Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 380
  1. #271
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    что? кроме секретарей и помощников в суде больше нет ни-кого? или вы самые обделённые? почему др. должности не скулят? интересно мнение др.
    меня интересует ЗП администратора районного суда, наклевывается вакансия, имеет ли смысл соваться или в суде все совсем так уж плохо

  2. #272
    Форумянин
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    меня интересует ЗП администратора районного суда, наклевывается вакансия, имеет ли смысл соваться или в суде все совсем так уж плохо
    60 тыщ было около 2 лет назад
    Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"

  3. #273
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию неужели?

    Цитата Сообщение от internik Посмотреть сообщение
    60 тыщ было около 2 лет назад
    это в каком же суде такая зарплата у администратора? я в районном получаю 15т, уже 2-ой год.

  4. #274
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю и всё?

    дамы и господа! что заглохли? продолжаем разговор.....

  5. #275
    Помощник
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Господа, а из чего исходим, когда хотим? Чего хотим, понятно - достойной зарплаты и т.д. А из чего мы исходим, задумайтесь? Что есть, например, помощник судьи? Это человек, не имеющий никаких процессуальных полномочий, без права подписи юридически значимых документов. Это - прислуга должностного лица, судьи, - человек, который обеспечивает максимально комфортные условия труда судьи. ...

    ..... Так, что помощникам судей и прочей обслуге, надо не лить слёзы о том, что мало платят, хотя платят действительно мало, а знать, почему это происходит, накапливать силы и отталкиваться от трамплина...

    Я с Вами не соглашусь.

    При учреждении должности помощника, конечно, власти исходили из приведенных Вами определений. Однако практика внесла в это положение вещей свои коррективы. За остальные регионы говорить не буду, Но у нас в Республике чуть что, виноват помощник, ошибся? - помощник. И в какой-то мере это оправданно, потому что у нас все делают помощники, вплоть до составления приговоров. Из-за этого ответственность, психологическая нагрузка, требования к внешнему, моральному облику, грамотности. Почти как к судьям. Но при этом ты практически никто, з/п ничто. Типа, литературного раба. Не нравится - найдутся другие.
    Хотя некоторые судьи некоторым помощниками дорожат. Толковый избавит судью от многих забот, придет бестолковый и создаст проблемы.

    Помощники давно уже выросли из штанишек "принеси-подай". Это отмечают и судьи, и власти. Поэтому при устройстве предявляют требование 3 лет стажа по профессии. Такого нигде нет. Пом.прокурора или следователем можно устроиться после 3 курса юрфака. Так пусть и платят соответствующе. Или не предявляют.

    А про отталкиваться от трамплина Вы может и правы, но только в больших городах, в провинции, особенно семейным, отталкиваться некуда.

  6. #276
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Просто поделюсь мыслями. Я работаю помощником судьи-криминалиста, и по долгу службы часто проверяю поступающие судье уголовные дела. Иной раз косяков в делах - хоть лопатой греби, и это по направленным в суд делам, то есть прошедшим прокурорскую проверку. Поскольку сам я бывший следователь прокуратуры, найти в уголовном деле "ляпы" разной степени "тяжести" для меня не проблема. Довольный, несу дело судье с устной резолюцией - можно возвращать по ст. 237 УПК, а то и вовсе прекращать как незаконно возбужденное (процессуальные косяки встречаются чаще, чем в области материального права). Но на ту беду по делу заявлен особой порядк - палочка-выручалочка для следователей и прокуроров, типа если жулик на все согласен, суд не будет вдаваться в оценку доказательств и следаку за это ничего не будет, даже частник не вынесут, поскольку если судья вынесет частник по выявленным нарушениям и при этом постановит обвинительный приговор, то законность такого приговора под большим вопросом. Так в результате и выходит. Ну, вызовет судья зам. прокурора, который обвинительное заключение подписал, ну ткнет его носом в нарушения, тот поплачет, пообещает кассационное представление не подавать, если что, и на том раскурят трубку мира. А я как молодой, опять за косяки, зачем-то. Сижу и думаю, а если бы я адвокатом был? Я бы только на одних ходатайствах об исключении доказательств по ст. 75 УПК состояние бы уже сделал. То, за что адвокат получает от клиента десятки тысяч, я получаю от государства 13000 рублей! И реденько премию в размере оклада в 4500 рублей. Прочитал тут на форуме "под другим углом" и подумал, а ведь верно написано. Есть над чем задуматься. Я вот уже подумываю...

  7. #277
    Незарегистрированный
    Гость

    слухи... Возможно ли стать мировым судьей в Москве???

    Подскажите пожалуйста!!! Слышала в Москве нехватка мировых судей, это правда? И возможно ли пройти в судьи без договоренности, если по всем требованиям подходишь???

  8. #278
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!!! Слышала в Москве нехватка мировых судей, это правда? И возможно ли пройти в судьи без договоренности, если по всем требованиям подходишь???
    всё возможно...,а вообще здесь люди "душу изливают",в большей степени.с этим вопросом обратитесь к судьям....

  9. #279
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    зарплата адмнистратора суда примерно 15000 рублей. это с учетом большой выслуги и классного чина. а при отсутствии достаточной выслуги зарплата примерно как у помощника судьи. не больше.

  10. #280
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    В связи с повышением денежного довольствия военнослужвщим и полицейским зарплата федерального судьи чуть больше лейтенанта! И это содержание федерального судьи, являющегося по Конституции РФ официальным представителем и носителем третьей власти в государстве. Стыдно, что Медведев и Путин тоже юристы, олнако этой проблемы не видят или просто не хотят видеть!!!!

  11. #281
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    В связи с повышением денежного довольствия военнослужвщим и полицейским зарплата федерального судьи чуть больше лейтенанта! И это содержание федерального судьи, являющегося по Конституции РФ официальным представителем и носителем третьей власти в государстве. Стыдно, что Медведев и Путин тоже юристы, олнако этой проблемы не видят или просто не хотят видеть!!!!
    ни фиг плакать, вы и так не бедствуете...

  12. #282
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Для того. кто собрался мировым судьей в Москву ехать: имеешь Московскую регистрацию, то бишь пресловутую "прописку", и тебе открыты все дороги. А чужим там не место, никто не собирается обеспечивать начинающих судей жильем в столице. А зарплата мирового судьи как раз вся уйдет на оплату сЪемного жилья в Москве.

  13. #283
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    господа! чё заглохли?, делимся мыслями дальше.... что-ж из Вас вытягивать надо............сами же говорили, что нужно форум развивать, А ВЫ???........

  14. #284
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    только устроилась специалистом в арбитраж. чую, надо валить.... зарплата 8600. ужас!!!! уж лучше в риелторы податься что ли.... уйду однозначно, вот месяцок отработаю, и все.....

  15. #285
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Про судебную реформу (скачано с сайта Legis.ru)

    Подгруппа "Защита прав граждан" рабочей группы по формированию в стране системы "Открытое правительство" подготовила президенту предварительные рекомендации по реформе судебной системы. Готовящийся доклад с рекомендациями представляет системный анализ того, почему российская судебная система более склонна искать доказательства вины гражданина, чем доказательства его невиновности, сообщает "Коммерсантъ".
    В докладе с рекомендациями по реформе судебной системы, подготовку которого курировал научный руководитель Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге В.Волков, первой проблемой судебной системы выделен "обвинительный уклон в судопроизводстве". В докладе указывается, что, по статистике за три года, доля лиц, которым в ходе судебных разбирательств выносится оправдательный приговор, не превышает 1,1%.
    "Цифры говорят о том, что в суде доминирует сторона государственного обвинения,- поясняет В.Волков.- Такая статистика девальвирует работу адвоката, разрушает надежды подсудимого на то, что его аргументация может быть услышана в суде, а сам судья выступает скорее придатком правоохранительных органов, а не лицом, бесстрастно оценивающим аргументацию сторон".
    Причины этого эксперты видят в устройстве судебной системы. Так, доля отмененных приговоров служит оценочным показателем работы судьи. Большая доля отмен может повлечь за собой дисциплинарные меры. Судьи стараются избегать вынесения оправдательных приговоров, поскольку они отменяются вышестоящими судами в 4,5 раза чаще, чем обвинительные. По этим же причинам и гособвинители обжалуют больше оправдательных приговоров - около 80%.
    Это, как считают авторы доклада, ограничивает независимость судей в части принятия справедливых решений.
    Более того, ограничена и состязательность в суде. "Судья только проверяет качество предварительного следствия, чувствует себя на одной стороне с обвинением, штампует разрешения на заключение под стражу и ОРД,- говорится в докладе,- значительная доля судей является выходцами из прокуратуры (17%) или следственных органов (12%). У прокуратуры и ФСБ есть неформальное право вето при назначении судей". Эксперты указывают, что неформальное общение судей и сотрудников прокуратуры система поддерживает даже тем, что зачастую прокуратура и суд вообще находятся в одном здании.
    Предлагается "ослабить зависимость судей от позиции прокуратуры, убрать институциональные ограничения, препятствующие оправданию невиновных, повысить уровень состязательности в суде, ограничить неформальное общение судей и прокуроров".
    Для этого предлагается перечень рекомендаций из восьми пунктов, в том числе и по корректировке законодательства. Например, рекомендуется предусмотреть в УПК РФ ограничения в отмене оправдательных приговоров.
    Также предлагается запретить квалификационной коллегии наказывать судью за большую долю оправдательных приговоров без специального определения вышестоящих судебных инстанций с причинами такого поведения судьи, которое будет выноситься в обязательном порядке.
    Для гособвинителей предлагается прекратить применять дисциплинарные меры за отмену решений или проигрыш в суде. Авторы доклада также считают, что в суде по умолчанию представлять обвинение должен тот же сотрудник прокуратуры, который осуществлял надзор в ходе следствия, что должно быть разрешено в ходе судебного процесса по инициативе защиты приобщать материалы к делу.
    Кроме того, предлагается ввести институт адвокатских расследований и в целом повысить квалификацию набираемых судейских кадров, введя для занятия должности судьи требование юридической практики вместо нынешнего "юридического стажа".
    В качестве второй ключевой проблемы судебной системы эксперты подгруппы выделили "несамостоятельность судей, невозможность принятия независимых решений". "Низкая степень доверия судам связана также с громкими и "знаковыми" процессами против предпринимателей, в которых суды встают на сторону обвинения. В России нет судей, которые в глазах общественного мнения были бы символами справедливости, честности и самостоятельности",- констатируется в докладе. Причины - уже указанная выше зависимость судей от "простых бюрократических показателей", в том числе от доли отмененных решений, и полная подконтрольность председателям судов.
    Председатели судов, как указывается в докладе, не по закону, а лишь "в пределах правовой традиции" определяют размер премий и надбавок, размер реальной нагрузки, доступ к неденежным материальным благам, продвижение по карьерной лестнице. В итоге, "судьи ставят на первое место соблюдение бюрократических требований, уделяя меньшее внимание качеству и законности разрешения дела". Более того, "они вынуждены гораздо чаще поддерживать требования прокуратуры (в уголовном судопроизводстве), так как в рамках бюрократической вертикали прокуратура является потенциально существенно большим источником проблем, чем адвокаты или подсудимые".
    Вывод делается неутешительный: "Судьи оказываются полностью зависимы от начальства и исполнительной власти в резонансных или значимых делах, что дополнительно сильно ухудшает репутацию судебной системы и создают иллюзию гораздо большей зависимости судов от исполнительной власти, чем есть на самом деле". При этом "хозяйственно-бюрократический по своей сути пост председателя становится важной ступенью в карьере, что выдвигает в элиту судей, обладающих не столько судейскими, сколько административными компетенциями". Для преодоления этой зависимости судей дается четыре рекомендации - перейти к выбору председателей судов на три года голосованием судей соответствующего суда; отменить систему поощрений или наказаний для судей; распределять дела между судьями по случайному принципу; запретить председателям судов быть членами квалификационных коллегий и советов судей.
    Наконец, третья проблема судебной власти в России - перегруженность судов делами, что влечет за собой "конвейерный метод принятия решений". В среднем, как говорится в докладе, судья сейчас рассматривает 20-30 дел в неделю, то есть на одно дело у судьи уходит 1,1-1,6 часа. Эксперты рекомендуют отменить норму обязательного изготовления мотивировочной части решения в судах общей юрисдикции при условии, что ни одна из сторон не заявляет желания обжаловать дело, наделить помощников судей процессуальными правами, увеличить зарплату техническому персоналу судов и т.д.

  16. #286
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Неужели ты сам печатаешь все-все решения и определения? Это вранье! Я сама работаю пом. судьи - время хватает только на заводку(определение о принятии, о назначении с/з, о подготовке), также нужно сшить дело в корочку, сделать запросы как по вновь поступившим искам, так и по тем, которые уже в производстве,плюс известить участников процесса о дне назначения дела к рассмотрению, плюс обезличка, исполнительные листы, отчет ежемесячный, еще нужно помочь секретарю суд. заседания составить опись, занести данные о сторонах в ГАС, еще я должна занести в ГАС взысканные суммы, оформить дело в кассацию (сейчас апелляцию), написать определение о возврате, об оставлении иска без движения, о прекращении производства по делу, направить в се это сторонам и еще куча другой работы, так что решения не только сложные, но и даже шаблонные писать некогда!
    Вообще-то оформление дела, извещение, исп.листы - эт все обязанности секретаря судебного заседания

  17. #287
    Консультатнт
    Гость

    По умолчанию

    Просматривала закон о госслужбе, индексация была заморожена до 2014 года)) но данный пункт закона утратил силу с 01.01.2012 года. Ждем индексации))))

  18. #288
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Консультатнт Посмотреть сообщение
    Просматривала закон о госслужбе, индексация была заморожена до 2014 года)) но данный пункт закона утратил силу с 01.01.2012 года. Ждем индексации))))
    Индексация наших мизерных зарплат ожидается с 01 октября 2012 года. Осталось дожить и получить свои вонючие 500 рублей (примерно такую доплату мы получим в виде индексации).

  19. #289
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я работаю помощником судьи в Красноярском краевом суде. ЗП в среднем 22-23 тыс. Плюс премии, за исключением летнего периода, в общей сложности получается 27-29 т.р. в месяц. Но, работаем за судью на все 100 % Судьи охр....ли совсем. Работы как и у всех Протоколы, касс. определения, промежуточные решения, ГАС правосудие и т.д. Отношения судьи хамское, ты должен и все!!!! И никаких перспектив роста карьерного. Я не дочь и чья-нибудь любовница. Достало все уже!!! А уйти некуда

  20. #290
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я работаю помощником судьи в Красноярском краевом суде. ЗП в среднем 22-23 тыс. Плюс премии, за исключением летнего периода, в общей сложности получается 27-29 т.р. в месяц. Но, работаем за судью на все 100 % Судьи охр....ли совсем. Работы как и у всех Протоколы, касс. определения, промежуточные решения, ГАС правосудие и т.д. Отношения судьи хамское, ты должен и все!!!! И никаких перспектив роста карьерного. Я не дочь и чья-нибудь любовница. Достало все уже!!! А уйти некуда

    Это у Вас заработная плата еще приличная, у нас в районном суде помощник судьи получает 13.500 рублей и премии раз в квартал 75-100 процентов от оклада.

  21. #291
    Я снял розовые очки
    Гость

    По умолчанию очнитесь

    ПОВЫШЕНИЯ НЕ БУДЕТ и не ждите! видели как полицию любят, и это не предел. я помощник судьи, а сержант ППС (на 10 лет меня моложе и стажа меньше лет эдак на 7) зарабатывает в 2 раза больше меня (в прямом смысле) участковый - в 3 раза больша, а следователи и опера ... ну в общем их не догнать. трудозатираты у них наверное больше, незнаю, НО ВОТ ПРАВДА - Медведев Д пытался стать судьей, и даже экзамен не провалил, но коллегия сказала НЕТ (не блатной он был тогда) и ВСЕ, не любит он теперь нас. ПРИНЦИП нет денег и все тут, ему еще полицию кормить, а мы наверное зажрались. Кстати, уже 4 года не было индексации, а "повышение" которое было .... ну через пару лет может еще так повысят. я живу в районах крайнего севера и у меня зарплата в тот раз увеличилась на 1500 КРУТО а (тут или плачь или смейся как псих)

  22. #292
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я устал от осознания того, что мой труд помощника судьи оценивается меньше чем труд рядового полицейского в 2 раза, мне 33, а ему 23 и он более достойный еще неполучив высшего образования и не имея стажа работы. я вот трудился и доказывал, что достоен быть помощником, а в итоге .... надобыло в армию пойти больным (скрыть недостатки, посидеть год на шее у государства) и стать более достойным членом общества. Чувствую себя отрепьем. Очень хочется просто услышать Медведева или Путина, будете повышать зарполату помощникам судей и аппарату суда. если нет, я иду в полицию, на самую низшую должность, там я уже в 2 раза больше получать буду. Просто ПОЖАЛУЙСТА выскажитесь наконец по этому вопросу. (сначала людей забывают, а потом удивленно спрашивают "помему они родину продают?", а вот вас бы так еслиб забыли, я бы на вас посмотрел и как и вы промолчал бы, чтобы побесились)

  23. #293
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    короче валить надо пока годы позволяют. Ичихать на весь этот престиж.... каторга....

  24. #294
    Незарегистрированный
    Гость

    Одобряю

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    короче валить надо пока годы позволяют. Ичихать на весь этот престиж.... каторга....
    с воронежа, +++++1000%полностью соглашаюсь.

  25. #295
    Владимир222
    Гость

    По умолчанию говорят

    В Москве ходят слухи, что наш глубокоуважаемый Президент хочет объединить суды разных уровней, включая конституционный Суд РФ, в один суд, и стать его Председателем (Президентом судов). Кто нибудь слышал об этом?

  26. #296
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Кому надо было - тому подняли

    Все правильно. Работаем много и тяжело. Платят до обидного мало. Думаю так: кому надо было, тому подняли и повысили, а мы для них - расходный материал.

  27. #297
    работник суда
    Гость

    По умолчанию революция

    надо что-то делать, разговорами мы себя не утешим, только ещё более обидно становится, в комментах статьи Позднякова я уже писал, надо объединиться всеми (или хотя бы большей частью) садами и в определённый день Х всем аппаратом не выйти на работу, нас тысячи, всех сразу не уволят, этому полюбому дадут огласку СМИ, и начнётся БУМ, тогда про нас заговорят, поймут что мы не пустое место, что без нас всё встанет....
    Это не призыв к акциям протеста, забастовкам, митингам (нам этого нельзя делать по закону о госслужащих) и прочее - это единственный вариант обратить на нас внимание....

  28. #298
    Рудольф
    Гость

    Сообщение Юрисконсульт

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Просто поделюсь мыслями. Я работаю помощником судьи-криминалиста, и по долгу службы часто проверяю поступающие судье уголовные дела. ....................Сижу и думаю, а если бы я адвокатом был? Я бы только на одних ходатайствах об исключении доказательств по ст. 75 УПК состояние бы уже сделал. То, за что адвокат получает от клиента десятки тысяч, я получаю от государства 13000 рублей! И реденько премию в размере оклада в 4500 рублей. Прочитал тут на форуме "под другим углом" и подумал, а ведь верно написано. Есть над чем задуматься. Я вот уже подумываю...
    1. Допустим станете адвокатом (уж точно полегче стать чем судьей или нотариусом). Только ведь адвокату надо самому себя обеспечивать работой, это не суд. Рынок юр. услуг перенасыщен (и адвокаты и юр. фирмы, ИП) Или я как понимаю, будете в своем районе клиентов получать? Для этого ведь и шли в помощники (после следователя) так? В судьи наверное поняли (объяснили), что не выходит. теперь решили в адвокаты при своем суде в своем районе с СК и СО?
    2. Некоторые тут уверенно высказывались, что их судьи взяток не берут. Откуда вы знаете? Вы что, проводите со своими судьями 24 часа (хотя думаю есть и такие, но они думаю не жалуются)?
    Кто же будет брать взятку в кабинете?
    Удобно когда, представители по процессу, как говорится из "юридической песочницы". Для клиента хорош тот представитель который знает не сколько законы, сколько судей лично. У таких представителей и клиентов всегда много (здесь очень хорошо работает сарафанное радио, клиенты ведь за результатом приходят а не за услугами - подготовка иска, представительство в суде- его это не калышет, ему результат нужен!)
    В моем субъекте не давно попался на взятке мировой судья - прекращение производства по ад. делу - НС, так правильно взятку то он получал непосредственно у ЛВОКа. а не через своего "карманного" представителя.
    3. Хочу спросить, а почему помощники, раз вы составляете 90% решений, не идете в юр. фирмы или ИП по юр. услугам ( в моем городе -областной центр в Поволжье) указывают зарплаты от 5-10 тыс. (начинающих юристов) и до 30-40 тыс. Я например (работаю юрисконсультом в обычной торговой ООО - зарплата 17 тыс. сегодня. а завтра наверное придется искать работу, проходили уже не раз, объем уменьшается или по жадности нового собственника директор снижает зарплату, если уволишься быстро найдет другого), не иду в ИП потому что клиентов почти нет при такой перенасыщенности представляющих юр. услуги, и судей лично я не знаю (даже прикладывая к иску ответы из Обзора практики ВС получаю решение не в пользу..., только в кассации (до 2012 г.) удавалось отменить решение, и как всегда формально причина только процессуальные моменты, дальше опять же тот судья, и снова решение не в пользу по другим надуманным основаниям, а был бы знакомы судья сразу бы спросил каков будет результат) - разумеется такое бывает по делам например где ответчик районная администрация по иску о признании права собственности за физ. лицом на земел. участок, ну не хочет администрация отдавать зем. участок а судья почему-то тоже, наверное он тоже хочет получить зем. участок!!!), а клиент мне заявляет, какой же ты юрист, за что я тебе деньги заплатил, и ведь дальше потенциальным клиентам передает
    В юр. фирме небольшой работал, так там аппетиты у директора ОГО-го, всегда скажет у нас в этом месяце прибыль маленькая и зарплата соответственно. И почти сплошной черный нал. Соответственно никаких НДФЛ и взносов в ПФР. Ну не могу говорит директор фирмы, платить например на 15 тыс. работнику еще почти 50% государству (взносы + НДФЛ, который сначала надо выплатить работнику). А работнико все равно найду, вон сколько юристов, как огурцов в банке(
    4. Уважаемые работники суда а Что такое "обезличка"?
    5. "..всем аппаратом не выйти на работу, нас тысячи, всех сразу не уволят, этому полюбому дадут огласку СМИ.." Не смешите, многие все равно надеются, что или станет судьей или найдет работу юрисконсульта в нормально компании
    6. А в полицию меньшими деньгами нормальных людей не заманишь, а в аппарат судов можно, т.к. идут за перспективой

  29. #299
    Челябинская область
    Гость

    По умолчанию Обидно....

    Поддержу тему, я секретарь с/з МС в Челябинской области, работаю 1,5 года. когда поступила в ВУЗ, решила не тратить время только на учебу, параллельно зарабатывать, призвалась в армию, служила 5 лет. окончив ВУЗ устроилась в суд, вся семья мной горда, а я .... получаю такую зарплату, какую НИКОГДА не получала будучи в великом звании ефрейтор. И это я уволилась еще до того, как военным повысили з/пл))) действительно обидно, хотела подработать до того, как начну зарабатывать, а получилось совсем наоборот...

  30. #300
    Денис Сергеевич
    Гость

    По умолчанию Повысить зарплату

    Считаю, что заработная плата судьи должна составлять 250 - 300 тысяч в месяц. Тогда он будет действительно независим. Повышение зарплат судьям и работником прокуратуры планируется с 1 октября 2012 года всего на 6%!!!

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •