Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 380
  1. #181
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо Воронежу за поддержку!Правительство - http://www.government.ru/online/; Президент - http://letters.kremlin.ru/. Ответа пока не последовало......

  2. #182
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ведущим специалистам не хотят поднять оклады?

    Я работаю ведущим специалистом районного суда.... в городе моя должность называется "начальник отдела", соответственно и оклад на разы больше.... я не могу понять принцип увеличения зарплаты работникам аппарата суда? это за какие такие заслуги повысили оклады секретарям судебного заседания и помощникам, а мы работники канцелярии - не работники вовсе?!? только обязанности добавляют!!!!!!! с администратора всю обязанность сняли и на меня!!!! приходишь никого ещё нет на работе, уходишь с работы - уже никого нет!!!! как жить на зарплату 13500? это со стажем и с классным чином "юрист 2 класса"... куда смотрит наше правительство? их бы на такую зарплату посадить и пусть проживут!!!! нет справедливости... мы тоже сейчас напишем на сайт правительства!

  3. #183
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию сахалин, мы вас поддержали

    сахалин, мы вас поддержали

  4. #184
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    спасибо, коллеги, за поддержку, остается надеяться бытьуслышанными и ..... не уволенными.

  5. #185
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию АС

    Ответ на вопрос: Работаю помощником судьи арбитражного суда з/п за год грязными со всеми премиями и надбавками 240 т.р. - 13% ПН итого примено 15-16 (обычный месяц 13 с премией 17).
    Мое мнение если кому оно будет интересно: НЕ ЖАЛУЮСЬ т.к. шел работать в суд осознано не за зарплатой а чтобы стать судьёй, работа помощника труд огромный - пишу все НО я этому рад потому что развиваюсь как практик а не меняю цифры и наименования в шаблонах, люблю отписывать сложные решения. Я считаю идти на эту работу ради того чтобы просто работать и плакаться о нелегкой судьбе путь либо не очень далеких людей, либо работа от безисходности. Если ты пришел работать в суд то должен задаться целью как минимум стать там судьей если этой цели нет то....
    П. С. За свою зарплату обидно хвататет на бензин и еду, но хватает т.к. не женат, квартиру не снимаю, кредиты не брал.

  6. #186
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию На ту же тему

    Я смотрю у всех коллег "симптомы" одни и те же. Сама не исключение: работаю помощником судьи одного из районных судов Воронежской области, имею классный чин - советник юстиции 3 класса, в судебной системе работаю более 3-х лет, стаж по юридической профессии более 7 лет, зарплата на руки - 13000 руб. в месяц. А по итогам 2011 года даже премии не дали - нечего "челядь" баловать. Надеюсь, что настанет когда-нибудь время, когда судьи вынуждены будут сами судебные акты изготавливать, исполнять их по вступлению в силу, протоколы судебных заседаний составлять и дела отписывать, ибо "челядь" - секретари, помощники, специалисты, - просто разбежится.

  7. #187
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию а теперь рпавда!!!!!!!!!!

    Я ПУТИН... вы все лохи, как работали, так и будете работать. я повышаю зарплату только тем, кто меня охраняет (а еще я не наигрался в детстве всолдатиков) да и потом, какое мне дело до вас, ведь на носу алимпиада, потом чемпионат мира по футболу. вы должны понимать, что в стране важнее, неужели ваши голодающие дети могут сравниться со значимостью таких событий. затянем ребята пояса, чтобы я посмотрел алимпиаду и футбол. а вот полиция более достойны чем вы, им надо, а то кто же меня и моего плюшевого мишку защищать будет. ЧЕ ОБИДНО но ты вот почитал, а все равно терпеть будещь. ГОЛОСУЙ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!!!!!!!!!!!!

  8. #188
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию 1

    я помощник судьи на дальнем востоке. зарплата 32000 + кварталки по 18000. КРУТО, Да погоди. За квартиру 15000 + за садик 6000 + на еду без фруктов и колбасы 20000 + бензин или проезд (например такси 130 руб) средний полицейский при таких расходах 60000, начальники отделов полиции примерно по 100000 - 150000, а еще премии им под новый 2012 год дали (минимальная 300000 а начальники от миллиона до 12 миллионов) это не шутка. у меня премия была 20000 и на том спасибо, правда спасибо. спасибо что на воздух нет налога.

  9. #189
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию "Говорящие орудия"

    Наше правовое, демократическое государство переняло у Древнего Рима не только систему цивильного права, но и рабовладельческие принципы производства. Так, сотрудники аппаратов судов фактически находятся на положении рабов, коих в Древнем Риме именовали "говорящими орудиями". Там рабам полагалось в основном две вещи: вкалывать на своего хозяина - свободного гражданина, и иметь за это право на пожрать. При этом последнее рабам полагалось в достатке, ибо хороший рабовладелец понимал, что чем лучше раб будет жрать, тем лучше он будет работать. Наше государство, не мудрствуя лукаво, пошло по проторенной дорожке: сотрудников аппаратов судов - людей с высшим юридическим образованием, - фактически приравняли к рабам: заставили вкалывать по полной программе (нагрузка в судах всем известна), а зарплату определили не более чем на пожрать и не выеб...ся. Уже упомянутые кем-то из коллег-"невольников" Воронежской области 13000 рублей в месяц (автор этого эпоса оттуда же) как раз и составляют ту пайку, чтобы оплатить коммуналку (за 50 кв. м. не менее 4000 руб.), а на остальные не сдохнуть с голоду самому и немножко семье (на всю семью не хватит). О достатке за рабский труд говорить не приходится. А освободиться из этого рабства в провинциальном районном суде не так-то просто, ибо те же 13000 руб. на дороге не валяются, а на твое рабское место завтра же выстроится очередь. Так, что положение рабов древнеримских в чем-то было даже выгоднее рабов современнороссийских. И что самое интересное: наш "отец отечества" - нынешний псевдопрезидент, подписывая высочайший Указ о нарезке пайки, именуемой зарплатой, для нас, рабов, думал своим заботливым умом о том, как реально прожить на эту пайку? Наверняка думал, но что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, так что нам, "говорящим орудиям", остается довольствоваться теми подачками, которые нам кидают.

  10. #190
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    кто видит...? какой выход у Воронежской обл. и др. разумеется...?

  11. #191
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Что делать?

    Я хоть и не Чернышевский, но ответить попытаюсь. Наших "любимых руководителей" жалобами не проймешь. Вся Российская история об этом свидетельствует. Это только по глубокой наивности можно полагать, что "напишем царю и он нас всех защитит". Кто ставит свою подпись подо всеми этими указами и др. документами, низводящими нас до уровня упомянутых выше "говорящих орудий"? Никого они там наверху не защитят, ибо наше бедственное положение - дело их рук. Каков же выход? Тут несколько вариантов: 1). Если есть реальный шанс стать судьей, надо сидеть на жопе ровно и не дергаться. Но это лишь при наличии реальной к тому возможности, ибо не секрет, что стать судьей, равно как и сдать квалификационный экзамен на должность судьи, в настоящее время могут в основном сотрудники судебной системы, из которых большинство помощники судей. При этом не должно быть иллюзий относительно процедуры прохождения конкурса на вакантное место судьи в ККС - там случайные люди не проходят, даже если они случайно умудрились сдать вышеуказанный экзамен. 2). Наработать стаж и опыт по юридической профессии, потом с чувством глубокого удовлетворения плюнуть на эту работу и уйти, например, в адвокатуру - там, конечно, тоже придется сдать экзамен, но это уже другая песня. Зато приобретенный в суде опыт сыграет положительную роль в обретении достойной оплаты за свой труд. 3). То же и в прокуратуру. Там нормально платят. Тот же пом. прокурора получает не меньше 25000 руб. и полное обеспечение: шмотки, вплоть до носков и перчаток, а если подрости до зама, то и квартирку можно оторвать. Но это в самом лучшем варианте. 4). -//- и в Следственный комитет или в полицию. Там тоже не обижают зряплатой, но обЪем работы - врагу не пожелаешь. Да и специфика работы своя - трупы, морги, тюрьмы. Кому как понравится. 5). Не забивать голову дурным и работать, работать и еще раз работать, как завещал дедушка Ленин. К 2014 году, ходят слухи, нам таки зарплату подымут. Будем надеяться, что не на 75 рублей (!), как в январе 2011 года. Доброжелатель.

  12. #192
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    обсуждается извечный вопрос...никогда в нашей стране среднестатистический рабочий не будет жить хорошо, надо быть сволочью и рвать из под других и через других, чтобы обеспечить свое семье нормально проживание, но как тогда жить в таком мире

  13. #193
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию субсидия на приобретение жилья?

    подскажите пожалуйста, а кто-нибудь получал субсидию на приобретение жилья в соответствии с постановлением Правительства от 27.01.2009г. это вообще реально? если кто получал, опишите, пожалуйста, всю процедуру. подала документы, приказом УСД поставлена на учет. а дальше что, никто пояснить не может

  14. #194
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Тема оклада председателя ВС РФ не раскрыта (

  15. #195
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Пишем

    Привет коллеги, Приморский край. Помощник судьи, з\п 20 300. Уже полгода как спамлю как письменно, так и электронно Президента, Совет судей, СД при ВС по поводу повышения оклада аппарату суда. Иногда отвечают, отписками, но чаще молчат. В ноябре Обращение подписало с десяток моих коллег с работы. Направили, ответ пришел от СД http://hankaprim.livejournal.com/?skip=10 (наше обращение) а вот ответ департамента http://hankaprim.livejournal.com/4381.html Нашему примеру последовало несколько коллективов районных судов в разных частях страны. Сейчас готовлю новое Обращение, так же коллективное.. Букаф много...

    Поддержим письмо другое правда но смысл тот же http://www.putin2012.ru/suggestions/24867 +++++++++

  16. #196
    секретарь
    Гость

    Не одобряю и я напишу

    не выдержала и я.мировой суд,краснодарский край.З/п ниже,чем у федералов,(мы то олимпиаду ,то еще что-то строим),премий за 11 год никаких вообще не было(ни квартальных,не месячных)мы 2 года "вкуса" премии не знаем вообще.Работы очень много и добавляют постоянно(+решаем личные вопросы начальства,сходи туда-то,купи то-то).Зарплаты:помощник 14400,секрет.заседания 11.500,секретарь участка-8300.Никогда нет подарков ни к каким праздникам( федералов на 8 марта хоть поздравляют премиями),у нас даже на н.год детям нет конфет.Бумага,я тут прочла халявная у кого-то...чуть не заплакала...у нас,иногда заканчивается "халявная"и нам говорят-ваши проблемы,идем и за 140 руб пачку покупаем.Нет у нас и присвоения классных чинов сейчас в крае,временно приостановили...Судьи в мировом суде получ.зарплату из федерального бюджета.За кадры никто не держится,про уважит.отношение не буду писать...:не нравиться-иди за дверь.вот так в нашем регионе.Кто уходил-никто не жалел,вопрос,что работы нет...

  17. #197
    урал Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию -----

    ну насчет пробится в судьи это не проблем, сдал экзамен и готов, места всегда найдутся в Свердловской области.
    а вот неблагодарная работа секретаря судебного заседания за копейки, вот это обидно. работаешь на благо государства до 24 часов а оно и знать тебя не хочет. такое чувство что москва дальше себя никого не хочет знать.

  18. #198
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию .

    Коллеги!!! Этому сообществу, минфину, экономразвитию и тем более "шоу-мэнам" в правительстве, глубоко НАПЛЕВАТЬ на нас, они только о своём кармане заботятся. Почему гос.служащий в москве получает больше чем на переферии? объём работы выполняется тот же...............только вот правильно-нам ещё приходится за "водой и харчами" бегать для .......... . Они же, те же судьи, не лазят по интернет ресурсам в поисках взаимопонимания, многие из них даже "компом" не могут пользоваться. К примеру: прокуратура премия к новому году, даже водители, получили более 22 т.р., пухлые взяточные морды ДПС-60 т.р., да и похоже везде дали премии, кроме нас, а мы чё не люди?, у нас чё нет детей?, у нас, наверное, нет др. обязательств?, в воронеже и области премии не было ни к новому году, ни КВАРТАЛЬНОЙ-начальник СД "......... полный". И Т.Д. говорить можно до бесконечности.
    P.S. Сменить работу? всё чаще и чаще посещают такие мысли (только им всем по-хрену на кадры). Мне очень жаль, не себя, а их, посади этих ссыкунов "халёненьких" на эти "подачки" - сдохнут "бедные"

  19. #199
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А какая зарплата устроила бы Вас?

  20. #200
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию заработная плата аппарата

    Заработная плата аппарат суда СМЕШНАЯ. Работы много, а денег нет. Зарплата на руки (секретаря суд. заседания) 11000-12000 рублей. Ужас!!! Что делать с такой зарплатой. Куда смотрит наша власть. Повысилиз/п полиции. Это прекрасно, но по другие органы забыли. Интересоно дойдет ли очередь до нас...... когда нибудь. .......... Установили бы заработную плату, как раньше от заработной платы судьи (процентов 50%) . читаете и думаете размечталась..... Ну сделали бы хотябы з/п 25000-30000 рублей.......

  21. #201
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А какая зарплата устроила бы Вас?
    для воронежа от 20т.р., хотя-бы, а по-хорошему 25-30т.р..,иначе с семьёй очень туго...........

  22. #202
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Работаю судьей суда общей юрисдикции. Омская область. Стаж 15 лет. Премия в квартал 30 000, зарплата 45000 рублей. Зарплата у моего помощника- около 14 000. С января 2012 года (уже официально получили на руки) зарплата сержанта полиции в конвое 25000-30000 рублей. Слдедователь полиции в звании лейтенанта-около 40 000. Участковые 45000-50000. Я не против зарплат полиции, но чтоб судья федерального суда получал на уровне участкового полиции, а мой помощник- в 2 !!!!!! раза ниже сержанта ППС... я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ....

  23. #203
    Владимир222
    Гость

    По умолчанию Зарплата

    Заработная плата судьи районного суда 35-40 тыс. в месяц. Следователь в УВД города получил с 1 января 2012 года на руки 40000 рублей, а где престиж профессии судьи?

  24. #204
    Гость*****
    Гость

    По умолчанию Зарплата

    Да, мы все в шоке полиция, причем рядовой состав, особо необремененный умственным трудом, с первого января 2012 получает больше помощника судьи в два с половиной раза, оперуполномоченный ст. лейтенант получил на руки 47000 руб, а получал до получения 21000 руб. Вот, это о них позаботились. Я работаю на Дальнем Востоке, стаж 8 лет, чистая заработная плата 21000 руб., кв. премия 2000 с копейками, при этом у нас нет никаких социальных льгот, как проезд к месту отпуска и санаторно-курортное, что есть у всех силовых структур. Обидно, работаешь, а государству на тебя наплевать. Иногда возникает ощущение, что наше правительство Судебную систему видит только в судьях, совершенно забывая, что есть аппарат суда, без которого вообще не обойтись.

  25. #205
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! А вам не надоело унижаться? Сколько можно просить у президента повышение зарплаты?! Мы же видим что ни на одно письмо он не дал ответа.

  26. #206
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию По поводу того, что судья не знает как включается компьютер-это ты гонишь.

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я работаю пом.судьи уже 2,5 года и ооооочень жалею, что пришел сюда работать....нет статуса, нет зарплаты и нет даже нормального отношения как к госслужащиму. Помощники прокурора нас вообще не чувствуют, они считают себя на ровне фед.судьями, не говоря о мир.судьях они их тоже за людей не считают, там тоже диктуют свои права.

    На счет работы, это просто рабство. Мой судья не печатает, не знает даже как включать компьютер.
    все приходиться делать самому, потом еще и ГАС прв. всего суда на мне. Дурдом.
    Неужели ты сам печатаешь все-все решения и определения? Это вранье! Я сама работаю пом. судьи - время хватает только на заводку(определение о принятии, о назначении с/з, о подготовке), также нужно сшить дело в корочку, сделать запросы как по вновь поступившим искам, так и по тем, которые уже в производстве,плюс известить участников процесса о дне назначения дела к рассмотрению, плюс обезличка, исполнительные листы, отчет ежемесячный, еще нужно помочь секретарю суд. заседания составить опись, занести данные о сторонах в ГАС, еще я должна занести в ГАС взысканные суммы, оформить дело в кассацию (сейчас апелляцию), написать определение о возврате, об оставлении иска без движения, о прекращении производства по делу, направить в се это сторонам и еще куча другой работы, так что решения не только сложные, но и даже шаблонные писать некогда!

  27. #207
    25 регион
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Неужели сам печатаешь все-все решения и определения? Это вранье! Я сама работаю пом. судьи
    Вы что смеетесь?! Может причина что не пишите итоговые, что судья вам не доверяет? Все помощники жалуются, что решения и приговора они сами пишут, а не судья, а вы тут со своей технической работой. Не сомневайтесь остальные помощники делают то же что и Вы, итоговые и промежуточные акты так же на них, все кроме отправления правосудия. Я набираю 99,99 % решений и 30 % приговоров. А то что Вы описали это скорее работа секретаря с/з. Смысл должности помощник судьи? Регламент читали? Стыдно за Вас...

  28. #208
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А я вообще ничему не удивляюсь: моя судья, конечно, пишет сложные решения, но распечатать ничего не может. НЕ УМЕЕТ. Копировать текст НЕ УМЕЕТ. И т.д.

  29. #209
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ребят, не сравнивайте себя с полицаями. Им в случае чего толпы разгонять. Без подогрева на них расчитыввать будет сложно.

  30. #210
    25 регион
    Гость

    По умолчанию

    Открытое Обращение Президенту РФ, Правительству Минфину, ВС РФ, ВАС РФ и многим другим государственным органам, а так же СМИ отправлено сегодня. Всего ушло к адресатам 22 письма, почтовые адреса все проверены, надеемся все дойдут. Обращение получилось очень большим, как говориться наболело, высказали все что хотели, и про повышение оклада и про незаконное приостановление ежегодной индексации и отразили момент о "непропорциональном распределении доходов", сложившейся в судах. Речь идет о "нескромной" разнице в уровне оплаты судей и работников аппарата суда. Вопрос, пожалуй, наболел давно и не говорить об этом уже невозможно.
    Обращение подписано подавляющим большинством работников аппарата суда. 13 сотрудников. Председатель наш, за что ему отдельное спасибо не возражал против направления нами подобного Обращения, он прекрасно понимает суть нашего письма, в свете невероятного повышения военнослужащим и полиции. Поскольку в ?таком свете? оклады судей уже никак нельзя назвать хорошими заработками.

    http://hankaprim.livejournal.com

    Желающие присоединиться к письму скачиваем, правим ?под себя? (в части текста и адресатов) и направляем. Желательно коллективно, всеми или большинством работников аппарата Вашего суда. Если никто не захочет подписывать (а такое нередко бывает, в силу ?страха? или психологического давления на работников аппарата) кроме Вас одного, то направляйте Вы один, письменно как от государственного гражданского служащего.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •