Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 380
  1. #211
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию 57 регион.

    я работаю секретарём судебного заседания в мировом суде в Орловской области, перспектив никаких нет, помощников наверное только в нашей области нет, во всех соседних областях наравне с помощниками есть и администратор в суде, но нас это не касается. Размер зар.платы-11 200, повышения нас не касаются. У секретаря участка зар.плата такая же, только у меня один ребёнок, а у неё двое. Работаем уже по 10 лет каждая и ничего себе реально позволить не можем, кроме как купить продукты и одежду для детей. я человек не завистливый, очень рада за сотрудников полиции, но ведь каждый человек должен жить достойно.Требования на работе совсем не "маленькие", работа на дом всегда находится, у всех сотрудников высшее юридическое образование. Вопрос только для чего, чтобы смотреть по телевизору как заботится о нас наше государство. Родственники из Москвы бывают в шоке, когда видят, что я таскаю работу на дом, а больше всего когда я им рассказываю о размере своей заработной платы. сытый по голодному не судит, и это действительно так. город маленький, работы нет, и просто деваться некуда. дать бы Путину с Медведевым такую зарплату, и чтоб они на неё жили, как в анекдоте. Только не когда ты в одиночку воспитываешь ребёнка.

  2. #212
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Как же Вы - секретарь судебного заседания (Орловская область) протоколы судебных заседаний пишите? У Вас столько грамматических ошибок! Стыдно за Вас...

  3. #213
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Как же Вы - секретарь судебного заседания (Орловская область) протоколы судебных заседаний пишите? У Вас столько грамматических ошибок! Стыдно за Вас...
    представьте себе пишем, и ещё никому за меня стыдно не было, вот Вы первый, настолько "грамоте обученный" сидите и ошибки выискиваете. посмотреть бы воочию, лишь бы Вам за себя стыдно не стало.

  4. #214
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    За 20 лет работы в суде в должности секретаря с/з мне ни разу за себя не было стыдно. А Ваши ошибки я не выискивал, их просто невозможно не заметить!

  5. #215
    25 регион
    Гость

    По умолчанию

    Открытое Обращение Президенту РФ, Правительству Минфину, ВС РФ, ВАС РФ и многим другим государственным органам, а так же СМИ отправлено. Всего ушло к адресатам 22 письма, почтовые адреса все проверены, надеемся все дойдут. Обращение получилось очень большим, как говориться наболело, высказали все что хотели, и про повышение оклада и про незаконное приостановление ежегодной индексации и отразили момент о "непропорциональном распределении доходов", сложившейся в судах. Речь идет о "нескромной" разнице в уровне оплаты судей и работников аппарата суда. Вопрос, пожалуй, наболел давно и не говорить об этом уже невозможно.
    Обращение подписано подавляющим большинством работников аппарата суда. 13 сотрудников. Председатель наш, за что ему отдельное спасибо не возражал против направления нами подобного Обращения, он прекрасно понимает суть нашего письма, в свете невероятного повышения военнослужащим и полиции. Поскольку в ?таком свете? оклады судей уже никак нельзя назвать хорошими заработками.

    http://hankaprim.livejournal.com пояснения и обращение скачать можно там же

  6. #216
    Нэт
    Гость

    По умолчанию

    Можно узнать, где у Вас? Это только бывший мэр Москвы мог всем смертным добавить. В большем числе все получают на руки 14.000руб. И если бы одни проекты, то не ныли бы помощники. Например в областном суде помощники работают за двоих, то есть за себя и секретаря. С нового года началась апелляция, то есть работа будет как в суде первой инстанции. Делаю резюме, что делает помощник: пишет проекты(практику вообще нет времени искать), сидит в процессе, оформляет протоколы и сбрасывает в эектронную картотеку, обезличка, и ещё с нового года прибавилось (всвязи с апелляцией) оформления, извещения и другая работа по делу производству. А судьи.....что судьи, чай пьют и ещё больше ноют, что их зарплату инфляция съела.

  7. #217
    Нэт
    Гость

    По умолчанию

    Ребятки не до нас и не до наших писем сейчас, им всем сейчас!!! Выборы!

  8. #218
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивающий а никто у нас, настоящий мужик?

    ти
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Никто. Это тот кому светит бесплатная медицина, бесплатное образование детям в обыкновенной школе, достойная старость которой не завидуют БОМЖы!!!
    Продолжайте, это же понятно, проще жаловаться, прошло более 5 лет, а все писульки так и не повзрослелопоумнели))))!!!
    Особенно касается мужиков, мужик это тот, кто на ценник в магазине не смотрит, мужик это тот у кого зарплата зависит только от него самого, а не от начальника, кто берет всю ответственность за себя, семью и свой род только на себя.
    Если б все были настоящими мужиками, то подобной ветки в форуме не было.
    Когда мужчина говорит, что эта вещь стоит дорого это уже первый признак "не мужика", т.е. попытка свалить ответственность за свой заработок на кого-то. Правильнее сказать этой "тряпке" - это не вещь стоит дорого, это, ты просто со своей зарплатой ничтожество.
    Запомните простое соотношение - бедность ниже 100 000 руб./мес., нищета ниже 30 000 руб./мес. Кто вы?

  9. #219
    Пушистая
    Гость

    Краснеющий

    А не подскажете,где водятся такие МУЖИКИ?

  10. #220
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Ну, ну...

    Отправили Открытое Письмо ПРЕЗИДЕНТУ, говорите? И что, надеетесь быть услышанными? А ему до Вас есть дело? Он уже не вполне президент, а так, что-то среднее. В лучшем случае Вам культурно ответят, что данный вопрос находится в поле зрения президента и что необходимость решения данной проблемы назрела давно... Или что-нибудь в этом роде. А насчет реального повышения - сказано же, что в октябре 2012 года будет индексация окладов в 1,06 раза. Это целых 200 рублей к окладу. А на руки около 500 рублей. Вам что, мало!? На 500 рублей можно две хорошие куриные тушки купить. Или три не очень хороших. А в Нигерии вообще гражданская война и етсь нечего. Так, что радуйтесь ото. А если серьезно, в Воронежской области (мы оттуда) в УСД сказали, что до 2014 года даже рты не открывайте насчет повышения. А если кто желает официальный ответ получить, то пишите запрос с полным указанием своих реквизитов (ФИО, должность и т.д.). С недвусмысленным намеком. Так, что сидим и радуемся, что хоть не в Нигерии живем.

  11. #221
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию про мужиков

    То есть судьи не мужики, полицейские не мужики, врачи учителя не мужики, т.к. их з\п меньше 100 000, а мужик летеха с АПЛ. Так что ли?

  12. #222
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Зарплата помощников Арбитражного суда Новгородской области 11 000 - 15 000 руб. Как жить?

  13. #223
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию РАБОТЯГА

    Трудится, трудится и еще раз трудится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. #224
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Помощник

    Как жить? Видимо бежать надо. Не видно просвета! Аппарат суда всегда будет получать нищенскую зарплату((

  15. #225
    Владимир222
    Гость

    По умолчанию Зарплата

    До выборов никакого повышения заработной платы судьям и работникам аппарата суда не будет. Ситуация, когда работники прокуратуры и полиции получают заработную плату выше чем судьи, изменится в скором времени. Про судей обязательно вспомнят, кроме того, их не так много, как полицейских, всего - 22000 человек.

  16. #226
    Незарегистрированный
    Гость

    Разговорчивый Да уж не забудут, это точно)))

    Цитата Сообщение от Владимир222 Посмотреть сообщение
    До выборов никакого повышения заработной платы судьям и работникам аппарата суда не будет. Ситуация, когда работники прокуратуры и полиции получают заработную плату выше чем судьи, изменится в скором времени. Про судей обязательно вспомнят, кроме того, их не так много, как полицейских, всего - 22000 человек.
    И нас, то есть помощников, секретарей и специалистов, родина не забудет, но и не вспомнит(((

  17. #227
    Секретарь с/з (гражданка)
    Гость

    По умолчанию Самарская область

    Почитала, поржала, прослезилась...
    Федеральный суд: Зарплата секретаря с/з в нашей интерпретации 12 т.р., помощника 14 т.р., судьи около 40-45 т.р. думаю (точно не знаю, им расчетки на руки отдают, а с нами они не секретничают).
    Мы с коллегами все смеемся про то, что скоро будем уборщицами подрабатывать по вечерам, или что теперь все в полицию побегут работать, а кто останется (самые стойкие) будут работу всю делать, ибо новые работники принятые на должности ничего уметь не будут, а учить их - время, которого нет.
    Мне понравилось, что про судей кто-то "а судьи пьют чай" - в точку, когда им бедным решения отписывать.
    Не пойму только возмущения помощников без меры! А собственно чем вы вдруг считаете себя лучше секретарей с/з? То что проекты решений пишите за судью, ну давайте поменяемся, вы нашу работу, а мы вашу, думаете не хватит мозгов, поверьте хватит, образование и опыт - требования к наши должностям одни. Не хотите? Почему? В слову скажу, что наши помощники тоже чай пьют и вяжут даже. Основные боевые лошадки: секретари с/з, потом секретари суда. Кто-то из помощников жаловался, что в процессах сидит и назначает, подшивает, исполняет, а если уходит в отпуск никто его не замещает. Я, конечно не знаю как там у вас? Но на сколько мне известно инструкция делопроизводства одна на всех, и принцип взаимозаменяемости должностей везде один. Если у вас этого нет, по это прямой поклон руководству: председателю, начальнику отдела. Помощник: печатает проекты решений, определений, обезличка, прием граждан, работа с приостановленными делами. Секретарь с/з полное техническое ведение дела, с момента принятия к производству и до вынесении решения (определения), запросы, извещение, протоколы (а их бывает много), работа в гас. Я к тому же еще и решения скидываю туда. Исполнение, слава Богу!, на канцелярии. Это максимально приближенно к инструкции, спасибо нашим руководителям. Так что при огромной нагрузки на наш суд, сидишь рабочий день голову не поднимая, какое тут "чаи гонять". Домашнее задание, бывает, но не часто, опыт дело великое. но работа в обед, это норма.
    Все больше последнее время замечаю, что в денег катастрофически не хватает. Второй месяц откладываю поход в магазин за косметикой (честно! много всего закончилось, тушь засохла). Извините конечно за подробности, но это правда жизни. У меня маленький ребенок, муж (тоже высшее образование, получает так же как и я), квартира требующая ремонта и мебели, " а во и ныне там". Все чаще приходится жертвовать своими женскими радостями.
    Что ту говорить не нужны мы никому, а сколько бы мы не писали (это лишь душу излить) смысла не будет. Обидно, что когда кому-то говоришь, что работаешь в суде, люди утверждают, что "тебе повезло, что у вас там хорошая зарплата". А где она хорошая-то? Если называешь реальные суммы - не верят. Обидно. Росстат, как тупой обыватель тоже какие-то мифологические суммы выдает. Ах если бы было так....

  18. #228
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Работаю секретарём судебного заседания в районном суде Краснодарского края, загруженность просто не реальная, бывает и ночами протоколы пишешь, а заработная плата просто смешная 12 300 рублей, разве можно прожить на данную зарплату самой, а у меня ещё двое малолетних детей, заплатила ком. платежи и половины зарплаты нет, и пару раз сходила за продуктами, если бы не помогали родители, то не знаю бы как жила. Уважаемое ПРАВИТЕЛЬСТВО попробуйте прожить на такую зарплату!!!!!!!!!!!!!!!

  19. #229
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ДА ИМ ВСЕМ ПОХ.......... НА НАС!!!!!!!!!!!!!

    и точка!!!!!!!!!!! просто за.....ся писать..............пока пару поколений не сменится - не-хрена не будет дельного (это грёбаное сообщество думает только о своём кошельке....а на Вас, коллеги и товарищи, им нас......ать), они "блажные" до обсурда (то кондей не так дует, то лампы подвесные жужжат и т.д.).............
    P.S. вот посмотрите........

  20. #230
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я также работаю помощником районного судьи, стаж гос службы - 9 лет! З/пл. 15.5 тыс. Это Оренбургская область. Также слышим постоянно - не хотите работать ВАЛИТЕ, других найдем! А давайте разом все на больничный уйдем на 2 дня (хотя бы). Хочется посмотреть - заметят в таком случае нас или как?!

  21. #231
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я также работаю помощником районного судьи, стаж гос службы - 9 лет! З/пл. 15.5 тыс. Это Оренбургская область. Также слышим постоянно - не хотите работать ВАЛИТЕ, других найдем! А давайте разом все на больничный уйдем на 2 дня (хотя бы). Хочется посмотреть - заметят в таком случае нас или как?!
    Ну я так думаю вряд ли сейчас кто пойдет работать в суд за такую зарплату от 5-14 тыс. рублей.))), тем более полиция сейчас получает 30-40 тыс. руб. Пусть найдут еще работников, кто согласился бы работать в суде, у нас каждую неделю кто-нибудь да увольняется. Не кто не хочет идти в суд работать.

  22. #232
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Работаю в арбитражном суде первой инстанции помощником судьи 2 с половиной года, зарплата 14 300 руб., зарплата секретаря с 10летним стажем - 13 000 руб....люди увольняются в катастрофических масштабах...но самое интересное..их места сразу занимают, т.е. люди идут на работу в суд. Я вам так скажу, работа в суде это отличная возможность набраться опыта. сейчас тоже уже ищу работу в какой-нибудь коммерческой организации... в этом году уже уволились 2 помощника...2 на днях написали заявления..

  23. #233
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию про суд

    мне с трудом верится, что нам повысят оклады. Я пом. судьи, получаю 23 тыс., ДВ - денег нехватает катострофически

  24. #234
    Незарегистрированный
    Гость

    Сообщение суд.система

    дорогие мои читали указ президента от 06.02.2012,разъясните,а?

  25. #235
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    дорогие мои читали указ президента от 06.02.2012,разъясните,а?
    а что за указ то?

  26. #236
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ответ

    этот указ о том, что должно было бы сделано еще год назад!

  27. #237
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый НИ О ЧЁМ

    УКАЗ N 142 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТАБЛИЦУ СООТВЕТСТВИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ЮСТИЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДОЛЖНОСТЯМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ И ИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ, АППАРАТАХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ, СУДЕБНОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННУЮ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1554

    Указ ни о чем((( К тому же касается только арбитражников

  28. #238
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный неверю

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Работаю судьей суда общей юрисдикции. Омская область. Стаж 15 лет. Премия в квартал 30 000, зарплата 45000 рублей. Зарплата у моего помощника- около 14 000. С января 2012 года (уже официально получили на руки) зарплата сержанта полиции в конвое 25000-30000 рублей. Слдедователь полиции в звании лейтенанта-около 40 000. Участковые 45000-50000. Я не против зарплат полиции, но чтоб судья федерального суда получал на уровне участкового полиции, а мой помощник- в 2 !!!!!! раза ниже сержанта ППС... я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ....
    Что то я очень сильно сомневаюсь что судья получает 45 штук, за пол месяца согласен. Сам лично видел ведомости в 2009 году на руки нашим судьям 70 штук платили, а премии к новому году и сейчас по 140 штук платят, так что не бедствуют

  29. #239
    Помощник )
    Гость

    Восклицание уходим, уходим )))

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мой стаж работы в суде 10 лет, начал с должности специалиста. Примерно года 2 назад начал замечать, что меня уже достает госслужба, Работы стало больше благодаря нашему неуклюжему законодательству, гражданам не желающим соблюдать закон, но почему то ревностно при этом отстаивающим свои нарушенные права, а также нашему незабываемому президенту вЕДМЕТЕВУ (наверное его лучше айфоней обозвать). Но в то же время не могу решиться уйти, так как найти новую работу очень сложно, но такие мысли посещают все чаще и чаще. Согласен, что заработная плата мала, но нашими жалобами на этом сайте ничего не решить, надо айфоне писать напрямую, он же любит инет посещать.
    Уходить надо!!! и этим мы покажем, как без нас плохо! Да, я согласен, что по первой "на воле" будет не очень. Но начинать надо, мы тут с другим помощником дело открываем в Нижнем Новгороде. Будем пробовать. Иначе совсем захиреешь. Нагрузка возросла за последние 2 года в разы, кроме проектов не забываем о "жизни рядом с копировальным аппаратом", об отчетах каждый месяц и работу с почтой (персмотры, удо и т.п.), ведение сайта (у нас за каждым закреплен свой раздел). Подумайте, а то что я перечисли оно по профилю ? )))))) Кто будет этим заниматься? когда не будет людей. А ответственность есть, накосячишь - судью на мыло, он мыло из тебя и на улицу. Не забываем про глаза. За 5 лет сидения за компом уже щурюсь не по детски. Здоровье подсело + аллергию на пыль бумажную заработал. ))))

  30. #240
    Помощник )
    Гость

    Подмигивающий будут ездить )))

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я также работаю помощником районного судьи, стаж гос службы - 9 лет! З/пл. 15.5 тыс. Это Оренбургская область. Также слышим постоянно - не хотите работать ВАЛИТЕ, других найдем! А давайте разом все на больничный уйдем на 2 дня (хотя бы). Хочется посмотреть - заметят в таком случае нас или как?!
    Конено заметят. по домам будут ездить, справляться как дела ? ))))))

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •