Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Повторная госпошлина

    Добрый день. У меня возникла следующая проблема: мне отказали в государственной регистрации индивидуального предпринимателя т. к нотариус, заверявший документы, неправильно их подшил. Я зашла в налоговую узнать что нужно сделать чтобы исправить эту проблему, там мне ответили что нужно собирать новый пакет всех документов и отправлять их в Оренбург, наш областной город, для регистрации. Это значит что нужно снова заплать гос.пошлину. Но как же в этом случае уже заплаченная ранее гос.пошлина? Ее вернут?
    С точки зрения потребителя я думаю что деньги мною были заплачены а услуга( в данном случае - регистрация) мне не была оказана, значит по закону о защите прав потребителя мне обязаны вернуть деньги за неоказанную услугу. И следует учесть что ФНС это государственный орган и соблюдение закона одна из его основных задач.
    Вопрос: прав ли налоговый орган заставляющий меня платить еще раз гос.пошлину?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Повторная госпошлина
    Государственную пошлину, услуги нотариуса в случае повторной сдачи документов для регистрации приходиться, к сожалению, оплачивать заново. И не важно, что Вам отказали по той причине, что нотариус сделал ошибку, а не Вы.
    С уважением, Татьяна.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    2

    Вопрос а как сшивать?

    А как нужно правильно сшивать? Насколько я поняла, нужно сшить только 2 листа: 1лист:Заявление и стр.02(на обороте), 2 лист: стр.03 и Лист А., и заверяется у нотариуса стр.03 и Лист А, все остальное просто предоставляется в копии не заверенное нотариально( в налоговой при приеме сверяют с оригиналом) или что-то, не так???

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Повторная госпошлина
    Заявление сшивать надо следующим образом, распечатываете все листы отдельно этого документа, при нотариусе расписываетесь в этом заявлении. Нотариус делает заверительную запись, сшивает Вам документ (я не думаю, чтобы нотариус не знал, как это делать). Желательно, конечно, чтобы листы были распечатаны отдельно (не надо экономить на бумаге, делать листы с переворотом, это страшно неудобно). Вы в принципе правильно все поняли, только отдельно распечатайте все листы. Их получится 4 страницы, их и надо будет подшить слевой стороны нотариусу. Данное заявление предоставляете в одном экземпляре, в оригинале, копию с него делать не надо. Все остальные документы, их копии у нотариуса уже не заверяются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •