Страница 1 из 13 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 380
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию зарплата судей и аппарата?

    ну вот так активно почти два года обсуждалась эта тема http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo...93045449366239. причем не только вопросы зарплаты обсуждались а все и проф вопросы.
    как только закрыли и перенесли сюда (понятно что были благие намерения хотели систематизировать)))) то сразу тишина...
    попытаюсь возродить... уверен что без шансов и задам свой вопрос.
    я пенсионер, не имею никакого отношения к судейскому либо прокурорскому корпусу, скорее ближе к налогам.
    является ли оклад (именно оклад а не зарплата) председателя верховного суда РФ государственной тайной если нет то где можно посмотреть ее размер в рублях?
    ну или просьба к судейским или прокурорским работникам, возможно бывшим сообщить свой должностной оклад и свою должность (например: мировой судья, федеральный судья, старший помощник прокурора города), а там я сам посчитаю спасибо за внимание и ответы.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Не мучайтесь. У прокурорских зависит от оклада прокурора РФ, у судейских нет. А оклад и зарплата это разное. Разница обычно большая.

  3. #3
    борец за суд
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гомер Посмотреть сообщение
    ну вот так активно почти два года обсуждалась эта тема http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo...93045449366239. причем не только вопросы зарплаты обсуждались а все и проф вопросы.
    как только закрыли и перенесли сюда (понятно что были благие намерения хотели систематизировать)))) то сразу тишина...
    попытаюсь возродить... уверен что без шансов и задам свой вопрос.
    я пенсионер, не имею никакого отношения к судейскому либо прокурорскому корпусу, скорее ближе к налогам.
    является ли оклад (именно оклад а не зарплата) председателя верховного суда РФ государственной тайной если нет то где можно посмотреть ее размер в рублях?
    ну или просьба к судейским или прокурорским работникам, возможно бывшим сообщить свой должностной оклад и свою должность (например: мировой судья, федеральный судья, старший помощник прокурора города), а там я сам посчитаю спасибо за внимание и ответы.
    Докладываю Вам. Работаю мировым судьей, зарплата за январь 2010 г. 32 097 руб. минус на 1,5 рублей на общехозяйские нужды. До зарплаты 2300 рублей и полный бак бензина,слава богу.

    Все что говорят про зарплату 100 000 рублей, такую чушь в МК-Мобиле написали,это бред полный. Чувствую, что с такими темпами " бедствие может наступить в правосудии".

  4. #4
    Kenny
    Гость

    По умолчанию

    А почему на некоторых с/у предусмотрены помощники у мировых, а где-то нет?

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А обещаемое повышение должно коснуться только серетарей с/з и помощников или других работников аппарата тоже?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    пока что конкретного ответа нет. отвечаю по порядку:
    1. я не мучаюсь, у прокурорских оклад зависит от оклада 1 го заместителя генерального прокурора, что состовляет 80% от оклада председателя верховного суда РФ, отсюда и вопрос возник. Оклад и зарплата действительно разные вещи, поэтому я и спрашиваю про оклад а зарплату среднюю я сам посчитаю.
    2.борец за суд. спасибо вы оказались очень смелым человеком если вы действительно судья и действительно написали правду. 100 тысяч не чушь спросите у своих северных колег сколько они получают.хотя МК - мобил не читал возможно там действительно чушь.
    повышение судьям планируется на 2012 год перед выборами как положено, а потом еще 4 года подождать придется.
    3.должны быть помощники на всех участках

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У мировых наличие и отсутствие единицы помощников решается законом субъекта РФ. Где-то обходятся всего двумя секретарями, а есть области, где секретарь + помощник или 2 секретаря + помощник. Все зависит от субъекта. Мне кажется при таких нагрузках разумно 2 секретаря (секретарь с/з и секретарь суда) и помощник. Но не всегда, к сожалению так. А у федералов вообще в нашем городе (и в соседних, насколько я знаю) всего несколько лет назад стали вводить данные единицы. Моя подруга некоторое время работала у федерального судьи помощником, но неофициально, он сам ей платил за работу. Хотя все это тоже очень странно.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    26 июня 1992 года N 3132-1 ЗАКОН О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
    Размеры доплат за квалификационные классы и выслугу лет судей устанавливаются федеральным законом. Размеры должностных окладов судей устанавливаются в соответствии с их должностью в процентном отношении к определяемому Федеральным законом должностному окладу Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и не могут быть менее пятидесяти процентов их оклада. Должностной оклад судьи не может быть менее восьмидесяти процентов должностного оклада председателя соответствующего суда

    17 декабря 1998 года N 188- О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Должностной оклад мирового судьи устанавливается в размере 60 процентов от должностного оклада Председателя Верховного Суда Российской Федерации. Должностной оклад мирового судьи, осуществляющего деятельность в городах федерального значения, устанавливается в размере 64 процентов от должностного оклада Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

  9. #9
    борец за суд
    Гость

    По умолчанию

    2.борец за суд. спасибо вы оказались очень смелым человеком если вы действительно судья и действительно написали правду. 100 тысяч не чушь спросите у своих северных колег сколько они получают.хотя МК - мобил не читал возможно там действительно чушь.
    повышение судьям планируется на 2012 год перед выборами как положено, а потом еще 4 года подождать придется.
    3.должны быть помощники на всех участках[/QUOTE]


    Гомер, здраствуйте!


    Вы правы, я как кость в горле у всех, потому что говорю так как оно есть на самом деле. Мне даже своему аппарату приходится по 1т. подкидывать, что бы работали нормально и по выходным.

    А вы посмотрите в интрнете статью в МК Мобиле, а Зюганов говорит, что судьи по 200 000 т. получают. Последняя индексация была в 2008 г. на 7 %, в 2009 вообще ничего и это беда. Кстати, у нас многие уже уходят. Причем отказываются от статуса и идут в теже страховые компании или юристами в компанию по установке платежных терминалов. Зарплата 48-70 тыс.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Борец за суд, а вы из какого региона, если не секрет.
    Просто вот в Подмосковье зарплата мирового судьи 45-50 тысяч. Сам видел 2-НДФЛ.

  11. #11
    Помощница
    Гость

    По умолчанию

    Почитала я ту темку, и волосы, честно говоря, зашевелились. У меня с моей судьей полное рабочее и личностное взаимопонимание, я прекрасно знаю, что взяток она не берет, никогда не позволит себе вести себя неподобающим образом в процессе и вне его. Она, в свою очередь, ценит меня и мою работу, доверяет мне. Я вообще не понимаю, как можно проводить 9 часов в сутки по 5-6 дней в неделю с человеком, с которым у тебя натянутые отношения. О какой работе (полноценной работе) идет речь? Помощник судьи обладает определенным статусом, меня звали в коммерческие фирмы, где зарплата, разумеется, выше, чем в суде, но я не иду по определенным причинам - меня все устраивает, мне нравится работать, мне приятна моя судья как человек. Если бы хоть одно из условий (кроме зарплаты, конечно - как же про нее не сказать) меня не устраивало, это была бы не работа, а каторга. Ради чего?
    За время работы я поработала практически со всеми нашими судьями (человек 10 уголовников, штук 5 цивилистов - я работала только с уголовниками), и все вели себя соответствующим статусу судьи образом. Конечно, есть у нас судья, которая любит в процессе отойти поговорить по телефону, если важный звонок, или зайти к другому в процесс и позвать "пить чай после работы", даже если видит, что дело серьезное. ) Но это, скорее, исключение из правил, и зависит от каждого конкретного человека, а не от наличия у него судейского статуса.
    И какие могут быть взятки при жесточайшем контроле? Взятки теоретически может брать только председатель, но при его зарплате я не вижу в этом смысла.

  12. #12
    Помощница
    Гость

    По умолчанию

    относительно зарплат судей, я так понимаю, что зарплата не такая уж большая относительно средних зарплат нашего региона, а вот различные премии могут составлять приличную сумму.

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    у нас в регионе (Сибирский ФО) мировой судья получает около 60 000 рублей ежемесячно, плюс к этому ежекавртальныепремии, экономия. в общем нехило получают. а вот секретарь с/у получает 17000, премия за 2009 год была 2 раза.

  14. #14
    Помощница
    Гость

    По умолчанию

    А от чего это зависит? Я сразу пришла работать в районный суд, мне платили на круг 8 тыр (оклад около трех), сейчас я помощница и получаю где-то 14. Я знаю, что у мировых зарплата больше, но не настолько же...

  15. #15
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Борец за суд, а вы из какого региона, если не секрет.
    Просто вот в Подмосковье зарплата мирового судьи 45-50 тысяч. Сам видел 2-НДФЛ.

    Здраствуйте!

    Может быть у тех у кого прокурорский стаж, то выплата по выслуге идет большая, может быть и 40 000 и 50 тыс. У меня стаж 9 лет, так что пока в пролете. Регион самый цетральный.

  16. #16
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Тоже из Сибирского ФО. Мировой судья в районе получает полтишок, не меньше

  17. #17
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    почему у всех (кроме "борца") примерные значения з/п? Вы не знаете или не уверены в правильности? Человек задал конкретный четкий вопрос сколько оклад и з/п. Пишите точно и указывайте регион. Курская обл. мировой (5-й класс), оклад 17059, чистыми на руки 31200, плюс 30 т.р. премия кварталка (по 10 на месяц получается). И все, не считая отпускных и сан-кур. лечения (чуть больше з/п).
    Интересны цифры по Москве и области в такой же разбивке.

  18. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    Обиженный

    на днях, возвращаясь домой, увидел объявление на дверях подъезда - требуется дворник, з/плата 10.000 рублей. Обидно стало, имеешь высшее образование, работаешь помощником, в з/плата всего на 4.500 рублей выше чем у дворника. Пойти по совместительству что-ли???

  19. #19
    борец за суд
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    почему у всех (кроме "борца") примерные значения з/п? Вы не знаете или не уверены в правильности? Человек задал конкретный четкий вопрос сколько оклад и з/п. Пишите точно и указывайте регион. Курская обл. мировой (5-й класс), оклад 17059, чистыми на руки 31200, плюс 30 т.р. премия кварталка (по 10 на месяц получается). И все, не считая отпускных и сан-кур. лечения (чуть больше з/п).
    Интересны цифры по Москве и области в такой же разбивке.

    Коллега, приветствую!

    Такое ощущение, что Вас Департамент накручивает. У нас зарплата 60 % от председателя ВС. Думаю, что от регионов это не зависит и оклад длжен составлять 18 196 руб. 32 коп., а у жпотом идут надбавки. Там тоже те еще граматеи сидят, хотели с отпуском на 8 тыс. накрутить.... меня, кто сидел на трудовых делах. Разбиритесь с этим.

    Конечно, зарплата обесценилась, к чертовой бабушке. Хватает только на еду и на содержание машины. Труд адский, и, что обидно каждый раз тебе промывают мозги, что ты во всем виноват.

  20. #20
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день. У меня не такое положение, чтобы с ними разбираться (скорее им будет удобнее разобраться со мной, с учетом повышающейся роли департаментов в жизни обл-краевых судов). Тем более что у всех наших оклад одинаковый. А вот с ежемесячными отчислениями на канцтовары и катриджы - как у вас - вынь и отдай из своего кармана. Кроме того сборы во всякие там марафоны детства, строительства храмов и прочее и прочее по инициативе пол.преда в регионе.

  21. #21
    помощник_32
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Помощница Посмотреть сообщение
    А от чего это зависит? Я сразу пришла работать в районный суд, мне платили на круг 8 тыр (оклад около трех), сейчас я помощница и получаю где-то 14. Я знаю, что у мировых зарплата больше, но не настолько же...
    зарпалата у мировых больше, хи-хи - три раза!!! Вам же написали

    у нас в регионе (Сибирский ФО)
    читать внимательнее надо!!!!

  22. #22
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Эй, где все??? С 8 МАРТА ВСЕХ ЖЕНЩИН! Если сам себя не поздравишь, никто и не вспомнит. И чтоб нам всем было хорошо, назло врагу! Зрплату ДОСТОЙНУЮ каждому, кто работает, и не только в суде. Мы не сдадимся, им так не повезет!

  23. #23
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию доходы

    Господа, ответ на многочисленные вопросы относительно повышения зарплат помам и аппарату находится на сайте ВАС РФ, в разделе - аппарат суда - задекларированные доходы судей. Ответ прост - сытый голодного не разумеет.

  24. #24
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    работаю в Приморье, цивилист, ф/с , нагрузка три года подряд - за троих, з/пл -52

  25. #25
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание Несправедливо

    Заработная плата у мирового судьи действительно 30 000 с копейками. У федералов больше. Не знаю у кого как, у а нас в регионе судьям постоянно дают премии. квартальные по окладу (чуть меньше 20 000), к праздникам. Очень обидно!!! к 9 маю и к 12 июня судьям опять дали премии - по окладу. Аппарату суда НИЧЕГО. Работают все, премии только судьям. я работаю помощником, но у меня 14 000 не выходит, у нас видимо надбавки меньше ставят. У меня с классным чином 12 600, у девочки без классного почти на тысячу меньше.

  26. #26
    Алика
    Гость

    По умолчанию

    Плиз, очень надо узнать каков примерно оклад ведущего специалиста в районном суде. Предложили работу, вот, думаю, стоит или нет менять шило на мыло.

  27. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Нет слов, одни эмоции

    Обязательно почитайте Проект Указа о повышении и поделитесь впечатлениями http://www1.minfin.ru/common/img/upl...stra_i_763.doc

  28. #28
    Незарегистрированный
    Гость

  29. #29
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Никак ссылка правильная не печатается. Попробуйте почитать в контакте в группе Аппараты судов, там найдете правильную ссылочку на проект Указа.

  30. #30
    Незарегистрированный
    Гость

Страница 1 из 13 1234567811 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •