Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Как бороться с беспределом судебных приставов?

    Я являюсь поручителем в банке по кредиту у одного очень нехорошего человека. Он перестал платить , на меня банк наложил арест в виде заблокированной военной пенсии на 50%. У меня у самого кредит в этом банке, и т.к. я платил в принудительном порядке за того человека, то
    у меня у самого образовался долг по моему кредиту. Банк подал в суд и у меня полностью пенсию арестовали. Сейчас я не могу оплачивать кредит и пенсия у меня на сегодняшний день - единственное денежное поступление, т.к. я пенсионер и временно не работаю.

    Правомочны ли действия судебных приставов, и как мне быть в этой ситуации.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Как бороться с беспределом судебных приставов?

    Арестовывать всю сумму ваших поступлений они не должны, это если был бы просто расчетный счет дополнительный или имущество, то другой вопрос.
    Единственное, что можно посоветовать, это с судебным приставом оговорить сумму - размер процентов (25, 30 или 50) которую с вас будут снимать, вернее с вашей пенсии для погашения кредитов. А оставлять Вас без средств к существованию никто не имеет права. Тем более, что у Вас на очереди и Ваш текущий кредит, поэтому сразу бросать всю сумму всех долгов не должны.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Если, Вы выступили в этом деле поручителем, тогда да.
    Лучше проверять знакомых, чтобы потом не идти на такой риск.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Пишите заявления на них и в суд подавайте.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    у меня такая ситуация: заблокировали карту сбербанка и всё, что туда поступает снимают. при этом не было никаких повесток, ни за какие уведомления я не расписывался. пришла только смска, что я должен и всё... я знаю откуда ноги растут - было дтп, в котором виноват я, но неужели так поступать, как поступили со мной правильно и законно?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    09.02.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Если было решение суда, и не важно что вы на него не явились, то вполне законно так поступать. Выход только один - не пользоваться госбанками. Частные так не поступают, им репутация важнее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •