Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налоговый вычет использован не полностью.При продаже гаража нужно ли платить налог?

    Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, нужно ли мне платить налог от продажи гаража в 2010 году за 500000 рублей ( в собственности менее 3 лет), если у меня есть сумма недополученного налогового вычета от покупки квартиры в 2005 году (получена только часть суммы налогового вычета, остаток 80000 рублей). Декларации все подавались. Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Элен, а может быть по проданному гаражу применить вычет по абз. 2 пп. 1) п. 1 ст. 220 НК РФ, т.е - в сумме фактических расходов? Имеются такие расходы?
    Нужно ли платить налог ответить невозможно: надо знать все Ваши доходы, все вычеты и сколько налога удержано, например, у налогового агента [источника выплат, работодателя].
    Прибросить самостоятельно, думаю, несложно:
    [доходы - расходы (вычеты)] * ставку налога

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день и спасибо за ответ! Расходов нет, т.к. гараж подарен мне отцом. Квартиру купила в 2005 году, подала декларации на возврат подоходного в налоговую . Часть денег получила, потом декрет и в 2009 году не получала. Оставшаяся сумма ок.80000 рублей (т.е. мне налоговая согласно декларации должна вернуть). В 2010 г. продаю гараж за 500000 руб. Могу ли я не платить с 250000 руб. 13%, а написать в декларации как зачет (или может как-то по-другому) льготы(или вычета,незнаю как правильно) с квартиры.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Добрый день и спасибо за ответ! Расходов нет, т.к. гараж подарен мне отцом. Квартиру купила в 2005 году, подала декларации на возврат подоходного в налоговую . Часть денег получила, потом декрет и в 2009 году не получала. Оставшаяся сумма ок.80000 рублей (т.е. мне налоговая согласно декларации должна вернуть). В 2010 г. продаю гараж за 500000 руб. Могу ли я не платить с 250000 руб. 13%, а написать в декларации как зачет (или может как-то по-другому) льготы(или вычета,незнаю как правильно) с квартиры.
    Вам по гаражу декларацию надо будет подавать по окончании 2010-го года. А вычет по квартире Вы можете дополучить, подав декларации за 2007-2009-й годы (если были доходы), а потом и за 2010-й, если уже не получаете у работодателя. Вот в 2011-ом году в одной декларации за 2010-й год можете заявить вместе вычет по покупке квартиры, доход от продажи гаража и вычет по продаже гаража. Там всё и зачтётся.
    Не забудьте, что если декларация о доходах и заявление вычета по покупке кв-ры - дело добровольное, то декларацию о доходе от продажи вы будете _обязаны_ подать до 30.04.2011.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •