из налорга не указывают в актах кто производил закупку. И доказать, что покупал именно налорг, а не Вася Пупкин (а налорг подглядывал из за угла) при рассмотрении акта очень сложно.

    голь на выдумку хитра он в результате каких действий-то зафиксировал нарушение? "наружка"? или налорг вуайери́змом болеет?)) надеюсь, Вы понимаете, что все это фуфел=ОРМ, которые не может налорг проводить.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    если один раз промолчите (в суд не пойдете), готовьтесь и дальше платить.
    уголовную ответсвенность за подделку документов никто не отменял.

    + компенфация за адвоката
    + моральный ущерб
    + и т.д.
    консультации по бухучету и налогообложению
    auditor-consultant.ru

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    надо наказать! в Прокуратуру написать по результам, пусть всех на кол посадят! Нельзя молчать! Сейчас вам админисративку впарили, а потом и в внп ченить нарисуют....

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Согласен, нехорошо... Но как доказать, что налоговики поставили подпись сами, а не пришли вы и специально сделали автоподлог?
    Автор "Блога Фискала" blogfiscal.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •