Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Расходы на отделку квартиры можно включить в вычет.

    Добрый день! В декабре 2009 года мы приобрели квартиру без отделки (указано в договоре). Отделку квартиры делали сами. В соответ. со ст.220 п.2 мы можем в фактические расходы на приобретение квартиры включить расходы на приобретение отделочных материалов. Подскажите как это сделать и есть ли ограничения по времени (дата чека) приобретения стр.материалов, если да, то на основании каких документов?
    ---

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Расходы на отделку квартиры можно включить в вычет.

    Очень хорошо, что в Вашем договоре указано, что приобретена квартира без отделки. Чтобы получить имущественный вычет, Вы будете предоставлять заявление в налоговую инспекцию, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности и документы на приобретение (чеки кассовые, квитанции) строительных материалов, которые были израсходжоваы на отделку помещения. Но даты таких чеков не должны быть ранее даты договора купли-продажи.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня такая история, только с небольшими изменениями. Договор о купле-продажи от 10 июня 2009, Акт приёма 30 июля 2009, свидетельство о регистрации в ФРС от 19.10.2009 - в ИФНС мне сказали что чеки должны быть в период от 30.06.2009 до 19.10.2009, Правомерны ли действия рботников налоговой службы. И могули я подать данные документы в следующем году, так как в этом декларацию уже сдал и на днях получаю возврат?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •