Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Фиксированный платеж в 2010 г

    Я индивидуальный предприниматель с 2004 года,нахожусь на
    упрощённой системе(доходы).Плачу в Пенсионный Фонд только
    страховые взносы,т.к 1963г.рождения. Сдаю в аренду нежилое помещение под склад.В 2009 году у меня была "нулёвка",тем не менее оплатила в Пенсионный Фонд 4800 руб.В дальнейшем,
    как мне сказали в Пенсионном Фонде,т.е. в 2010 году нужно будет уплатить 10350 рублей. Я понимаю,что на моей дальнейшей пенсии это скажется весьма незначительными прибавками, так откуда же такие немыслемые суммы уплаты берутся? Что мне делать? Закрывать ИП? Разъясните,пожалуйста

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Фиксированный платеж в 2010 г
    Да, действительно, с 01.01.2010 года увеличился размер фиксированного платежа.
    Тарифы взносов в 2010 году:
    - в Пенсионный фонд - 10392 рубля (если плательщик взносов 1967 года рождения и моложе, то взносы в ПФ составят: на страховую часть 7274.40 руб., на накопительную часть 3117.60 руб. если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть);
    Закрывать предпринимательство или нет - это, конечно, решать Вам, но смотрите, что Вам выгодно. Если Вы доход не получаете от сдачи имущества в аренду или получаете, но меньше, чем Ваши платежи, то предпринимательство теряет свой смысл. С уважением, Татьяна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •