Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Имущественный налог и пени.

    Ситуация следующая. Имеется в собственности квартира с ноября 2006г. в районе Ж. я там не прописана и проживаю в районе Л. Вопрос в следующем: налоговая района Ж. с 2006 года начисляла мне налог, о чем я узнала только вчера, то.есть в марте 2010г., ни одного налогового уведомления, ни требований об уплате налога я не получала от налоговой. Воспользовавшись услугой Личный кабинет налогоплательщика, узнаю, что я должна налоговой раойна Ж. 22000р. и пени в районе 4500р. Вчера поехала в налоговую данного района, пообщаться с инспектором. Конструктивного диалога не получилось. Выяснили только, что инспектор не почтальон, ничего мне не должен разносить и даже квитанции отказался печатать, сославшись на услугу в интернете, типа туда заходите, распечатывайте квитанцию и вперед в банк. Правомерны ли действия налоговой?
    И еще такой вопрос: так получилось, что у меня два ИНН. Одна налоговая выставляет квитанции по одному Инн, другая по другому. В интернете тоже самое, информация обо мне есть по двум ИНН. какое из них верное и что делать в такой ситуации.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Евгенiя,
    Конечно же в идеале нужно было бы знать а действительно ли налоговый орган исполнил обзанность о направлении вам уведомления.
    Если исполнил, то платите только за 2007-2010 года. Ничего не платите за 2006, так как срок исковой давности истек.
    Плюс, конечно же нужно посмотреть верно ли были исчислены пени, а то все может быть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •