Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    3

    Краснеющий ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПОЧТЕ

    Подскажите народ!!!!

    ситуация следующая, подали документы на регистрацию ЗАО в МИФНС № 46 , согласно расписки явиться нужно было для результата 1 февраля, мы пришли, н в списке отказников нас не было, получили талончик и стали ждать.... когда настала наша очередь девушка сказала, что предприятие зарегистрировано, а документы отправлены почтой по юридическому адресу ( проверка адреса).

    Вопрос когда нам ждать документы.... т.к уже хотелось бы начать работать.

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПОЧТЕ
    Налоговый орган, если по назначенному времени представители организации не явились для получения документов, имеют право отправить по почте пакет документов. Доходит он быстро, они отправляют его заказным письмом. В частности, я лично общаюсь с регистрационными делами только по почте, это экономит мое время. Ждите и не волнуйтесь, если они Вам сказали, что по почте отправили, то скоро придет письмо по Вашему адресу.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо, Татьяна.

    Только мы за документами приехали во время как и было указано в расписке, а девушка делопроизводитель сказала, что вам отправлено по почте -проверка юр адреса..)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Документы должны придти по почте максимум через недельку,если не пришло то отказ отправят,на домашний адрес заявителья по почте.

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    voronin, ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПОЧТЕ
    Добрый день, мое мнение - это какой-то бред.
    Я так понимаю, Вы решили зарегистрировать фирму, собрали документы и отнесли их в налоговую. Потом Вы получили расписку на руки, в которой отмечено, какие документы и какого числа приняты инспекцией на регистрацию. И уже по согласованному времени Вы являетесь в орган за получением готового пакета документов и тут получаете нечто... Как бы я поступила и посоветовала бы Вам. Написать письмо официальное заказное с уведомлением в налоговую инспекцию, в котором Вы просите объяснить причины такого идиотского поведения (простите), и посылайте это письмо почтой, либо через канцелярию, но Вашем экземлпяре просите поставить штампик. В письме внизу отдельной строчкой (не бойтесь) напишите - в случае не получения аргументированного ответа со ссылкой на действующее законодательство, Вы будете вынуждены отстаивать свои права в Арбитражном суде. Но будем надеяться, что Вы получите какое-то письмо. Потому что, если они его выслали, то оно должно прийти по указанному Вами адресу. Может там какая-то ошибка была и Вам отказали в регистрации. Мы пока ничего с закрытими глазами не сможем сделать. Надо видеть, что они напишут. Не волнуйтесь. Я думаю, что все разрешится. Держите нас в курсе. Мы обязательно Вам поможем. С уважением, Татьяна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •