Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Ипотека 2010. Собираем документы на вычет.

    Я приобрел квартиру по ипотеке в марте 2010 года за 2100000.Собираюсь
    сдавать декларацию на возврат 13%.За сколько лет мне нужна справка
    2-НДФЛ,какую я могу получить сумму ,в течение какого времени будет
    происходить выплата в каком порядке,и могу ли я сам заполнить
    декларацию по программе "декларация 2008" версия 1.0.4. или она
    устарела. Извините если не грамотно сформулировал свой вопрос.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. И справку 2-НДФЛ надо будет подать за 2010 год.
    Но, налогоплательщик имеет право на имущественный вычет, который может быть предоставлен ему до окончания налогового периода (в Вашем случае 2010 года) при его обращении к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом.
    Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета.
    Налоговую декларацию можно, конечно, заполнить самостоятельно, это не сложно. Так как форма 3-НДФЛ с 01.01.2010 изменилась, то полагаться на программу 2008 года (если у нее не было обновления) не стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •