Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    10.05.2004
    Сообщений
    5

    По умолчанию Аннулировать ИНН

    Добрый день

    Подскажите пожалуйста. У меня есть ИНН полученный без моего согласия (матерью). Я хотел бы его аннулировать. Возможно ли это и, если да, то каковы мои действия? Что для этого нужно?

    Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Это невозможно. Ваша мать не получала ИНН - скорее всего она получила информацию из ИФНС по Вашему ИНН. А сам ИНН Вам был присвоен без участия Вашей матери

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    10.05.2004
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAREN26 Посмотреть сообщение
    Это невозможно. Ваша мать не получала ИНН - скорее всего она получила информацию из ИФНС по Вашему ИНН. А сам ИНН Вам был присвоен без участия Вашей матери
    Невозможно что? Аннулировать или то, что я написал?

    ИНН у меня очень давно. Как только начали выдавать, практически сразу же.
    Я хорошо помню, что для того, чтобы тогда получить ИНН надо было заявление в налоговую писать (НК РФ ст. 84.2). Так вот я заявления не писал и не подписывал ничего подобного. Может быть она написала и подписалась за меня.
    Я так же хорошо помню момент, когда она его домой притащила и мне показывала. Это было не меньше 10-12 лет назад.

    Так же не думаю, что ИНН выдала налоговая без заявления, так как, на основании НК РФ присвоение ИНН не носит обязательного характера. Это дело добровольное. Поэтому, наверное, должны быть механизмы его аннуляции.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    А чем Вам мешает ИНН?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    10.05.2004
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buh Посмотреть сообщение
    А чем Вам мешает ИНН?
    Избавляюсь от разного мусора
    Он мне не нужен. Я не работаю на терр. РФ и никогда не буду тут работать в РФ, не получаю никаких доходов и прочее в РФ. И так как я тут никому ничего не должен (налоговой) я не хочу, чтобы какая-либо моя информация была у них, тем более, что и ИНН получен без моего согласия. Одно это, имхо, должно быть основанием для аннуляции ИНН.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •