Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию Личный кабинет налогоплательщика

    Сервисом «личный кабинет налогоплательщика» с начала года на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) воспользовался 1 млн. налогоплательщиков, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации.

    При этом, по словам министра, в январе через данную форму, «когда налогоплательщик заплатил сам, не дожидаясь уведомления от налоговиков», было уплачено налогов на сумму около 500 млн. рублей.

    Министр напомнил, что с начала года ФНС ввела новый инструмент, с помощью которого налогоплательщики - физические лица могут зайти на сайт Налоговой службы, зайти в свой «личный кабинет», посмотреть сумму начисленных им налогов и распечатать размещенную там же платежку и заплатить налоги.

    «Мои друзья сделали то же самое, вошли на сайт, нашли свои налоги, увидели, сколько не доплачено, распечатали платежку и заплатили», - сказал министр.

    По словам А.Кудрина, в дальнейшем планируется продолжать упрощать обслуживание налогоплательщиков.

    Источник: www.minfin.ru


    Вот и я тоже воспользовался
    Имеется задолженность по транспортному налогу за 2008 год.

    Однако налоговое уведомление за 2008г. было признано судом незаконным.
    Других налоговых уведомлений я не получал и соответственно налог не платил.

    Вопрос такой. Нарушает ли мои права информация размещенная в этом самом «личном кабинете налогоплательщика» и как ее оттуда убрать?
    Последний раз редактировалось Скиф; 26.03.2010 в 21:35.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    «Мои друзья сделали то же самое, вошли на сайт, нашли свои налоги, увидели, сколько не доплачено, распечатали платежку и заплатили», - сказал министр.

    [/QUOTE]

    "Как все легко и просто" мы тоже зашли распечатали платежку добровольно погасили недоимку и пени, вот только почему-то задолженности с сайта они не убрали , а на днях ИФНС прислала нам ТН на эту недоимку и с уже увеличенными пенями

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •