Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    27

    По умолчанию Взыскание налогов за счет имущества

    Уважаемые коллеги просьба помочь.
    Давно я не занималась налоговыми спорами... Уже работаю в другой сфере, но вчера пришла ко мне знакомая ( бухгалтер) протягивает решение налоговой о взыскании налогов за счет имущества. Решение она получила 20.05. 2010. Само решение вступило в силу 12.04.2010. Судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства 16.04.2010. И уже через несколько дней фирма выплатила требуемую сумму.
    А вопрос вот в чем. Требований, на основании которых вынесено сие решение плательщик не получил. Решения о доначислении каких-то сумм тоже не было...
    Бухгалтер предполагает что речь идет о НДС, который налоговики не приняли. Но декларации были поданы в 2004-2005 г.г.!!!

    Я планирую помочь написать знакомой жалобу об отмене решения о взыскании налогов за счет имущества и возврате (зачете) незаконно взысканной суммы.


    Что вы по этому поводу думаете?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    GellaS, приветствую!
    если никаких ссылок в решении о взыскании нет об основаниях, то можно попробовать ломать. тем более, что бух грит, что НДС 2004-2005 года.

    но все равно надо выяснить основания, а то может они ей "слали" решения о проверке итп
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    решение обжаловать ввиду несоблюдения процедуры прниятия

    при особом желании можно и пристава прищучить ввиду принятия к производству дефектного ИД, т.е. без документов, содержащих отметки банков о полном или частичном неисполнении требований (инкассовых поручений) инспекции ввиду отсутствия на расчетных счетах налогоплательщика (должника) денежных средств.

    основание см. Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 26.08.2008 по делу № А79-1298/2008

    зы: у меня в 2010 г. такая схема наезда на самарских приставов работает как часы ))))

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Punisher, Летчик-2 Спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •