Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Как "прорваться" в налоговую?

    Т.К. я являюсь налогоплательщиком, то получила извещение об уплате транспортного налога. Но у меня возник вопрос о правильности начисленной суммы. Но ни один телефон, указанный на сайте Налоговой инспекции ФНС РФ (ИФНС) по г. Мытищи, включая телефон "Горячей линии" не отвечает. Не отвечает и телефон, указанный на извещении - Отд.камеральных проверок №4 Моиссевой С.В. Проживая в городе Москве буду вынуждена потратить рабочий день, чтобы посетить указанную налоговую инспекцию, для выяснения правильно ли мне начислен налог.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Как "прорваться" в налоговую?
    Хочу дать добрый совет - не надо бояться общения с налоговиками "по почте". У Вас возник вопрос - напишите им письмо, для этого не придеться стоять в очереди, терять рабочее драгоценное время и отпрашиваться у начальника. Все необходимые копии приложите к Вашему вопросу и ждите ответа. Они ОБЯЗАНЫ Вам дать такой письменный ответ, причем аргументированный. Если Вы боитесь, что пока Вы пишите письма, будет идти пеня, то этого бояться тоже не надо. Если Вы правы, то никакая пеня Вам не страшка, ее просто уберут. Письма посылайте заказные с уведомлениями. Удачи.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    И описью вложения, Удачи!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Как "прорваться" в налоговую?
    Хочу дать добрый совет - не надо бояться общения с налоговиками "по почте". У Вас возник вопрос - напишите им письмо, для этого не придеться стоять в очереди, терять рабочее драгоценное время и отпрашиваться у начальника. Все необходимые копии приложите к Вашему вопросу и ждите ответа. Они ОБЯЗАНЫ Вам дать такой письменный ответ, причем аргументированный. Если Вы боитесь, что пока Вы пишите письма, будет идти пеня, то этого бояться тоже не надо. Если Вы правы, то никакая пеня Вам не страшка, ее просто уберут. Письма посылайте заказные с уведомлениями. Удачи.
    Это все так, но... Наверное, в Москве от налоговиков можно добиться ответа по почте. За Уралом - полный игнор.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если ваша инспекция не отвечает на письма, можно обратиться с вопросом на официальный сайт ФНС (адрес: http://www.nalog.ru/). Во многих инспекциях такие стимулирующие меры очень ускоряют ответ.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поволжье Посмотреть сообщение
    Если ваша инспекция не отвечает на письма, можно обратиться с вопросом на официальный сайт ФНС (адрес: http://www.nalog.ru/). Во многих инспекциях такие стимулирующие меры очень ускоряют ответ.
    А наша налоговая не просто проигнорировала прямое указание ФНС (мне была выслана копия) и продолжала хулиганить до тех пор, пока я им ек отправила копию с моей копии письмом с уведомлением о вручении. Так что ФНС - не всем налоговым указ.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Как "прорваться" в налоговую?
    Хочу дать добрый совет - не надо бояться общения с налоговиками "по почте". У Вас возник вопрос - напишите им письмо, для этого не придеться стоять в очереди, терять рабочее драгоценное время и отпрашиваться у начальника. Все необходимые копии приложите к Вашему вопросу и ждите ответа. Они ОБЯЗАНЫ Вам дать такой письменный ответ, причем аргументированный. Если Вы боитесь, что пока Вы пишите письма, будет идти пеня, то этого бояться тоже не надо. Если Вы правы, то никакая пеня Вам не страшка, ее просто уберут. Письма посылайте заказные с уведомлениями. Удачи.
    Уважаемая Татьяна, а если отвечают не аргументированно , не разъяснют, не обосновывают уплату налогов, по 2 месяца не отвечают на письма, вышестоящие органы стоят горой за своих подопечных как еще их привлекать за предоставление ложной и недостоверной информации.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Сергей 61, От Татьяны.
    Уважаемый Сергей, тогда, конечно, выход один - терять драгоценное наше рабочее время, напиться валерьянки и в путь... В налоговую выяснять отношения. Сама этого не люблю, но что делать? Удачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •