Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Свидетельство о ликвидации ЧП утеряно.

    Здравствуйте.В 2005г. я зарегестрировался как ЧП, а в 2006г. решил закрыться. Написал простое заявление и сдал его вместе с копиями квитанций по оплате задолжности в ПФ, декларацией за последний период деятельности и свидетельством о регистрации ЧП. Инспектор курирующий меня попросил принести:такое же заявл. заверенное наториально, уплатить гос пошлину и спраку с ПФ о задолжности по страховым сборам. Когда я все принес в отделе регистрации ЧП попросили принести копию паспорта,когда я отдал им копию паспорта они (работники отд. регистрации ) сказали что свет только отключили по неизвестным им причинам и компьютер необходимый для регистрации в реестре неработает. Выдав мне СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЛИКВИДАЦИИ ЧП убедили что переживать незачем и как только включение энергии произойдет они завершат процесс ликвидации. Прошло время (" прямо как в сериалах" ) через 2 года при переезде на новое место жительства я потерял свидетельство о ликвидации. И совсем недавно новые хозяева моей бывшей квартиры сообщили о том что меня разыскивают суд. приставы из-за долгов перед ПФ. Оказывается меня в гос.реестр как закрывшегося ЧП так и не внесли. Позицию всех сотрудников налоговой я предугадал. " ничем помочь не можем, если вас не внесли в реестр значит вы незакрывались как ЧП. а выдача СВИДЕТЕЛЬСТВ О ЛИКВИДАЦИИ ЧП. не фиксируется". При этом найдя свое личное дело в архиве я обнаружил только те док-ты которые я принес изначально т.е.: Св-во о регистрации ЧП, квитанции по уплате задолжности в ПФ, декларации, и заявление в простой форме. Есть ли выход из ситуации кроме оплаты всех долгов и повторной ликвидацией путем принятия яда. Чтоб наверняка. ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Свидетельство о ликвидации ЧП утеряно.

    Вам надо проверить Вашу задолженность перед ПФР, суть спора сейчас в этом. Вы же относили справку об отсутствии долгов в свое время. Далее, у нотариуса сохраняются записи о том, кому он заверял и какие документы. Обратитесь к нему, он поднимет свои тетради и выпишет справку о том, что Вы платили вознаграждение ему за то, что он заверял Вам заявление о ликвидации ЧП. Свидетельство о ликвидации когда выдается, то обязательно в тетради (прошитой и пронумерованной) ставится отметка о выдачи документа, а Вы там должны были поставить подпись и дату, и расшифровку своей подписи. Проверьте эти данные. Претензии скорее всего надо предъявлять не к налоговикам, а к ПФР. Почему они (не предупредив Вас) за Вашей спиной вели судебные тяжбы, что уже суд вынес какое-то решение и судебные приставы (как цепные псы) по команде «ФАС» пришли к Вам. Вам надо оспаривать действия ПФР. Жаль, что я не вижу всех документов перед глазами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •