Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 380
  1. #151
    дианка
    Гость

    Обиженный в нижнекамске зарплата делопроизводителя на руки 4500

    так нравится эта работа, хоть и много ее, но 4500 так ущемляют во всем. и гос. службу не обещают.

  2. #152
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию возмущение

    Цитата Сообщение от дианка Посмотреть сообщение
    так нравится эта работа, хоть и много ее, но 4500 так ущемляют во всем. и гос. службу не обещают.
    у нас за такие деньги работает уборщица 2 часа в день и то возмущается, что платят мало, а моет 6 кабинетов и коридор. Делопроизводитель получает около 11000 рублей+ квартальные.( а 4500 это наверное оклад, есть и надбавки?)

  3. #153
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Помощник судьи в Приморском крае.
    Моя зарплата 20 300 стаж 5 лет.
    7 000 за квартиру.
    8000 кредиты, мать их так без них никак.
    90 % проекты пишу сам.
    У судьи зарплата 70 000 + еще чего то.

    "Медвепут" кАзел.

  4. #154
    imp13
    Гость

    По умолчанию угу

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение

    "Медвепут" кАзел.
    Неа, кАзелЫ..... так правильней, что лЕ!!!

  5. #155
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите, что за должность такая в районном суде - главный специалист? Чем, собственно, занимается и сколько получает (Ростовская область). Сижу и думаю - собирать документы на конкурс или не стоит.

  6. #156
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию почему?

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Денег нет на аппарат

    Недостаточное финансирование работы аппаратов судов давно превратилось в хроническую проблему, которую регулярно обсуждают, но не могут решить. Это обстоятельство имеет важные следствия как для организации работы самой судебной системы, так и для всей модели судебной власти, которая сформировалась в России за годы реформ.



    Проблема есть

    Недовольство недостаточными окладами работников аппаратов судов (секретарей, помощников, специалистов) высказывается регулярно...

    Судебная система - Денег нет на аппарат
    Я согласна, на аппарат денег всегда нет, работай за копейки, на которые и прожить-то нельзя. Почему заработная плата работников аппарата не за висит в процентном отношении от заработной платы судей???
    У меня стаж уже 18 лет. В нашем городе работы нет вообще, поэтому вся молодёжь и уезжает отсюда. Человека с высшим образованием найти очень трудно. А после присоединения судов, вообще КОШМАР, работаешь с 08 часов до 22 часов, практически без обеда. Как проклятый, а никому и дела нет, что нагрузка распределяется на оставшихся, так как у нас нехватка и единиц и людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #157
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ответ

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Пишите, пишите. Бумага, или если по-современному, то электронная почта все стерпит. Может это и не пройдет незамеченным, но результата которого Вы добиваетесь не принесет. По крайней мере в ближайшем будущем. Почему? Потому что государство платит вам не по 2-3 тысячи как Вы пишете. Посмотрите Ваш доход за год в Вашей справке о доходах и разделите на 12. Сумма Вас удивит. Согласен что в этих справках бухгалтерия указывает суммы без вычета подоходного налога. Но там все же все премии, единовременные выплаты и проч. что Вам за год начислялись. Потому и докладывают в правительстве да первому лицу государства о средней заралате в судебной системе из этих цифр. А может ли похвастать такими циферками школьный учитель, медработник среднего звена?
    Мой стаж составляет 18 лет. Ежегодный доход, со всеми выплатами составляет 130 т.р. И это Вы считает много? ещё и при такой нагрузке?????

  8. #158
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Повышение зарплаты

    Стало не возможно работать, требования выросли, а заработная плат по сравнению с прошлыми годами уменьшилась. Хотелось бы поверить, что когда-нибудь помощники судей, которые практически выполняют всю грязную работу, делают проекты решений, постановлений, и даже приговоров, станут получать достойную заработную плату. Очень большая текучка в судах общей юрисдикции. Помощников судей опустили ниже плинтуса, сравнили в секретарями, а ведь во многих случаях на помощники держится весь суд: приём исков и заявлений в приёмной, принятие к производству, извещение лиц, иногда участие в процессах в качестве секретарей и изготовление протоколов судебного заседания, изготовление проектов, исполнение решений, опубликование судебных решений на сайте судов, обеличивание судебных решений, рассылка кассационных жалоб и представлений, подготовка дел в суд кассационной инстанции и многое, многое другое. И неужели этот труд никак не поощряется, кроме заработной платы в размере 13000 руб. чистыми. Смешно, ведь по сравнению с заработной платой судей это крошка даже не заметно, а ведь иногда судьи ставят только свою подпись под изготовленными помощником судьи судебными решениями. В некоторых случаях судьи даже не вникают в суть дела при его рассмотрении, не готовят нормативную базу.

    Просим наше Правительство от всех помощников судом общей юрисдикции пересмотреть вопрос о заработной плате и по возможности не обижать работников аппарата судов, а то в скором времени нашим судьям не с кем будет работать.

  9. #159
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Что-то помощники разнылись, ни когда не поверю, что они делают все о чем пищут! У нас помощники в среднем получают от 18000-22000 рублей чистыми, а изготовление проектов это ерунда, они почти все по шаблонам и если сидят в заседаниях и делают другую работу, помимо своей, то только когда люди в отпуск уходят, и их работу делают другие, когда они в отпуске. А то, что работы стало гораздо больше, согласен полность.

  10. #160
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Что-то помощники разнылись, ни когда не поверю, что они делают все о чем пищут! У нас помощники в среднем получают от 18000-22000 рублей чистыми, а изготовление проектов это ерунда, они почти все по шаблонам и если сидят в заседаниях и делают другую работу, помимо своей, то только когда люди в отпуск уходят, и их работу делают другие, когда они в отпуске. А то, что работы стало гораздо больше, согласен полность.
    В нашем городском суде маленького города зарплата помощника со стажем 10 лет - 16 000 чистыми. И помощники действительно ниже плинтуса - и повестки по домам разносят, лично я 9 месяцев плюс к своей работе сидела в судебных заседаниях за секретаря. а Когда приходила из отпуска - сейф ломился от незаведенных дел, которые накопились пока состав был в отпуске. РАБОТУ НА ЗАХОДЯЩИХСЯ В ОТПУСКЕ НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО и поэтому - если в отпуске ты не выходишь работать вообще - автоматически в опале у председателя. Сейчас некоторые помощники даже дела сами подшивают при заведении - по распоряжению судьи, кроме того - проекты 99 % вынесенных решений - и не дай бог запятая будет стоять не в том месте ТАКОГО ОТ СУДЬИ НАСЛУШАЕШЬСЯ!! Во основном, отношение со стороны судей и председателя - как к людям 4-го сорта. Хотя у нас такое же высшее образование и дети школу окончили с медалями. А куда в нашем городе идти? некуда!!! Если вернуть время - 10 лет назад ни за что не пошла бы в суд!! Коллектив - врагу не пожелаешь. Одну сотрудницу председатель затерроризировал только за то, что субсидию на приобретьение жилья уже второй год добивается,хотя все знают, что она много лет живет по съемным квартирам, и это не нытье = а РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

  11. #161
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Да что там говорить. Работаю главным специалистом 8 лет. Зарплата 12 500, концы с концами уже не свожу. Не могу даже ничего из летней одежды купить (на поддержание портков не хватает), если б не родители из деревни забыла б как мясо выглядит, крупы и овощи самые дешевые покупаю, обед из дома носим, на столовую, пусть и дешевую, денег нет. Снимаю квартиру за 5 000, естественно никаких субсидий не видать как своих ушей, их получают только любовницы не буду говорить кого. Зато как звучит!!! Судебная система!!! Простые работники в прокуратуре и в полиции новой как минимум в 2 раза больше получают. А мы чем хуже?

  12. #162
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    эх вас бы к нам... зарплаты им малы....

  13. #163
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    эх вас бы к нам... зарплаты им малы....
    работы ого-го а зарплата ничего, так еще и отношение как феодалов к крепостным.

  14. #164
    Severina
    Гость

    Не одобряю

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Что-то помощники разнылись, ни когда не поверю, что они делают все о чем пищут! У нас помощники в среднем получают от 18000-22000 рублей чистыми, а изготовление проектов это ерунда, они почти все по шаблонам и если сидят в заседаниях и делают другую работу, помимо своей, то только когда люди в отпуск уходят, и их работу делают другие, когда они в отпуске. А то, что работы стало гораздо больше, согласен полность.
    Во-первых, "у нас" - это где такое райское место, что там помощникам платят такую аховскую зарплату ежемесячно. Работаю помощником в областном в уголовной коллегии, а больше 13 200 р. в месяц не получаю, раньше хоть за счет экономии в квартал приличную зарплату можно было домой принести, а сейчас штат разросся до неимоверных размеров, требования увеличились и живи как хочешь на эти гроши...
    Во-вторых, глупо говорить, что помощники пишут лишь проекты как таковые, поскольку зачастую мы пишем все "от корки до корки". Утверждение о том, что все решения однотипные - поверхностно, сказать такое может только человек очень далекий от права и процесса. Сотрудник-юрист, который пользуется "шаблонной техникой" в конечном итоге сводит свои навыки к абсолютному нулю (это мое сугубо личное мнение).
    А по теме, можно сказать, что пока у помощников не будет статуса и определенных обязанностей, не тех, которые кое-как закрепленных в этом дрянном законе "о госслужбе", а более существенных, денег к сожалению не будет. По мнению "сильных мира сего" не за что нам платить уважаемые коллеги, уровень ответственности не тот...

  15. #165
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю

    Очередное повышение зарплат госслужащим нас обошло. Радуемся!!!

  16. #166
    Незарегистрированный
    Гость

    Обиженный Я в ужасе!

    Работаю секретарем с/з в районном суде (Хабаровск) очень давно, з/п 20 т.р., так получилось, что переезжаю в Москву на ПМЖ, обратилась в ближайший суд Москвы и узнала что ежемесячная з/п 7 т.р., до сих пор в шоке! Как так? Одна и та же работа, а заработная плата в три раза ниже!

  17. #167
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Работаю секретарем с/з в районном суде (Хабаровск) очень давно, з/п 20 т.р., так получилось, что переезжаю в Москву на ПМЖ, обратилась в ближайший суд Москвы и узнала что ежемесячная з/п 7 т.р., до сих пор в шоке! Как так? Одна и та же работа, а заработная плата в три раза ниже!
    Ну вряд ли уж 7 т.р. Скорее тысяч 10-11. Я понимаю что 20 не будет, поскольку в Москве нет районных коэффициентов. А это основная причина того что <одна и та же работа, а зарплата разная>

  18. #168
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию зарплата госслужащих

    у меня стаж 12 лет в суде, и секретка, все, что можно, ограничений куча, а заработная плата наравне с нашими техническими работниками. За что же так государство ненавидит своих служащих-то???

  19. #169
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    "Должностной оклад мирового судьи - 17 058,98 руб. в месяц (60% должностного оклада Председателя Верховного Суда Российской Федерации);" абзац из Пояснительной записки "К проекту Федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации" соответственно нетрудно расчитать, что оклад Председателя ВС РФ 28430 руб., ну соответственно дальше можно расчитать в зависимости от уровня суда

  20. #170
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я в шоке с тех, кто тут спорит о том, что у помощников судей зп нормальная. Я помощник судьи арбитражного краевого суда с 2006 года!!!! Моя зарплата каждый месяц кроме квартального ровно 14600 руб!!!!! В квартальный выпадает 22 тыс!!!! И все!

  21. #171
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый Достает уже все(((

    Мой стаж работы в суде 10 лет, начал с должности специалиста. Примерно года 2 назад начал замечать, что меня уже достает госслужба, Работы стало больше благодаря нашему неуклюжему законодательству, гражданам не желающим соблюдать закон, но почему то ревностно при этом отстаивающим свои нарушенные права, а также нашему незабываемому президенту вЕДМЕТЕВУ (наверное его лучше айфоней обозвать). Но в то же время не могу решиться уйти, так как найти новую работу очень сложно, но такие мысли посещают все чаще и чаще. Согласен, что заработная плата мала, но нашими жалобами на этом сайте ничего не решить, надо айфоне писать напрямую, он же любит инет посещать.

  22. #172
    Незарегистрированный
    Гость

    Разговорчивый

    http://www.ssrf.ru/ss_detale.php?id=...E5%E9%20%D0%D4

    Ждем, года через три еще на 150 рублей поднимут

  23. #173
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мое предложение: всем судам в течение апреля написать письма Путину и Медведеву с требованием повысить зарпалату остальным работникам аппарата суда. Это не пройдет незамеченным. Должна же быть реакция. Ну правда, стыдно государству платить специалистам суда по 2000руб, а секретарям по 3000руб. Оклады у всех должны быть не менее 10000руб. Так и требуйте.
    Ага! Только стоит попробовать, как за этим последует звонок из департамента и предложат написать заявление...

  24. #174
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ПОЗОР

    Я работаю пом.судьи уже 2,5 года и ооооочень жалею, что пришел сюда работать....нет статуса, нет зарплаты и нет даже нормального отношения как к госслужащиму. Помощники прокурора нас вообще не чувствуют, они считают себя на ровне фед.судьями, не говоря о мир.судьях они их тоже за людей не считают, там тоже диктуют свои права.

    На счет работы, это просто рабство. Мой судья не печатает, не знает даже как включать компьютер.
    все приходиться делать самому, потом еще и ГАС прв. всего суда на мне. Дурдом.

  25. #175
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю Заработок судейских работников

    Вот много пишут про з/пл судей,секретарей,если было бы так плохо там,то и не работали,а так попродавались в основном все,и не выгонишь их ср.метлой.В объявлениях о работе,что то нет поиска на работу судьи, секретаря,лишь водитель для развоза документов с зар.пл в месяц 12000р.Вот извените,но судьи тоже люди и продажны.

  26. #176
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Оглянитесь вокруг!!!

    Уважаемые помощники судей и секретари федеральных судов. Не надо вводить людей в заблуждение... Я что-то не видел, чтобы вы так уж были загружены. Посмотрите на своих коллег - работников аппарата мировых судей. У них и зарплата намного ниже вашей, и работы на порядок больше. Но ведь не ноют, работают. И притом хорошо работают!!! Согласен, что надо зарплату повышать, но надо это повышение начинать с сотрудников аппарата мировых судей!!!

  27. #177
    Незарегистрированный
    Гость

    Лампочка

    про повышение у мировых согласна, про то,что человек работая по шаблону отключает мозг согласна, только не согласна со своей з\п. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе

  28. #178
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    а что это у нас администраторы молчат? ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ?

  29. #179
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    08 декабря мы написали обращение насайты Президента и Правительства. Коллеги, поддержите, если мы все напишем с разных точек России, мы не останемся незамеченными!!!Работаю помощником почти 10 лет, каждый год-только хуже.Между зарплата у аппарата мирового в нашем субъекте выше минимум на 10 тысяч, не забывайте, они служащие субъекта, в нашем регионе им сверху 10000доплачивают.Если вам небезразлично ваше будущее, присоединяйтесь!!!Сахалин

  30. #180
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Согласен полностью! я Вас поддержу, скажите куда писать (воронеж)

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •