Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Поборы Пенсионного фонда

    Я пенсионер. Оформился индивидуальным предпринимателем, чтобы заработать добавку к пенсии. Мои предпринимательские доходы менее 40 т.р в год. Третью часть из них (12 т.р) я должен отдать в ПФ. Это не гуманно, я возмущен. Те же 12 т.р отдадут и ИП с доходами в сотни т.р, для них это не страшно, а мне впору закрывать ИП, тем более, что в 2011 г. поборы возрастут.
    А ведь я пенсионер, мой фонд уже сформирован.
    Что-нибудь можно сделать для устранения этой несправедливости?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Выйти на улицу или вступить в общественные организации. И через них требовать измнения законодательства.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Не реально

    Совет, в принципе, правильный.
    Но бесполезный.
    До изменений я вряд ли доживу.
    А более полезных вариантов нет?

    Цитата Сообщение от volkulak Посмотреть сообщение
    Выйти на улицу или вступить в общественные организации. И через них требовать измнения законодательства.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Закрыться и работать в чёрную

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavy Bomber Посмотреть сообщение
    Закрыться и работать в чёрную
    Совершенно верный совет по морали, хоть и неверный с юридической точки зрения А чего государство ожидало от тех, у кого доходы небольшие? Вот когда все подобные предприниматели уйдут в чёрную, аналитики ПФ и Минфина авось задумаются. Хотя может и всем пофиг.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    "Закрыться и работать в чёрную"
    "До изменений я вряд ли доживу"
    Риторический вопрос: "А до освобождения доживете?"

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    volkulak, ,
    Читаем условия задачи: "Мои предпринимательские доходы менее 40 т.р в год"
    При таких раскладах 198-я очень далеко...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Из ИП уходить не хочется, зря что ли оформлялся.
    Хочу все же попробовать свой вариант - поднять цену за услуги. Услуги нужные и поднимать есть куда, цены я устанавливал минимальные.
    Но направленность закона против подобных мне ИП очевидна.
    Интересно, это специально сделано, или на такую мелочь просто не обращают внимание?
    Может, все-таки, не специально?
    Тогда как бы действенно выступить по этому поводу, кроме обсуждения на этом форуме?

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Положа руку на сердце... Ведь, кроме всего прочего, почему был введен ЕНВД и фиксированные платежи в Пенс.фонд? Потому что "шпарил" народ органы... Знаю человека, который имея несколько точек торговли овощами-фруктами и подвозя товар собственными грузовиками и автобусами, показывал прибыль за год ОДНУ тысячу рублей!.. И таких было очень много...
    Когда я в разговоре с зам.нач.нал.инспекции посетовал на налоги, она мне сказала, что если "не тяну", то иди работать на производство...
    Что касается справедливости - а где Вы её в нашей стране видели?..

  10. #10
    новичок
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ошибка в реквизитах

    Добрый День!
    Очень надеюсь на Вашу помошь!
    В начале 2010г. оплачивала накопительную и страховую часть в ПФР. Через месяц меня вызывают в ПФР в г. Азове и сообщают что оплата не поступила, а я видете ли совершила её по старым реквизитам!!!! Мне был дан совет работником ПФР совершить оплату заново, и забыть про не правильно отправленную сумму!!!!! Но этот вариант меня не устраивает. Хотелось бы получить совет, что теперь делать??? !!! Как вернуть деньги???

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я тоже влип в эту историю: за 4-й квартал заплатил в январе, да еще на старый КБК. Они все меняют, а мы должны следить. В нашей налоговой мне посоветовали подождать, мол, таких ИП много, должны они сами найти способ.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
    Добрый День!
    Очень надеюсь на Вашу помошь!
    В начале 2010г. оплачивала накопительную и страховую часть в ПФР. Через месяц меня вызывают в ПФР в г. Азове и сообщают что оплата не поступила, а я видете ли совершила её по старым реквизитам!!!! Мне был дан совет работником ПФР совершить оплату заново, и забыть про не правильно отправленную сумму!!!!! Но этот вариант меня не устраивает. Хотелось бы получить совет, что теперь делать??? !!! Как вернуть деньги???
    Обратиться в ПФР об уточнении КБК и чтоб зачли. Потому что возвращать - это целая эпопея. Для начала надо получить справку о возврате. Затем обратиться к получателю платежа с просьбой вернуть - приложив подлинник справки и платёжки (не забыв их подробно указать в приложении к письму). И месяца через 2 вернут.

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemaras Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце... Ведь, кроме всего прочего, почему был введен ЕНВД и фиксированные платежи в Пенс.фонд? Потому что "шпарил" народ органы... Знаю человека, который имея несколько точек торговли овощами-фруктами и подвозя товар собственными грузовиками и автобусами, показывал прибыль за год ОДНУ тысячу рублей!.. И таких было очень много...
    Когда я в разговоре с зам.нач.нал.инспекции посетовал на налоги, она мне сказала, что если "не тяну", то иди работать на производство...
    Что касается справедливости - а где Вы её в нашей стране видели?..
    И по традиции увеличив налоги, вместо надлежащего контроля? Ну и посадили бы того предпринимателя - другим наука. Что, неужто никого не насторожило 1000 руб. годового дохода?

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitrius3 Посмотреть сообщение
    Обратиться в ПФР об уточнении КБК и чтоб зачли. Потому что возвращать - это целая эпопея. Для начала надо получить справку о возврате. Затем обратиться к получателю платежа с просьбой вернуть - приложив подлинник справки и платёжки (не забыв их подробно указать в приложении к письму). И месяца через 2 вернут.
    а я столкнулся с тем, что в квитанции ошибки в КБК нет, но операционистка в банке ошиблась и отправила платеж по другому КБК. ПФР платеж не получил, говорят иди плати заново (+ пени), а ту сумму вернешь
    геморно заморачиваться. тем более прав вроде бы. обязанность по уплате считается исполненной:
    п.3 ч. 5 ст. 18 ФЗ "О страховых взносах ..."
    со дня внесения физическим лицом в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой наличных денежных средств для их перечисления в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации);

  15. #15
    новичок
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitrius3 Посмотреть сообщение
    Обратиться в ПФР об уточнении КБК и чтоб зачли. Потому что возвращать - это целая эпопея. Для начала надо получить справку о возврате. Затем обратиться к получателю платежа с просьбой вернуть - приложив подлинник справки и платёжки (не забыв их подробно указать в приложении к письму). И месяца через 2 вернут.
    Я так и сделала как Вы посоветовали, обратилась в ПФР об уточнении КБК, но они мне говорят, (цитирую): " У нас пока не налажен механизм перебрасывания ошибочно зачисленных денежных средст, т.е. с неверным КБК, я не могу ничего вам сосоветовать!!!!"
    Я конечно все понимаю, завал работы и т.д и т. п. но пеня то идет..... и платить её мне.... а они механизм отладить не могут!!!!

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    12

    Улыбающийся

    Цитата Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
    Я так и сделала как Вы посоветовали, обратилась в ПФР об уточнении КБК, но они мне говорят, (цитирую): " У нас пока не налажен механизм перебрасывания ошибочно зачисленных денежных средст, т.е. с неверным КБК, я не могу ничего вам сосоветовать!!!!"
    Я конечно все понимаю, завал работы и т.д и т. п. но пеня то идет..... и платить её мне.... а они механизм отладить не могут!!!!
    Были уже постановления ВАС или ФАС по этому поводу - если КБК неверен, то налогоплательщик всё равно признаётся исполнившим свою обязанность оплатить налоги, сборы и взносы. На исправление КБК вы обратились - дальше их проблемы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •