Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 380
  1. #61
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А вот в Арбитражном суде г. Москвы сняли материальную помощь)))) и теперь зарплата у большинства помощников составляет 10 000 руб., по секретарей и специалистов вообще молчу.
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич, если Вы вдруг прочитаете данный форум, пожалуйста обратите на нас внимание. Скоро судьи без аппарата будут работать, сейчас уже редкость когда в отделении полный состав, в основном помощник или секретарь, и когда кто-то собирается в отпуск это целая трагедия.

  2. #62
    Незарегистрированный
    Гость

    Обиженный

    ДА, еще бы хотелось, чтобы начали подписывать указы на судей, а то уже 2 месяца тишина/
    Унас вообще судья работал четыре года без помощника . Не знаю, как в других регионах. Сейчас судью должны забрать на повышение- а указа нет

  3. #63
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые господа! Читайте внимательнее! Оклад помощника судьи увеличивается (согласно указа президента от 2006 г.) с 2900 до 4400 р., а потом применяются индексы (с 2006 по 2008 гг.) и зарплата реально увеличивается на 50%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #64
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю

    Что за дурь? Какие 50%?! Читай внимательнее сам (а), помощникам - на 7%, секретарям с/з -на 12%, остатльным - 0%

  5. #65
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Госдума приостановила ежегодную индексацию зарплат федеральных госслужащих на 3 года — с 1 января 2011 до 1 января 2014 года.
    Как передает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости», соответствующая норма внесена в трехлетний бюджет.
    Действие нормы было таким образом продлено с 2010 года, когда зарплаты чиновников впервые были заморожены. Данные меры были приняты для сокращения дефицита бюджета в 2010 году.
    По данным Росстата, в первом полугодии зарплата чиновников в России составляла 35,3 тысячи рублей в месяц, что примерно на 80 процентов выше, чем в среднем по всей экономике.
    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4648201/

  6. #66
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Зарплата

    Зарплата у судей каждый месяц разная, так как надбавок много, кроме того премии и другие компенсации платят, особенно в конце года, поэтому лучше исходить из годового дохода. По справке НФДЛ за 2009 год федеральный судья районного суда одной из республик РФ получил 909950,35 рублей. Стаж в суде 5 лет. Из этого вы сами легко среднюю цифру можете вывести.

  7. #67
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Денег нет на аппарат

    Недостаточное финансирование работы аппаратов судов давно превратилось в хроническую проблему, которую регулярно обсуждают, но не могут решить. Это обстоятельство имеет важные следствия как для организации работы самой судебной системы, так и для всей модели судебной власти, которая сформировалась в России за годы реформ.



    Проблема есть

    Недовольство недостаточными окладами работников аппаратов судов (секретарей, помощников, специалистов) высказывается регулярно...

    http://www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=1469

  8. #68
    Незарегистрированный
    Гость

    Одобряю

    Цитата Сообщение от борец за суд Посмотреть сообщение
    Докладываю Вам. Работаю мировым судьей, зарплата за январь 2010 г. 32 097 руб. минус на 1,5 рублей на общехозяйские нужды. До зарплаты 2300 рублей и полный бак бензина,слава богу.

    Все что говорят про зарплату 100 000 рублей, такую чушь в МК-Мобиле написали,это бред полный. Чувствую, что с такими темпами " бедствие может наступить в правосудии".
    И это правда, я могу поттвердить.

  9. #69
    Воспитатель
    Гость

    По умолчанию ***

    Помогать нужно сильным, а деньги давать только богатым.
    Бедность это болезнь разума (из древнего востока) её бесполезно лечить деньгами, поможет только психолог или психиатр)))

  10. #70
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У нас судьи были на конференции судей и там сказали что совет судей не одобрил проект указа о повышении заработной платы с 1.01.2011 года и его вернули на доработку. Так что коллеги неизвестно сколько еще ждать повышения зарплаты надежды уже никакой

  11. #71
    Форумянин
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    12

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У нас судьи были на конференции судей и там сказали что совет судей не одобрил проект указа о повышении заработной платы с 1.01.2011 года и его вернули на доработку. Так что коллеги неизвестно сколько еще ждать повышения зарплаты надежды уже никакой
    Что-то я не пойму уважаемый Совет судей.
    Да, был у них свой проект повышения заработной платы работникам аппаратов судов (путём увеличения ежемесячного денежного ПООЩРЕНИЯ, которое составляет от 90 до 120% оклада) в 2 (!) раза между прочим. Итого на руки - около 19.000 рублей помощнику и 16.000 секретарю судебного заседания.
    Минфин его не поддержал: мол, сотрудники судов при внесении данного изменения получат необоснованное преимущество по сравнению с другими гос.служащими.
    Ладно.
    В ответ Минфин предложил свой проект, о повышении ОКЛАДА (если я правильно толкую проект федерального закона - повышении базового оклада, установленного в 2006 году, с учётом последующих увеличивающих его коэффициентов. Итого, как на этом форуме приводили примерные расчёты, - около 21.000 рублей помощнику на руки, секретарю - около 18.000.
    Но! Тут уже Совет Судей не согласился.
    Как говорится, "Внимание, вопрос, уважаемые знатоки": какого-растакого Совет судей не устроил проект, которым предполагается повышение оплаты труда аппарата суда даже несколько больше, чем предлагал он же сам????! Где логика?
    Или всё-таки я выражаю мнение меньшинства в части толковани проекта Минфина - о повышении оклада с учётом коэффициентов, а не как считает большинство - без?

  12. #72
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Терпим еще 3 года (без индексации), довольствуемся 7%, терпим унижения со стороны граждан, считающих нас дармоедами.
    стаж в суде 8 лет.

  13. #73
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    полностью согласна работаю в суде помощником почти 9 лет на работе с 8 до 21 часа вечера это минимум, начиная с приема почты до подготовки решений и кассации , ну делаю все еще эти чертовы списки, стараешься работаешь на совесть, а тебя все равно гнобят, один ответ не нравиться пиши заявление и уходи на ваше место очередь. зато судья в 18 час домой и в выходные дома а ты пашешь, забыв про дом и семью.

  14. #74
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Дела судейские

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    150000 рублей не имеют, реально около 70000 - с премиями. и для нормально работающего судьи, это не много. Вопрос в том, почему аппарату так платят?
    вот это правда.

  15. #75
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гомер Посмотреть сообщение
    пока что конкретного ответа нет. отвечаю по порядку:
    1. я не мучаюсь, у прокурорских оклад зависит от оклада 1 го заместителя генерального прокурора, что состовляет 80% от оклада председателя верховного суда РФ, отсюда и вопрос возник. Оклад и зарплата действительно разные вещи, поэтому я и спрашиваю про оклад а зарплату среднюю я сам посчитаю.
    2.борец за суд. спасибо вы оказались очень смелым человеком если вы действительно судья и действительно написали правду. 100 тысяч не чушь спросите у своих северных колег сколько они получают.хотя МК - мобил не читал возможно там действительно чушь.
    повышение судьям планируется на 2012 год перед выборами как положено, а потом еще 4 года подождать придется.
    3.должны быть помощники на всех участках
    Увааемые господа не давно присутствовал на на юбилейном праздновании 9 летия мировой юстиции а аппарате мировых судей Туркменского района Ставропольского края на котором заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей ставропольского края ФЕНИНА в присутствии главы администрации района четко сказала.что заработная плата на сегодняшний день составляет у помощника 24 тр.серетаря 22.500 тр.иедущего специалиста 25 тр. старшего специалиста 21 тр. так. что вы плачите если уже замы сами цифры говорят кому верить. так помимо этого вот им зарплату выдали уже к новому году буквально 24.12.10 получили ого го помощник с зарплатой и премией в 10 окладом так не плчте если работаете не нравится уходите.

  16. #76
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю

    Возможно такие зарплаты на Севере? А у нас в центральном районе России помощник федерального районного суда получает 13 000 рублей (чистыми на руки, стаж более 10 лет). И премию максимум обещают 2 оклада (4360*2- 13%= ...) В нашем регионе РТ у мировых судей нет помощников. Секретари мировых судей получают зарплату меньше, чем в районных судах. Поэтому не надо делать выводы лишь по разговорам одних людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Живем в одной стране, а зарплаты везде разные!!!!!!!!!! Сплошной беспредел...............

  17. #77
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Работаю в суде Московской области помощником судьи (стаж 8 лет), зарплата составляет 14500 рублей - это если с премией повезет, на работе с 8-00 до 21-00 почти каждый день, а то и в выходные выходить приходится или домой брать, обезличка и всевозможные отчеты и списки отнимают столько времени, что на помощь судье времени практически не остается, вот и приходится оставаться после работы и впахивать. Может к хирургу на прием сходить, пусть руки дополнительные пришьет?

  18. #78
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию БРЕХНЯ

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Увааемые господа не давно присутствовал на на юбилейном праздновании 9 летия мировой юстиции а аппарате мировых судей Туркменского района Ставропольского края на котором заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей ставропольского края ФЕНИНА в присутствии главы администрации района четко сказала.что заработная плата на сегодняшний день составляет у помощника 24 тр.серетаря 22.500 тр.иедущего специалиста 25 тр. старшего специалиста 21 тр. так. что вы плачите если уже замы сами цифры говорят кому верить. так помимо этого вот им зарплату выдали уже к новому году буквально 24.12.10 получили ого го помощник с зарплатой и премией в 10 окладом так не плчте если работаете не нравится уходите.
    А вы, уважаемый, больше начальству верьте и скоро без штанов это самое начальство вас и оставит))))

  19. #79
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Работала помощником в аппарате мирового судьи 8 лет, работа адская. Зарплата 14000 + премии в размере оклада 4360 один раз в квартал и в конце года. Судьи получают где-то 40000 + премии один раз в квартал и в конце года. Средний заработок по 2-НДФЛ, где-то 80000 у судей. У судей и у аппарата работа тяжелая, нагрузка большая. Работаешь день и ночь. Зарплата для такой работы маленькая. Про взятки и подарки даже намека нет. Вполне серьезно говорю. Враки это все и рассказы адвокатов.

  20. #80
    Я Алёна
    Гость

    По умолчанию муж фед. судья

    У меня муж работает судьёй 12 лет . Когда он только пришёл в суд , то получал по сравнению с милицией хорошо . Кто пишет что в где-то судьи получают по 100, 200 или даже по 300 тыс рублей возьмите моего мужа на работу . Он грамотный , ответственный , честный , хороший семьянин , согласны на переезд . Ему 42 года , женат , двое детей, т.е. мужчина в расцвете сил и полон энергии . У нас в Ростовской области уже давно не повышают зарплату , даже по радио слышала , что везде повысили , кроме РОСТОВСКОЙ обл. почему ??????? . Мой номер 886397 2-13-00 .
    Поздняков М.Л. прочитав ваше сообщение сразу видно , что вы теоретик , а не практик .

  21. #81
    эн
    Гость

    Равнодушный

    Подскажите, сколько хотя бы примерно (а лучше - точно) на руки в месяц зарабатывает главный специалист отдела обеспечения судопроизводства. Почитала требования - работы очень много, как говорится за себя и за того парня, но вот про зарплату никто не говорит, пока не будет проведен конкурс. Мол, если хотите, участвуйте в конкурсе на вакансию, а там узнаете... Слухи разные есть, кто-то сообщает о зарплате в 12000 на руки, ежемесячно, другие что 16000, некоторые утверждают что 20000, и даже 25-27. Так сколько же?...

  22. #82
    Я помощник
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от эн Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько хотя бы примерно (а лучше - точно) на руки в месяц зарабатывает главный специалист отдела обеспечения судопроизводства. Почитала требования - работы очень много, как говорится за себя и за того парня, но вот про зарплату никто не говорит, пока не будет проведен конкурс. Мол, если хотите, участвуйте в конкурсе на вакансию, а там узнаете... Слухи разные есть, кто-то сообщает о зарплате в 12000 на руки, ежемесячно, другие что 16000, некоторые утверждают что 20000, и даже 25-27. Так сколько же?...
    У нас в суде такой должности нет, но думаю, что зарплата НЕ больше 12 тысяч

  23. #83
    Эн
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Работаю в суде Московской области помощником судьи (стаж 8 лет), зарплата составляет 14500 рублей - это если с премией повезет, на работе с 8-00 до 21-00 почти каждый день, а то и в выходные выходить приходится или домой брать, обезличка и всевозможные отчеты и списки отнимают столько времени, что на помощь судье времени практически не остается, вот и приходится оставаться после работы и впахивать. Может к хирургу на прием сходить, пусть руки дополнительные пришьет?
    Согласна полностью, в регионах с такой зарплатой еще как-то можно выжить, пусть в проголодь, а как в Московской области жить на такие крохи??? Обезличка - пустая трата времени, нет единых правил:кто в лес, кто по дрова......смешно и горько от такой системы кнута и пряника.

  24. #84
    Помощник 2 инстанция
    Гость

    По умолчанию

    У нас в северном регионе у помощника с учетом чина, стажа з.п. 28 тыс. Между тем (!) следует учитывать, что з.п. выплачивается с учетом районного коэфф-та и "северных".
    Многие скажут: "ОГО". Однако, с учетом условий в которых мы проживаем, цен превышающих во много раз, чем в средней полосе, з.п. фактически на уровне всех регионов (только цифра больше и также впроголодь). Кроме того, на радость завистникам, северные надо еще заработать (50% за 5 лет - приезжим, за 2,5 года - местным). Получается, что з.п. секретаря суда 13,5 тыс (без северных), судебного заседания 14-15 тыс. Работаем честно, так как "свято место пусто не будет". Мировые судьи зашиваются, у городских судов объем дел увеличивается с каждым годом в 1,5 - 2 раза. Воют все.
    Таким образом, хорошо там, где нас нет и где-то на самом верху, где все всё знают лучше нас и за нас.
    Ждем апелляции во 2 инстанции, как наказания. Еще и срок подачи апелляционных жалоб увеличили до 1 месяца, теперь только ленивый не будет обжаловать судебные акты.
    Власть твердит о лояльном и терпимом отношении работников суда к людям, а сама плюет сверху.
    Вот так 10 лет работаешь, а всё думаешь, оценят, дадут достойную з.п., всё для работы, декрет потом, а жизнь пролетает.

  25. #85
    работник аппарата
    Гость

    По умолчанию обращение к незарегистрированному

    я не знаю,где ты дружочек присутствовал,ты приходи к нам работать на участки мировых судей г,Москвы.Зарплата помощника 18000,секретаря 11000,а заведующего канцелярией 13000- только зав.канцелярией еще и курьер и архивариус и снабженец,а еще он материально ответственное лицо за все что стоит ,лежит и двигается на участке.

  26. #86
    MoRe
    Гость

    Лампочка Просто АпзаЦ

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Возможно такие зарплаты на Севере? А у нас в центральном районе России помощник федерального районного суда получает 13 000 рублей (чистыми на руки, стаж более 10 лет). И премию максимум обещают 2 оклада (4360*2- 13%= ...) В нашем регионе РТ у мировых судей нет помощников. Секретари мировых судей получают зарплату меньше, чем в районных судах. Поэтому не надо делать выводы лишь по разговорам одних людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Живем в одной стране, а зарплаты везде разные!!!!!!!!!! Сплошной беспредел...............
    Всем доброго времени суток!
    Меня всегда радовало когда говорят про "сказочные зарплаты Севера" (информационно: проживаю Чукотский АО, 29 лет, с судами связан как представитель стороны), итак, на Севере для более мение нормального проживания з/п в месяц должна составлять ~70 т.р., ибо 1 кг картошки - 120-150 рублей, 1 банка тушенки (250 грамм) - 100 рублей, мясо от 350 руб/кг. И это только самый минимум, черный хлеб - 60 рублей, и это причем с дотацией продуктов питания непосредственно регионом.
    P.S. Всегда с удовольствием смотрю "Контрольную закупку" особенно когда они объявляют ценовые пределы на продукты питания которые они "исследовали", зачастую разница в 2 раза..

  27. #87
    Я Осужденный
    Гость

    По умолчанию Ваша зарплата

    Добрый день! Прошу прощения если затрону добропорядочных и ответственных Судей, таковые есть, я знаю, но почему Вы плачетесь о зарплате? Вы на поток поставьте производство! Я не ожидал,что меня осудят! Я в милиции говорил, что пусть решает Суд,это гражданско-правовые отношения! А мне отвечали:" Что мы напишем,то они там и решат!" Отвечаю за свои слова. И действительно так и вышло. Завели уголовное дело. И судья бегал и открыто говорил,что стока осудил уже.Это надо было видеть и слышать. Может у него с головой не в порядке? А что касается гражданско-правовых,то спрошу, правда ,что этот же Судья принимал заочные решения? Правда ли, что повестки умышленно отправлялись ответчику по совсем другому адресу? Правда ли , что он договаривается с адвокатами и те говорят ,что люди виновны? Правда ли ,что об этом знают и молчат? А чё говорить,если в любой момент тебя возьмут и осудят за что угодно! И Мировой рвётся в Федеральные Судьи! Какое отношение? Если он сам делает то ,за что его мягко говоря надо удалить.

  28. #88
    джованни
    Гость

    Восклицание Вопрос к опытным

    Подскажите человеку не сведущему, все плюсы и минусы трех позиций работника аппарата суда: специалист 1 разряда, секретарь суда и секретарь судебного заседания. Интересует все, от разницы в з.п. до условий и требований, и перспектив. В перспективе хотелось бы стать помощником судьи, затем судьей. Можно вопрос поставить так: что лично вы выбрали бы, если бы только начинали свой юридический путь.

  29. #89
    Незарегистрированный
    Гость

    Обиженный

    Добрый вечер! Сегодня впервые зашла на форум и немного поразилась указанным з/п судей и аппарата суда. Я работаю помощником судьи в суде общей юрисдикции уже 7 лет, оклад 4360руб. плюс надбавки,выслуга,классный чин, итого 13300руб.(живи и радуйся жизни!!!!! если сможишь прожить с семьей на такие з/п, когда вы оба госслужащие и живете в большом городе). Да, чуть не забыла про ОГРОМНУЮ ПРЕМИЮ!!!!! Целых 4360 (один оклад) раз в три месяца! ВООБЩЕ, КАКИЕ 80-100т.р., о чем речь? Молодые судьи (т.е. впервые назначенные) получают з/пл от 23 до 30 т.р. и то после присвоения им чина. Судьи с огромным стажем и опытом получают в среднем на руки около 40-46 000руб.(у кого стаж 20 лет +% отставочные),я уже не говорю об адском общем труде,что приходится работать почти по 12ч. в сутки, в выходные и т.д. Поэтому не нужно считать никаких круговых и средних з/пл судей и т.д.

  30. #90
    БОРИСКА
    Гость

    Равнодушный Вопрос к опытным ОТ ДЖОВАННИ

    привет всем коллегам.
    считаю себя достаточно опытным, чтобы отвечать на поставленные вопросы. значит так.
    работа СЕКРЕТАРЯ с/з - отличная школа и практика для будущего юриста. вся работа - сидеть в процессах и записывать речи сторон с соблюдением ФЗ и того, что судья потом поправит. далее - на секретаре с/з все запросы и уведомления сторон по конкретному делу, своя почта / хорошо, что отправлять вынесенные решения - забота канцелярии/ и выписка "срочных" исполнительных листов по зарплате и алиментам. плюс забивка части сведений в ГАС правосудие.
    ЗАРПЛАТА: 10-11 тысяч /после полугода работы/, плюс премии почти каждый месяц - то праздник, то квартальная - тысячи 2-3. халявный ГАРАНТ, бумага, и ПРАКТИКА! да, приходится сидеть с 9 до 21-00 4 из 5 дней в неделю /естественно, без оплаты "сверхурочных" и т.п./ транспорт и жилье не субсидируются, если мотаешься на работу в другой район.
    ПЕРСПЕКТИВЫ: за 3 года мимо меня проплыли 2 должности помощника судьи - есть на то любимчики и всякие дочки администраторов. НО: и слава богу. районный суд небольшой - на них /помощников/ счас столько всего взвалили /помимо основной работы - составлять проекты решений и приговоров/ - ювеналка, сайт, обезличка, ГАС правосудие, отчеты, в общем жуть. секретари в самом выгодном положении. в месяц рассматриваем 5-7 уголовных и 15-20 гражданских дел. естественно, налоги отдали мировым - спасибо законодателю и поклон им, зарплатные иски не в счет. в общем, годика 3-4 можно сидеть на этой работе. пока не надоест хроническое недосыпание и недоедание, жена/муж перестанет пускать домой, а любимый кот начнет на тебя шипеть как на врага народа.
    по СПЕЦИАЛИСТАМ И СЕКРЕТАРЯМ СУДА - у них свои задачи - отправка почты, выписка исполнительных листов, архив, вещдоки, кое-какая отчетность. в общем, гемора хватает, зарплата та же, 9-10 штук в месяц с учетом стажа и классного чина. новичкам тысяч 8 будут платить сперва.
    о ПОМОЩНИКАХ писать не буду - они и так все возмущаются, причем в целом вполне справедливо. зарплата 13-15 тысяч. плюсы в том, что не берешь работу домой - на это времени на работе хватает, если не висеть на мобильнике, болтая с подружками, не гонять чай или покурить каждые 20 минут.
    ТРЕБОВАНИЙ ДВА - ЮРИДИЧЕСКАЯ ВЫШКА И УМЕНИЕ НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ С ЛЮДЬМИ.
    ПЕРСПЕКТИВЫ СТАТЬ СУДЬЕЙ - весьма туманны. для этого надо иметь хорошие деньги /минимум пару лямов в запасе/, хорошие связи /минимум с замами областных судов/ и большой опыт / работа адвокатом. нотариусом, начальником в налоговой, и т.п., дающие хороший опыт. хотя председатели области говорят о том, что судьи должны быть взращены из своей системы. но все это пока в теории и благих пожеланиях.
    А ВООБЩЕ принадлежность к этой системе знаковая. и раз уж туда пришел, уходить, мягко говоря, глупо. ну, если уж совсем все достало. В БОЛЬШИХ СУДАХ И ПЕРСПЕКТИВ БОЛЬШЕ.
    ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ. МОЛОДЕЖЬ!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •