Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию Нужна Ваша помощь по вычету на покупку квартиры

    Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться:

    Мы с супругой в 2007 году решили приобрести квартиру ( стоимость 2млн.100 тыс.). Договор участия в долевом строительстве был оформлен на нее, все платежи в течение 2007-2008 г.г осуществлялись от ее имени. (уточню, что она в данный период не работала.) В 2009 году по окончания строительства квартира зарегистрирована в общую совместную собственность. Прошу Вас по возможности ответить на возникшие вопросы:

    1. Имею ли я право в данном случае возможность получения имущественного вычета (НДФЛ исправно перечислял 15 лет) и ранее этим правом не пользовался. Если нет, то неужели все из-за того что документально платежи осуществляла она . Если да, то в какой доле я имею на это право (дело в том что ранее супруга получала вычет за другую квартиру). И применимо ли в данном случае письмо ФНС России от 11.12.2009 № 3-5-04/1838? То есть существует ли у нее возможность заявления суммы в размере 0 руб, ( я соответственно 2 млн.)

    2. В случае отказа в получении такого вычета имеет ли смыл обращения в суд. Просто абсурдно как-то, жена не работала, деньги, естественно перечислялись за жилье из моей заработной платы (совершенно "белой")

    Заранее благодарен! Спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось Zarik; 24.03.2010 в 19:41.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
    на мой взгляд право такое у вас есть..супруги могут поделить и в таких долях( и не важно кто платит).
    попробуйте в налоговую сходить, они в курсе таких вариантов.
    Последний раз редактировалось svvov; 28.03.2010 в 21:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •