Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    1

    Вопрос черная зарплата

    Здравствуйте!
    Вопрос касается "черных" зарплат.
    Хочу подать жалобу в ФНС по месту регистрации предприятия.
    Однако с 2010 года были внесены изменения в налоговое законодательство. И работник взявший конверт с "черной" зарплатой и не заплативший с нее положенные налоги приобретает статус «соучастник налогового правонарушения». И наказывается в большей мере, чем работадатель выдавший "черную" зарплату.
    У меня имеются копии "черной" ведомости за март 2010 года, средняя зарплата по ней от 17000 до 50000 рублей (50 человек).
    И белая ведомость за февраль 2010 года, по которой все работники получают 8000 рублей или 15000 рублей. Белая зарплата в течении года постоянна.
    Я сам с января 2010 года получаю только белую зарплату. Т.е. 8000 рублей/месяц.
    Однако с 2005г. по 31.12.2009г. я получал и "черную" зарплату. И копии "черных" и белых ведомостей за несколько месяцев у меня есть.
    Вопрос следующий - как мне правильно составить жалобу в ФНС и какие ведомости приложить, чтобы не пострадать самому?
    С Уважением, Петров Юрий Анатольевич.
    P.S.
    После консультанций on-line с юристами имеются два противоположных решения:
    1. Цитата: "Здравствуйте, если Вы хотите сообщить о совершении экономического преступления, то пригалать следает все ведомости, потому что необходимо будет подсчитать материальный ущерб, причиненный государству. Я полагаю, что Ваши действия должны быть расценены как обстоятельства, облегчающие ответственность. Если что, обращайтесь, помогу..."(конец цитаты). Не факт, что помощь будет бесплатна, а результат гарантирован!
    2. Цитата: "Здравствуйте! Чтобы предъявить налоговые претензии к сотрудникам, надо доказать, что им было известно о том, что из выплат НДФЛ не удержали.
    Таким доказательством будут те и другие ведомости. Логика проста: раз все документы были у сотрудников на руках, значит они знали что налоги не платятся.
    Главное: неважно что Вы приложите к своему письму в ФНС, так как работодатель (или другие сотрудники), в ходе проверки, могут осветить ситуацию более полно..."(конец цитаты).
    Сдесь юрист предостерегает о серьезных последствиях для меня от заявления в ФНС в принципе.
    Сам я склоняюсь о заявлении в ФНС с приложениями (черные и белые ведомости) только за 2010 год. Когда я получал только белую зарплату и в черных ведомостях не числился..

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    1

    Не одобряю Уважаемый Petroy,

    Ну Вы и красавчик! Слов нет. Значит остальных можно сливать, а Вы белый такой и пушистый?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Браво Lilit !
    И правда, человека не смущало наличие черной ЗП пока ее и ему платили, а как на предприятии скорее всего начались сложности, так давайте и поможем ему "утонуть".

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    А заодно потопить 50 своих коллег. При этом не забыв позаботиться о себе любимом

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavy Bomber Посмотреть сообщение
    А заодно потопить 50 своих коллег. При этом не забыв позаботиться о себе любимом
    Ну и пусть идет в ФНС! Все правильно. Человек долг гражданский исполнить хочет. А государство по отношению к нему исполнить долг супружеский.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •