Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Транспортный налог за автомобиль, который снят с учета.

    Получил постановление от судебных приставов об уплате транспортного
    налога за 2007 или даже 2008 год. Автомобильснят с учета и проданн в
    июне 2006г. . За 2006 г. полностью налог уплочен. Так же получил счет
    на уплату госпошлины. Что мне делать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Транспортный налог за автомобиль, который снят с учета.

    В Вашем случае надо оспаривать решение суда, на основании которого судебные приставы принимают уже действия по взысканию с Вас денежных средств. Срок для оспаривания – 10 дней с момента получения Вами решения суда. Вы его получали? И еще – надо срочно идти в налоговую инспекцию и выяснять там отношения, потому что они в суд подавали документы по взысканию с Вас налога, они же могут исправить ситуацию.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Письмо в редакцию Посмотреть сообщение
    Получил постановление от судебных приставов об уплате транспортного
    налога за 2007 или даже 2008 год. Автомобильснят с учета и проданн в
    июне 2006г. . За 2006 г. полностью налог уплочен. Так же получил счет
    на уплату госпошлины. Что мне делать?
    а до этого уведомления никакие не получали? Из налоговой?...из суда?
    Это очень странно. Теперь идите в ГАИ и берите справку, что авто продано и за вами не числится. Хотя...если оно продано официально, то нужно было подавать декларацию. А раз декларацию не подавали , значит нарушили...по любому ваша вина тут присутвует. Теперь придется побегать.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивающий РЕкомендую хороший сайт только самое полезное и администратор с которым вы всегда смо

    жете связаться
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 06.07.2011 в 15:11.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Снялся с налогового учета, автомобиль снял с учета в ГИБДД, выписался, уехал в другой город поставил авто на учет, прописался, в налоговой стал на учет, транспортный налог плачу по месту прописки исправно, [COLOR="#000000"]но с предыдущей налоговой приходят счета по транспортному налогу-- что делать?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Al. счета приходят уже на новый адрес? Если так, то ИФНС необходимо освежить память и заглянуть в п. 3 ст.85, п.4 ст.362 НК РФ. Отправьте им письмо в нем поясните, что с такого-то года сменили место жительства, в связи с чем стоите на учете в другой ИФНС, все налоги оплачивайте своевременно, далее задайте им вопрос на каком именно основании ваша инспекция исчисляет мне налог?
    Последний раз редактировалось CBETA; 12.04.2011 в 14:13.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Главное, что бы Вы действительно уплачивали налог своевременно, а то у них к штрафникам особое предвзятое отношение, хотя тоже от человека зависит...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Письмо в редакцию Посмотреть сообщение
    Получил постановление от судебных приставов об уплате транспортного
    налога за 2007 или даже 2008 год. Автомобильснят с учета и проданн в
    июне 2006г. . За 2006 г. полностью налог уплочен. Так же получил счет
    на уплату госпошлины. Что мне делать?
    Ваша беда в том что Вы видимо не подавали декларацию.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    а у меня еще более странная ситуация. Автомобиль "копейка" 80го года выпуска снят с учета еще в 92 году. На днях из налоговой пришла пришел налог за 2 года (2010 и 2009) на уплату порядка 3х тысяч рублей. Когда пришел в налоговую они сказали что им сведения подает Дорожная Полиция. Пошел в нее "Любимую" Там сказали что автомобиль стоит на учете, сознались в своей ошибке (так как никаких документов нет вообще) а автомобиль на учете. Предложили сдать машину в утиль (сегодняшним днем), так как задним числом нет возможности. Если следовать их идеи, то налог мне все равно придется платить, а мне не хотелось бы дарить в казну кровно заработанные деньги. Подскажите как поступить в моем случае?

  10. #10
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odminko Посмотреть сообщение
    а у меня еще более странная ситуация. Автомобиль "копейка" 80го года выпуска снят с учета еще в 92 году. На днях из налоговой пришла пришел налог за 2 года (2010 и 2009) на уплату порядка 3х тысяч рублей. Когда пришел в налоговую они сказали что им сведения подает Дорожная Полиция. Пошел в нее "Любимую" Там сказали что автомобиль стоит на учете, сознались в своей ошибке (так как никаких документов нет вообще) а автомобиль на учете. Предложили сдать машину в утиль (сегодняшним днем), так как задним числом нет возможности. Если следовать их идеи, то налог мне все равно придется платить, а мне не хотелось бы дарить в казну кровно заработанные деньги. Подскажите как поступить в моем случае?
    Вам надо написать письмо и в ИФНС и в полицию дорожную. В письме изложить все, что вы думаете о них и об их работе (культурно). попросить исправить ошибки (особенно полиции). А налоговой сказать, что это ошибка полиции. Письма отправить заказными с уведомлениями. Вторые экземпляры сохранить. Платить ничего не надо. Вы не должны платить за ошибки чьи то. Идти на поводу ГАИ не надо. Они просто прикрываются вами (вернее хотят это сделать), можно сделать все, поэтому не сдавайтесь и говорите, что если что - обратитесь в суд.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет, наверно так и поступлю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •