Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Что выбрать ЕНВД или УСН???

    Подскажите, пожалуйста. Планирую открыть ип, которое будет заниматься сервисом компьютерной техники по вызову (физ. лица и юридические лица). Как я понимаю, проще всего выбрать УСН, но тогда необходим кассовый аппарат для работы с физ. лицами. Нельзя ли с ними работать по бланкам строгой отчетности, а с юр. лицами по безналу? Если можно, то где взять бланки строгой отчетности?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Что лучше выбрать: водку или спирт?
    ЕНВД применяется не по выбору, а в обязательном порядке - посмотрите решения вашей местной думы, введн ли ЕНВД на территории района. Скорее всего введен. Могу предположить, что сервис комп.техника это бытовая услуга (более точно надо смотреть в классификаторе услуг), так что ЕНВД будет обязательным.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Filaret, Спасибо, но разве при регистрации ип я не имею право выбрать УСН, причем мой вид деятельности попадает под классификатор УСН? Я не хочу использовать кассу, ее можно заменить бланками строгой отчетности? А в классификаторе ЕНВД прописано просто бытовые услуги, но тогда я смогу работать только с физ. лицами!

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Максим Владимирович,
    но тогда я смогу работать только с физ. лицами!
    да с чего Вы это взяли? спецрежимы вообще Вам не могут запретить оказывать услуги !!!

    будут у Вас юрики, значит в этой части будет УСН (если перейдете). т.е. важно понять, что УСН и ЕНВД могут сочетаться, просто вести надо будет раздельно учет
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    ДА-ДА.
    Все именно так.
    С юриками работаете по безналу - УСН.
    С физиками работаете за наличку по БСО - ЕНВД

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем большое ПАСИБОЧКИ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •