Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию ЕНВД при отсутствии деятельности.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я -ИП (пассажирские
    перевозки) на ЕНВД, в качестве работника 1 водитель. Ситуация
    следующая: водитель хочет на 3 месяца уйти на др работу, вследствие
    чего, я хочу приостановить на это время ИП. Нужно ли мне будет платить
    ЕНВД и взносы в ПФ и как приостановить ИП?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    ЕНВД при отсутствии деятельности.

    Если ваш работник временно не будет получать заработную плату, то и начислять ему зарплату вы тоже не будете. И, как вывод – начислять обязательные страховые взносы не надо. Что касается уплаты ЕНВД в период остановки деятельности - обязанность налогоплательщика по уплате ЕНВД возникает независимо от фактически полученного дохода от осуществления деятельности или ее приостановления.
    В случае приостановления на неопределенный срок ведения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, предприниматель вправе подать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД.
    До снятия с учета вы будете обязаны уплачивать ЕНВД независимо от длительности периода приостановления деятельности.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    юфо
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    В случае приостановления на неопределенный срок ведения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, предприниматель вправе подать заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД.
    До снятия с учета вы будете обязаны уплачивать ЕНВД независимо от длительности периода приостановления деятельности

    Это касается всех регионов? Если да, тогда почему в Ростовской области этот закон не действует? Я знаю одного предпринимателя, плательщика енвд, который уже 2 года приостановил деятельность. Регулярно подаёт нулевые декларации. Долгов в базе данных налоговой нет. Почему? Ошибка налоговой. Или всё ж таки в каждом Регионе свои правила...?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •