Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 380
  1. #301
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ОТВЕТ: Уважаемые работники суда а Что такое "обезличка"?

    "Обезличка" это обезличивание судебных постановлений, которая осуществляется специальной программой. Текст судебного постановления помощник судьи загружает в эту программу и она убирает фамилии, даты, цифры в тексте судебных постановлений.

  2. #302
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Судьи должны получать много, однако любая сумма денег независимыми их не сделает. Оклады помощников и секретарей должны быть также достойными, позволяющими нормально жить, а не существовать.
    Цитата Сообщение от Денис Сергеевич Посмотреть сообщение
    Считаю, что заработная плата судьи должна составлять 250 - 300 тысяч в месяц. Тогда он будет действительно независим. Повышение зарплат судьям и работником прокуратуры планируется с 1 октября 2012 года всего на 6%!!!

  3. #303
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Грустно

    Решила зайти в интернет и набрать спасительные словосочетания, повышение заработной платы работникам аппарата судов. Прочитав высказывания многих, со многим согласна. Я работаю в судебной системе 7 лет , может это конечно и мало, но сейчас мне уже жаль , что я когда попала в судебную систему. Адский труд секретаря судебного заседания я не забуду никогда, работы с годами меньше не становится, а на оборот. Работала я консультантом суда , тоже ничего хорошего. Сейчас 6 месяцев работаю помощником судьи, работы много, возможно мы и низа что не отвечаем, как высказываются некоторые личности, но тем не менее действительно , если что -то не так виноват помощник. Я лично считаю, что обезличивание судебных решений - это бред и пустая трата времени. Возможно необходимо в вести должность для выполнения конкретно этой работы. так называемое "одно окно"- работники суда меня поймут , тоже отнимает время , которого так не хватает. приходится сидеть целый день на приёме граждан, а он приходят к нам разные..... и иногда случает даже не адекватные ( Да, действительно заработная плат а низкая. В последний раз повышение окладов было в 2008 году, задумайтесь.. сегодня уже 2012 год. Да в прошлом году подняли секретарям на 500 р и помощникам на 145 р, это просто смешно и унизительно, про других работников аппарата суда вообще забыли, а как же они - специалисты, курьеры, у всех семьи. Я живу в Чебоксарах, моя заработная плата на руки 12 000 рублей. В мае поднимают оплату за проезд , расходы увеличатся, езжу на работу с двумя пересадками. Большая часть зарплаты уходит на питание, про одежду я молчу.. Приходится носить форменное обмундирование, которое старенькое и неудобное, при его пошиве экономят качестве ткани, она окрашивает блузки, которые приходится покупать за свой счет. Стыдно признаться иногда не плачу за квартиру копятся долги, а копятся они потому, что мне не хватает денег. Если у тебя есть семья вообще труба- вся жизнь от зарплаты до зарплаты и в долгах, даже в буфете кушаем в долг потому что денег не хватает. Возможно кто-то скажет надо жить по доходам , вот и живем, а скорее существуем. Грустно , очень грустно. Я бы сменила работу , но куда пойдешь, если нет связей и богатых родственников, а сейчас только так...Хотя бы в вели какие-нибудь соц гарантии например: бесплатный проезд в транспорте и поездах дальнего следования, бесплатные путевки детям в загородный лагерь, НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!. Интересно кто-нибудь из вышестоящих прочитал хоть одну из этих статей....??????(((

  4. #304
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я так понимаю, что по всей стране у судейских работников одинаковые проблемы. Думала, что только в судах нашей области что-то не так с зарплатой, с премиями, формой, распределением работы, отношением судей к подчиненным, что Судебный департамент нашей области что-то не то делает, но это ужасно, что проблемы везде похожи и когда все изменится в лучшую сторону не видно. Повышение на 6% окладов в октябре 2012 года просто как насмешка. Может если бы мы - работники суда - не знали о суммах зарплат, которые получают судьи, было бы не так обидно, что такая разница в разы в зарплате. Но все же сравниваем свои доходы и их, потому что работаем много и обрабатываем столько же дел сколько и судьи. Интересно, а кому-нибудь выплатили премию к майским праздникам (кроме судей)?

  5. #305
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что по всей стране у судейских работников одинаковые проблемы. Думала, что только в судах нашей области что-то не так с зарплатой, с премиями, формой, распределением работы, отношением судей к подчиненным, что Судебный департамент нашей области что-то не то делает, но это ужасно, что проблемы везде похожи и когда все изменится в лучшую сторону не видно. Повышение на 6% окладов в октябре 2012 года просто как насмешка. Может если бы мы - работники суда - не знали о суммах зарплат, которые получают судьи, было бы не так обидно, что такая разница в разы в зарплате. Но все же сравниваем свои доходы и их, потому что работаем много и обрабатываем столько же дел сколько и судьи. Интересно, а кому-нибудь выплатили премию к майским праздникам (кроме судей)?
    Нет, нам говорят: "Вы в окопах не лежали", вот и всё, теперь вся надежда на 12 июня, может хоть к этому празднику дадут, но если нет будем ждать кварталку

  6. #306
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    коллеги, полная жо..., либо 2 премии 100% в год, либо 4 по 50%, нормально? гниды они.............

  7. #307
    Рудольф
    Гость

    Сообщение Спасибо за ответ

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    "Обезличка" это обезличивание судебных постановлений, которая осуществляется специальной программой. Текст судебного постановления помощник судьи загружает в эту программу и она убирает фамилии, даты, цифры в тексте судебных постановлений.
    Спасибо за ответ

  8. #308
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Не согласен я!

    Здравствуйте, коллеги юристы!
    Прочитал весь форум и вот, что не могу не высказать.
    Удивляют истории типа: работаю 8-10 лет помощником (секретарем), получаю 12 тысяч, караул! У меня вопрос: а чего работаете? Мне кажется, за 8-10 лет должны были бы исчезнуть иллюзии, что будет как-то по-другому. Даже в средней величины городе при таком стаже можно найти работу по юрид. специальности на 15-20 тысяч минимум, если, конечно, человек не полное дерево (уверен, что на этом форуме таких нет). Я живу и работаю по юрид. специальности в городе с 250 тысячами населения и знаю о чем говорю.
    Может быть другая ситуация, когда вопрос зарплаты не на первом месте (работа во имя идеи служения правосудия, работа ради стажа и практики, работа, чтоб когда-то стать судьей или тупо есть хорошо зарабатывающий муж, а на работу хожу, чтобы дома не сидеть). Но тогда какие могут быть жалобы?

  9. #309
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги юристы!
    Прочитал весь форум и вот, что не могу не высказать.
    Удивляют истории типа: работаю 8-10 лет помощником (секретарем), получаю 12 тысяч, караул! У меня вопрос: а чего работаете? Мне кажется, за 8-10 лет должны были бы исчезнуть иллюзии, что будет как-то по-другому. Даже в средней величины городе при таком стаже можно найти работу по юрид. специальности на 15-20 тысяч минимум, если, конечно, человек не полное дерево (уверен, что на этом форуме таких нет). Я живу и работаю по юрид. специальности в городе с 250 тысячами населения и знаю о чем говорю.
    Может быть другая ситуация, когда вопрос зарплаты не на первом месте (работа во имя идеи служения правосудия, работа ради стажа и практики, работа, чтоб когда-то стать судьей или тупо есть хорошо зарабатывающий муж, а на работу хожу, чтобы дома не сидеть). Но тогда какие могут быть жалобы?
    Мне кажется здесь люди не просто тупо жалуются. как могло бы показаться, а просто высказывают своим коллегам то что наболело, то что говорят в кабинетах в суде между собой помощники и секретари, очень интересно узнать, что везде такое положение работников суда. Не все живут в городах с 250 тысячами населения, есть города и поменьше. Не все стремятся стать судьями (кроме того на всех этих должностей не хватит). В судах работают не только судьи, но и много других - секретари, помощники, начальники отделов, архивариусы и др. И все должны зарабатывать нормально. Даже если кто-то найдет место хорошо оплачиваемое по юрид.специальности и уйдет из суда, на его место придет другой человек. И почему он должен много работать и мало получать?

  10. #310
    Серый
    Гость

    По умолчанию Не унижайтесь

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! А вам не надоело унижаться? Сколько можно просить у президента повышение зарплаты?! Мы же видим что ни на одно письмо он не дал ответа.
    А я вас полностью поддерживаю. Самого зарплата не устраивает. После 8 лет службы сбежал из следователей ОВД в 2006 г. из-за объема работы, малой зарпплаты и порочности системы (конфликт внутренних убеждений с тем, что приходилось делать). Помощник судьи в районном суде с 2006 г. Не надоело всем просить, клянчить, унижаться? Себя не уважать. Не нравится? Увольняйтесь. Мда... не изжита еще вера в царя-батюшку, вера в челобутную. Между тем мы уже лет 20 хоть и не в развитом, но капитализме, где действуют законы рынка, в том числе, и рынка труда. Работая в суде, прислушиваюсть, принюхиваюсь. Кредит за квартиру душит. Как найду, что подходящее, сразу сбегу, хоть и на хорошем счету у председателя. Вот и всё, но не клянчить, ни в коем случае. Пока. Вот.

  11. #311
    Серый
    Гость

    По умолчанию А причём здесь стыд?

    Цитата Сообщение от 25 регион Посмотреть сообщение
    Вы что смеетесь?! Может причина что не пишите итоговые, что судья вам не доверяет? Все помощники жалуются, что решения и приговора они сами пишут, а не судья, а вы тут со своей технической работой. Не сомневайтесь остальные помощники делают то же что и Вы, итоговые и промежуточные акты так же на них, все кроме отправления правосудия. Я набираю 99,99 % решений и 30 % приговоров. А то что Вы описали это скорее работа секретаря с/з. Смысл должности помощник судьи? Регламент читали? Стыдно за Вас...
    Поддерживаю пост 206. Работы навалом - секретарь плюхается, протоколы не отписаны, лиц успевает еле извещать. При этом не скажешь, что лясы точит. Совсем в яму не скатывается только за счёт празников, выходных и отпуска, когда может что-то доделать. Мне тоже приходиться ей помогать. В командировках общался с другими помощниками. Работа помощников везде по разному организована. Хотя бы потому, что регламент, на который вы ссылаетесь, чего только не предусматривает. А кто-то вообще только сайтами занимается, да компьютерами, за неимением таковых должностей в штатном. Я в Свердловской области. Это к сведению. Как вы можете писать решения в 99%, приговоры 30%? Ну ладно еще приговоры. У нас обвинительный уклон везде. За истину принимается почти всегда версия обвинения, за некоторыми поправками. И всё равно это будет не приговор, а его проект, достаточно условный. Еле успеваю вести прием граждан + процессуальные документы на стадиях приёма, подготовки. Пишу итоговые решения по материалам в порядке исполнения приговоров, арестам, и то не все, типовые в основном, и то это проекты. Про решения по гражданским делам вообще молчу. Пишу еще реже. Ну взыскание задолженности по кредитному договору, ну право пользования земельным участком при отсуствии спора, ну включение в состав наследства.... Откуда вы знаете чем закончится судебное заседание, какие доказательства представят стороны. Ведь важны не только юридически значимые обстоятельства, но и кто и что смог доказать. Вы уже знаете какие доказательства представят стороны в судебном заседании? Хм... Всё достаточно условно. Так что помогаю как судье, так и секретарю. За такую заплату не рад этому. Сбегу куда-нибудь, хоть на предприятие, хоть и/п зарегистрирюсь.

  12. #312
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Зарплата

    Работаю в суде ведущим специалистом.Обидно было когда повысили зарплату секретарям с/з и помощникам,такое ощущение что я и люди в канцелярии меньше всех работаем.Обслуживающему персоналу повысили зарплату в начале года,теперь у водителя и техничек оклад больше моего.для сравнения мой оклад 3759 рублей,водитель 4200.Город у нас маленький,работы толком не найдешь.а зарплату получишь и больше половины уже по долгам раздашь.
    К 1 маю судьям дали премию по окладу (их оклады 20+ тыс.рублей),а нам ничего опять, такое ощущение что у нас одни лишь судьи работают,а мы не работники,мы-рабы.

  13. #313
    Смех да и только
    Гость

    По умолчанию

    С 1 октября 2012 года денежное вознаграждение лицам, замещающим государственные должности в России, будет повышено в 1,06 раза
    С 1 октября 2012 года денежное вознаграждение лицам, замещающим государственные должности в России, будет повышено в 1,06 раза. Соответствующее поручение подписано президентом РФ Дмитрием Медведевым.

    В соответствии с указом главы государства, опубликованным на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 3 мая, «в целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим государственные должности РФ», повышается денежное вознаграждение в 1,06 раза.

    Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией указа, в пределах бюджетных ассигнований поручено осуществить правительству РФ.

    Медведев подписал также указ о повышении с 1 октября 2012 года в 1,06 раза окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной, государственной, гражданской службы.

    В соответствии с указом должны быть повышены размеры месячных окладов дипломатических работников МИД РФ, размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной, государственной, гражданской службы.

  14. #314
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию в прошлом году подняли секретарям на 500 р и помощникам на 145 р - Вам повезло)

    Да в прошлом году подняли секретарям на 500 р и помощникам на 145 р, это просто смешно и унизительно, про других работников аппарата суда вообще забыли, а как же они - специалисты, курьеры, у всех семьи. Я живу в Чебоксарах, моя заработная плата на руки 12 000 рублей.

    Вам повезло в Спб, на 400 и 75 рублей) а так во всем полностью согласна. Даже обидно, что такой труд не центся...и причина непонятна
    забыла , на руки - 3700 аванс, 7100 з.п., так что Вы еще шикуете

  15. #315
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Решила зайти в интернет и набрать спасительные словосочетания, повышение заработной платы работникам аппарата судов. Прочитав высказывания многих, со многим согласна. Я работаю в судебной системе 7 лет , может это конечно и мало, но сейчас мне уже жаль , что я когда попала в судебную систему. Адский труд секретаря судебного заседания я не забуду никогда, работы с годами меньше не становится, а на оборот. Работала я консультантом суда , тоже ничего хорошего. Сейчас 6 месяцев работаю помощником судьи, работы много, возможно мы и низа что не отвечаем, как высказываются некоторые личности, но тем не менее действительно , если что -то не так виноват помощник. Я лично считаю, что обезличивание судебных решений - это бред и пустая трата времени. Возможно необходимо в вести должность для выполнения конкретно этой работы. так называемое "одно окно"- работники суда меня поймут , тоже отнимает время , которого так не хватает. приходится сидеть целый день на приёме граждан, а он приходят к нам разные..... и иногда случает даже не адекватные ( Да, действительно заработная плат а низкая. В последний раз повышение окладов было в 2008 году, задумайтесь.. сегодня уже 2012 год. Да в прошлом году подняли секретарям на 500 р и помощникам на 145 р, это просто смешно и унизительно, про других работников аппарата суда вообще забыли, а как же они - специалисты, курьеры, у всех семьи. Я живу в Чебоксарах, моя заработная плата на руки 12 000 рублей. В мае поднимают оплату за проезд , расходы увеличатся, езжу на работу с двумя пересадками. Большая часть зарплаты уходит на питание, про одежду я молчу.. Приходится носить форменное обмундирование, которое старенькое и неудобное, при его пошиве экономят качестве ткани, она окрашивает блузки, которые приходится покупать за свой счет. Стыдно признаться иногда не плачу за квартиру копятся долги, а копятся они потому, что мне не хватает денег. Если у тебя есть семья вообще труба- вся жизнь от зарплаты до зарплаты и в долгах, даже в буфете кушаем в долг потому что денег не хватает. Возможно кто-то скажет надо жить по доходам , вот и живем, а скорее существуем. Грустно , очень грустно. Я бы сменила работу , но куда пойдешь, если нет связей и богатых родственников, а сейчас только так...Хотя бы в вели какие-нибудь соц гарантии например: бесплатный проезд в транспорте и поездах дальнего следования, бесплатные путевки детям в загородный лагерь, НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!. Интересно кто-нибудь из вышестоящих прочитал хоть одну из этих статей....??????(((
    Какой интернет маленький. Привет Вам из того же здания, из УСД, обедающего в том же буфете.
    Будем надеяться на лучшее и ждать 14 года, раз уж не уходим никуда.

  16. #316
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Г-ну Рудольфу

    [QUOTE=Рудольф;2029500]1. Допустим станете адвокатом...
    Не спорю, в суд перешел ради перспективы стать судьей. И даже квалификационный экзамен сдал. И никакого толку, что было ожидаемо, впрочем, ибо блатными родственниками не богат. Правда тут есть маленькая оговорочка, перешел в суд я не из прокуратуры, а из Следственного комитета при прокуратуре (тогда еще при ней), ибо работать в этом дурдоме (после 5-ти лет следственного стажа-то) не посчитал полезным для своих нервов и здоровья. Из самой прокуратуры вряд ли бы ушел, если бы не создали это чудовище - СК, пожирающее своих собственных детей, т.е. сотрудников. Но не об этом сейчас речь. Речь о том, что Вы напрасно думаете, что адвокат без суда, СК и СО в своем районе вымрет как динозавр. Что-де они клиентов подбрасывает адвокату, а тот вынужден делиться со всеми и тем самым получать право на существование. По моему опыту знаю, но могу отвечать только за свой район - чем более независимо ведет себя адвокат от указанной Вами триады органов и учреждений, тем успешней у него дела, ибо разваливать дела (речь сейчас веду только об уголовных), которые ведутся следователями-первогодками, а таковых большинство, ибо работать в наших следственных органах в среднем более 3-х лет мало у кого хватает здоровья и желания, не составляет особого труда. И деньги за это платяться хорошие. А на ст. 51 УПК вы далеко не выедете, сколько ни жри водку со следователями. Спрашивали про обезличку? Отвечаю: это когда приговоры и решения судов выкладываются через ГАС правосудие в Интернет, а фамилии фигурантов дела и их адреса не прописывают (типа Л. убил А.)

  17. #317
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Неужели ты сам печатаешь все-все решения и определения? Это вранье! Я сама работаю пом. судьи - время хватает только на заводку(определение о принятии, о назначении с/з, о подготовке), также нужно сшить дело в корочку, сделать запросы как по вновь поступившим искам, так и по тем, которые уже в производстве,плюс известить участников процесса о дне назначения дела к рассмотрению, плюс обезличка, исполнительные листы, отчет ежемесячный, еще нужно помочь секретарю суд. заседания составить опись, занести данные о сторонах в ГАС, еще я должна занести в ГАС взысканные суммы, оформить дело в кассацию (сейчас апелляцию), написать определение о возврате, об оставлении иска без движения, о прекращении производства по делу, направить в се это сторонам и еще куча другой работы, так что решения не только сложные, но и даже шаблонные писать некогда!
    Интересно, в каком суде на помощника судьи полностью возложены обязанности секретаря суда и секретаря судебного заседания, и так мало от обязанностей помощника судьи, хотя понимаю, что название суда нельзя называть открыто. Наверное, судьи Вашего суда сами со всем справляются и не обнаглели, не нагружают помощников проектами судебных решений. В суде, в котором я работаю помощником, все - абсолютно все помощники, набирают все проекты (а зачастую они становятся оригиналами документа) решения, приговора, постановления. Все назначения дел гражданских и уголовных, по делам в порядке исполнения приговоров, УДО, пересмотры приговоров, решения и определения по административным делам и многое, многое другое. Некоторые судьи просят своих помощников ходить с ними в процессы, чтобы выслушать стороны и написать потом подробненькое решение. Обезличивание документов занимает много времени и смысла в этой работе, я например, не вижу. Видно, что во всех судах работа секретарей и помощников распределена разным образом, наверное это зависит от воли председателя суда и самих судей.

  18. #318
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Про повышение заработной платы

    Ура! новый?!. Президент. Поздравляем! Смотрела от начала до конца всю церемонию, радовалась. Теперь жду повышения заработной платы, все таки при Путине нам подняли заработную плату, думаю будет это и сейчас. а пока согласна со многими, очень жалею,что работаю в районном суде.

  19. #319
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Да-с

    Согласен с предыдущим коллегой. Мой судья вообще добрую половину дня отсутствует на работе, т.к. за первую половину дня он провел все судебные, проекты постановлений и приговоров мною подготовлены, осталось только подписать и на х... с работы. Или с другими судьями чаи гоняет. Что ж, жизнь удалась, я рад за него. Проблема загруженности судей, в общем плане, решена дешево и сердито. Зачем раздувать штаты судей в судах различных уровней и тратить им на зарплаты по 70 тыс. и более в месяц, если можно к каждому действующему судье прикрепить оруженосца, такого Санчо Панса, который за чисто символическую и ничтожную плату сделает за него всю основную работу. И всем хорошо: и судье не надо въёб...ть, и государству не надо раскошеливаться. А помощник, что ж? Не нравиться зарплата? Идите на х..., пожалуйста, завтра на ваше место с десяток таких плебеев прискачет. А что Вы хотели? Капитализм, господа.

  20. #320
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=Незарегистрированный;2029645]Ура! новый?!. Президент. Поздравляем! Смотрела от начала до конца всю церемонию, радовалась. Теперь жду повышения заработной платы...

    Новому (старому) Президенту, конечно, Ура! Кто с этим спорит? Но, уважаемая, отчего Вы так наивны? Или Вы полагаете, что Медведев плохой, он был обижен на судей за то, что те его не взяли в свои ряды в свое время и он за это мстил всей судебной системе, не повышая зарплату? Но вот пришел хороший Путин и, О ЧУДО, о сотрудниках аппаратов судов вдруг все вспомнили и воздали по заслугам? Тут я смахну скупую мужскую слезу и продолжу. Путн, конечно, хороший. Кто с этим спорит? Но, вот незадача. Когда в декабре 2008 года по итогам VII Всероссийского съезда судей Президентом РФ было поручено Минфину исполнить то, что там насоветовали, в частности про повышение уровня зарплат аппаратам судов, Минфин придумал такой законопроект, что Совет Судей своим постановлением (См. постановление от 02.12.10 № 267) не поддержал его, ибо Минфин, грубо говоря, начихал на поручение Президента РФ в этой части. Кудрин, командовавший в те поры Минфином, конечно плохой. Кто с этим спорит? Но вот незадача. Министерство-то это, будучи в составе Правительства РФ, готовило свои проекты под чьим общим руководством? Боюсь даже сказать. Нет, нет, он, конечно хороший! Кто с эти спорит? Вот ментам, или пардон, как их там теперь, господам полицейским, подняли зарплаты, теперь обычный следователь, расследующий кражи кур и сковородок, получает 35 тыс. в месяц - больше, чем прокурорские работники, надзирающие за ними (абсурд, не правда ли?), а также больше сотрудников СК, расследующих особо тяжкие преступления против личности (что, конечно и рядом не валялось с труднейшими делами о краже кур). Но вот тут-то, как говаривал М.С. Горбачев, собака-то и порылась. Сколько в нашей стране ментов, т.е., пардон, понтов? В десятки раз больше, чем сотрудников суда. В среднем по размеру райцентре судей вместе с их нищим аппаратом наберется с пару десятков. А полиции? Далеко за сотню. А что это значило в начале 2012 года? Самую малость: ЭЛЕКТОРАТ!!! Ибо они, получив приличные зарплаты, просто не имели права проголосовать на выборах в марте "против". Это же касается и Армии, где зарплаты также подняли неплохо. Всё это - электорат, однозначно голосующий по приказу, им и зарплаты хорошие. А мы - так себе, нас меньшинство, наши голоса в общей массе ничего не значат. Поэтому и зарплат достойных не видать нам, как своих ушей. К тому же, выборы уже прошли...

  21. #321
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Пришла работать в судебную систему около 8 лет назад. Сначала получала около 3 тысяч, потом постепенно, вроде незаметно стало около 12 тысяч, сейчас конечно это мало... тем более по сравнению с полицайскими, им и предоставление мест в детский сад вне очереди и улучшение жилищных условий, да и вообще хороший закон "о полиции", а чем дети гос. служащих отличаются?! а совсем недавно получали одинаковую заработную плату, про кур и сковородки точно сказано...

  22. #322
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Пришла работать в судебную систему около 8 лет назад. Сначала получала около 3 тысяч, потом постепенно, вроде незаметно стало около 12 тысяч, сейчас конечно это мало... тем более по сравнению с полицайскими, им и предоставление мест в детский сад вне очереди и улучшение жилищных условий, да и вообще хороший закон "о полиции", а чем дети гос. служащих отличаются?! а совсем недавно получали одинаковую заработную плату, про кур и сковородки точно сказано...
    Судьям заработную плату повысят в5 раз это точно! Секретари суда и судебного заседания для Вас только 200 - 500 рублей в ближайшие 2года! Всем привет!

  23. #323
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Думаю, что в ближайший год зарплату судьям увеличат и достаточно на много, так как сотрудники полиции получают в среднем по 35 тыс.рублей и было бы логичнее, что судьи просто должны получать значительно больше, так как вершат правосудие (стоят несколько выше над полицией). О том, что необходимо значительно увеличить зарплату работников аппарата суда опять забудут или, скорее всего, не захотят, как было уже не раз, когда только судьям повышали зарплату. Нам повышение будет только на 6% с октября 2012 года, а потом будем ждать 2014 года, но и в этот год, думаю, что увеличат зарплату может на 1000-1500 руб. (именно общую зарплату, а не оклады). Жаль, что наши оклады не приравнены в процентном отношении к окладам судей, например, как получают пожизненное (пенсию) судьи в отставке. Согласна с высказыванием, что зарплаты сотрудникам полиции и военным подняли только из-за выборов Президента, так как это действительно большой электорат да и еще с оружием в руках.

  24. #324
    Рудольф
    Гость

    Сообщение Насчет Полиции

    [QUOTE=Незарегистрированный;2029637]
    Цитата Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
    1. Допустим станете адвокатом...
    Не спорю, в суд перешел ради перспективы стать судьей. И даже квалификационный экзамен сдал. И никакого толку, что было ожидаемо, впрочем, ибо блатными родственниками не богат. ........
    1.Ну конечно я немного утрировал говоря о юр. практики. А так спасибо за информацию о работе следователя изнутри.

    2. Дмитрий Медведев на встрече с членами Общественной палаты в подмосковных «Горках» 01.2011
    - Мы что не знаем, что судьи взятки берут? Берут! Но кого проще поймать за руку - милиционера или судью? Конечно, милиционера, следователя,прокурора. Судью подите поймайте!

    3. Когда то надо начинать. Просто если не повышать зарплату полицейским, то у нас всегда она в таком состоянии будет. В их работе (с людьми) изначально заложена коррупционная составляющая (как и судей). Другой вопрос, что должна быть и ответственность и неотвратимость наказания за коррупцию в полиции и в суде.
    Вон полиция США сегодня! А вспомните из истории полицию США в 50-е годы (хотя бы содержание известного произведения "Крестный отец"), не лучше было положение дел. В этом дем. государстве, даже убийство своего президента замяли нагло.

    4. А работники суда работают с судьями (образцами чести), которые у нас должны избегать всего, что как-то могло умалить бы репутацию судьи)) как-то так полагаю). Так что думаю вопрос не только и несколько в выборах, просто коррупционная составляющая у работников суда отсутствует (служебный подлог не в счет, за это отвечать надо, в отличии от судьи за принятое неверное решение согласно "своим внутренним убеждениям - или по другому бесконтрольная убежденность ") Соответственно государство не рассматривает возможность повышения довольствия данной категории как например у полицейских.

    5. Я правильно предполагаю, что чрезмерную загруженность работников судов, создают сами судьи? Если бы не эта запредельная нагрузка, то зарплата была бы адекватной?

    6. Не знаю как другие, но я в свое время в милицию не пошел и в полицию уже не пойду - поздно. И вообще когда полицая станет такой как должна, у меня уже возраст не будет позволять вступить в доблестные ряды.

  25. #325
    Форумянин
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Да друзья, почитал форум сижу думаю...
    Предложили работу помощника председателя районного суда.
    Мне уже за 30-ть. Семья, дети.
    Озвучили з/п 17-18 т.р.
    Всё знаю, всё понимаю... надо попасть в систему, поработать два-три года, сдать экзамен и вначале пойти в м/с, а там как карта ляжет... через три года в федералы...
    Но что то, как то безрадостно...

  26. #326
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание повышение

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Думаю, что в ближайший год зарплату судьям увеличат и достаточно на много, так как сотрудники полиции получают в среднем по 35 тыс.рублей и было бы логичнее, что судьи просто должны получать значительно больше, так как вершат правосудие (стоят несколько выше над полицией). О том, что необходимо значительно увеличить зарплату работников аппарата суда опять забудут или, скорее всего, не захотят, как было уже не раз, когда только судьям повышали зарплату. Нам повышение будет только на 6% с октября 2012 года, а потом будем ждать 2014 года, но и в этот год, думаю, что увеличат зарплату может на 1000-1500 руб. (именно общую зарплату, а не оклады). Жаль, что наши оклады не приравнены в процентном отношении к окладам судей, например, как получают пожизненное (пенсию) судьи в отставке. Согласна с высказыванием, что зарплаты сотрудникам полиции и военным подняли только из-за выборов Президента, так как это действительно большой электорат да и еще с оружием в руках.
    зарплата судьи должна составлять 250-300 тыс. в месяц. Она должна быть высокой, так весь мир живет. В противном случае суд иные правоохранительные органы ни уважать, ни бояться не будут!

  27. #327
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    зарплата судьи должна составлять 250-300 тыс. в месяц. Она должна быть высокой, так весь мир живет. В противном случае суд иные правоохранительные органы ни уважать, ни бояться не будут!
    Они и так не уважают не бояться и впредь этого делать не собираются, по моему Вы точно в суде не работаете, или работаете!? и скорее всего судьей, раз про секретаря и про помощника ни слова, нам то ни есть не пить не надо, да и вообще мы не люди...

  28. #328
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    зарплата судьи должна составлять 250-300 тыс. в месяц. Она должна быть высокой, так весь мир живет. В противном случае суд иные правоохранительные органы ни уважать, ни бояться не будут!
    По моему Вы очень много себе денег заказали. А весь мир живет по разному - где-то жируют, а где-то бедствуют. А суд всегда уважали и будут уважать, а вот некоторых судей может и не будут уважать.

  29. #329
    Рудольф
    Гость

    По умолчанию А сейчас в какой системе работаете?

    Цитата Сообщение от JohnDoe Посмотреть сообщение
    Да друзья, почитал форум сижу думаю...
    Предложили работу помощника председателя районного суда.
    Мне уже за 30-ть. Семья, дети.
    Озвучили з/п 17-18 т.р.
    Всё знаю, всё понимаю... надо попасть в систему, поработать два-три года, сдать экзамен и вначале пойти в м/с, а там как карта ляжет... через три года в федералы...
    Но что то, как то безрадостно...
    Весь вопрос, кто предложил? Если тот кто надо, то три года ждать это не срок, для таких пожизненных перспектив, которые можно фактически передать даже по наследству (ребенок ваш уже вырастит в юридической песочнице).

  30. #330
    Рудольф
    Гость

    По умолчанию Весь мир говорите так живет?)

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    зарплата судьи должна составлять 250-300 тыс. в месяц. Она должна быть высокой, так весь мир живет. В противном случае суд иные правоохранительные органы ни уважать, ни бояться не будут!
    Только во всем цивилизованном мире нет такого уровня коррупции. Во всем мире не занимаются захватом собственности вооружившись ангажированными решениями арбитражных судов, а равно постановлениями полиции и прокуратуры.
    Пусть будет зарплата судей 250-300 тыс. в месяц , лишь после того как будут приняты определенные меры, к примеру одно из предложений полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях, - чтобы каждый раз если кто-то интересуется судебным делом, судья заносил в специальный журнал сведений об этом лице (не взирая на ранги), и чтобы судья никогда не знал что это? - проверка (соответствующих служб) или лицо действительно интересуется делом с умыслом.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •