Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Новый Устав и смена учредителя одновременно.

    Добрый день!
    Я, являюсь единственным учредителем ООО. Перерегистрацию не проходила. Сейчас я хочу выйти из ООО и соответственно ввести своего брата как учредителя. Параллельно хотим ввести новую редакцию устава и добавить один ОКВЭД (не основной).

    Правильный ли список документов необходимый для:
    1 - Решение о приведении устава в соответствии с законодательством (от моего имени (предыдущий учредитель)).
    2 - Новый устав ООО ( + решение + акт приема-передачи имущества (новый учредитель).
    3 - Договор купли-продажи доли, заверенный нотариусом.

    Какие необходимы документы для сдачи документов в Налоговую инспекцию?
    Размер госпошлины?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Новый Устав и смена учредителя одновременно.

    Все изменения и регистрация нового текста Устава – это можно сделать за один раз. Размер госпошлины в данном случае = 800 руб. (пп.3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
    Кроме перечня документов, которые Вы прислали, Вам надо будет заполнить заявления по форме Р13001 и Р14001. Заявление Р14001 касается вопроса смены учредителя, заполнять надо будет обязательные листы и лист Г. Что касается приведение текста Устава в соответствие и нового ОКВЭД, это уже заполняется Р13001, лист Ж(З) – на счет ОКВЭД и обязательные листы заявления. Какие именно, на нашем сайте размещена статья по вопросу заполнения Р13001 в случае, когда приводим Устав в соответствие с новым законодательством. Там приведен образец заполнения такого заявления и комментарии к нему.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Спасибо, за подробный ответ.

    У меня возник ещё один вопрос, в январе 2010 г., я поменяла паспорт и об этом не сообщала в налоговую инспекцию. Могут ли мне отказать в перерегистрации ООО? Как мне стоит поступить в данной ситуации?
    Заранее благодарю за ответ.

  4. #4
    bravik
    Гость

    Стрелка перерегистрация состава ООО

    Цитата Сообщение от Письмо в редакцию Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я, являюсь единственным учредителем ООО. Перерегистрацию не проходила. Сейчас я хочу выйти из ООО и соответственно ввести своего брата как учредителя.
    та же история. единственный учредитель(я) хочу произвести дарение ООО бывшему соучередителю. ООО лицензировано, поэтому вариант типа "Закрыть и открыть новое ООО" не вариант. переоформить надо быстро т.к. уезжаю.
    может вариант "он вошел, а я вышел"??? но как это сделать?
    желающим помочь быстро переоформить 913-271-4020. вознаграждение

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Какие необходимы документы для сдачи документов в Налоговую инспекцию?
    Ну все документы которые нужны вот http://www.j-group.ru/rereg2009/01.html насколько я знаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •