Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 242
  1. #211
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Пункт 13 части 4 статьи 47 УПК РФ предоставляет осужденному право снимать, в том числе и с помощью технических средств, копии с материалов уголовного дела за свой счет. Действующее законодательство не предусматривает предоставление осужденному копии всего уголовного дела за счет государства. (ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА)

  2. #212
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    коллеги так что с з\п то? все же искать работу? или порадуют?

  3. #213
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=Незарегистрированный;2024925][QUOTE=Незарегистрированный;2024562]Уважаемые господа! Читайте внимательнее! Оклад помощника судьи увеличивается (согласно указа президента от 2006 г.) с 2900 до 4400 р., а потом применяются индексы (с 2006 по 2008 гг.) и зарплата реально увеличивается на 50%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE


    Всем привет) заинтересовала трактовка законопроектика и она очень обнадеживает)) т.к. не поленилась посчитаь и в итоге получила з-п помощника судьи с вычетом подоходного чуть больше 21 тыс.
    кому интересно как считала:
    оклад за 2006 г. 2900 - заменила на 4435 и потом пошла индексация 15%, 10%, 10%, 8% в итоге оклад 6665 тыс. а дальше надбавки и за класный чин (интересно а тут что-нибудь поменяется?))))

    так что коллеги надежда всегда умирает последней.....

    а кае из указа "с четом указов ......." как это можно понять я понимаю как 75 рублей и все так что держи карман шире, а так посмотрим

  4. #214
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию интерес

    Уважаемые коллеги, вот все говорят только о помошниках и секретарях. А поделитесь информацией о з/п специалистов? Очень интересно

  5. #215
    kris08-83
    Гость

    Вопрос БОЮСЬ ВЫХОДА ИЗ ДЕКРЕТА, ПОМОГИТЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    как я ушла в декрет сменился наш Мировой, всю беременность я как дура носилась с документами коих было на моей шее более 3000 (я секретарь с/з). днем работа в суде, вечер работа дома: оформляли с мужем дела и печатала протокола и решения, т.к. в рабочее время постоянно были процессы, и так каждый день, + праздники и выходные. и раньше 6.00 никогда не уйдешь с работы. А еще во время беременности поехала в санаторий, до которого без малого 2 часа трястись на маршрутке ( почти с постоянным тонусом матки), так меня вызывали на рабочее место, практически просто так.... а что теперь скоро ребенку исполняется 3 года, когда заниматься ребенком, мужем, собой, и я не железная и 24 часа в сутках никто не отменял... кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как быть, как адаптироваться, удержаться и на работе, и чтобы семья была ежедневно вместе, чтобы все были довольны. А своей бывшей зарплатой в 9500 я была вполне довольна.

  6. #216
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю

    А что кроме судей, помощников и секретарей судебного заседания больше в суде никто не работает. Работники канцелярии просто высиживают время? А консультант на которого скинуто все - кадры, материальная ответственность и т.д. тоже не работает. ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

  7. #217
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию помощники не довольны повышением в 260 руб?? понижайтесь до секретарей.

    Как это похоже на помощников!!! не довольны что секретарям повышают на 500 руб. а ничего если мы меньше вас на 3-5 тыс. получаем и даже 500 руб. нас не поднимут до вас. Можно подумать вы одни с ГАСом работаете, знаете у всех по-разному.
    Я считаю, что это повышение независимо от того 200 или 500 руб. это смех над нами. Все смеются чиновники, судьи, знакомые, последним вообще страшно называть свой размер з/п. Скажете увольняйтесь если не нравится а куда, ищу уже более 6 мес. обошла пол города, осталась надежда на вторую половину))) хочется найти даже с такой же з/п, но меньшей нагрузкой, т.к. больше нет сил работать в таком темпе.
    Реально собраться бы как раньше шахтеры на забастовку на неделю другую и пусть умные судьи работают за троих, может тогда все поймут что это такое работа секретаря с/з. Всех не уволят а глядишь может увидят проблему и поднимут з/п. Хотя такого никогда не случится(((((

  8. #218
    Тоже секретать с/з
    Гость

    Равнодушный

    Вот и мы тоже в суде секретари и помощники думаем - кинули нам это так называемое "повышение" как подачку нищим, а сами потешаются над нами горемычными! А идти то и в сам деле просто НЕКУДА! В нашем городе все наглые адвокаты такую же зп предлагают как и в суде. А в фирмы, где платят хорошую зп - не устроишься - все там "свои люди" "своих людей" подтягивают. Делать нечего - приходится терпеть и остается только НАДЕЖДА на лучшее!!!!

  9. #219
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ребята, давайте жить дружно. Нельзя сравнивать работу помощников и секретарей- и у те, и друхих нелегкий труд. Обиднее всего за специалистов. У на 7 составный суд и всего 2 секретаря по уголовным и гражданским делам. Кроме дел у нас еще 3 колонии в районе, а это- УДО, колония-поселение и много, много другого. Почти 2 тысячи материалов за год. И все это обрабатывают 2 человека. Вот где засада. Сегодня прошла информация, что в июне 2011 будет повышение зарплаты госслужащим. Давайте думать о хорошем.

  10. #220
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Абсолютно не согласна с повышением, очень рада за помощников, а в особенности за секретарей (работа, конечно, адская), никогда на нее не вернусь, но действительно, как же работники канцелярии??? Получается, что они, в действительности, просто высиживают время на рботе. Работаю начальником отдела в военном суде, на работе можно сказать живу, тащу и кадры, и воинский учет, и ежеквартальную статистику, и ГАС "Правосудие"

  11. #221
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Кто-нибудь больше слышал про повышение (индексацию зарплаты) с июля 2011 года?

  12. #222
    Не РАБотник
    Гость

    Разговорчивый УРРРААА!!!!!!

    А я уволился, и с 2011 мой день начинается не с будильника, а с солнышка за окошком.
    Я питаюсь не тем на что денег хватит, а то что полезно для меня.
    Я больше не вязну в снегу, а в моём автомобиле 270 лошадей и я знаю, что налог за него составляет три зарплаты секретаря или две помощника))) Ну это так к сведению.
    И я никогда не буду жалеть тех кто работает там, потому что я захотел и я получил, а если те кто остался там ничего не хотят, дак что их жалеть, наверное они мазохисты, раз допускают такое отношение к себе.
    Все зависит только от самого себя, если каждый день одинаково мыслить и делать одинаковые дела всегда будешь в ...опе. Как 99.6% людей в стране, но вы даже не смейте думать, что вы в остальных 0.4%, вы глубоко в ...опе.
    Повышения зарплаты не будет никогда, нииии-коооо-гдаааааа, еще раз по буквам эН И Ка Гэ Дэ А, будут только индексации, которые ниже процента инфляции, инфляция будет всегда и она будет рости всегда быстрее роста вашей заРАБотной платы, это может усвоить даже ребенок.
    Для большинства уже все решено, те новости которые вы смотрите по Зомбоящику случились по факту месяцев 6 назад, т.е. они отстают от действительности на пол года, за ними следом отстаете собственно и вы. Ну за исключением там извержений землетрясений...
    Единственно я бы поднял зарплату судьям раз в 5, для них это действительно нужно, а остальным не надо, это обслуживающий персонал, сегодня они уволятся, ну и хрен с ними, завтра же придут другие, эта система очень хорошо работает, я б сказал как часы, я ее сейчас очень хорошо применяю.

  13. #223
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Толсто

  14. #224
    KeSHA
    Гость

    По умолчанию

    Привет коллеги! Работаю пом. МС в ДФО. С 1 июля 2010 добавилось обязанность размещение судебных актов на сайте (а то мне своих обязанностей мало). Программа, принципе, работает не плохо. Вот времени отнимает массу. Только никак не могу понять смысл публикации обезличенных актов, для чего это нужно??? У нас на участке секретарь суда ушла в декрет, из аппарата МС только я да секретарь с/з, которая выполняет работы декретчицы за 30% от оклада (а работы валом, иногда и мне перепадает конверты клеить и марки (за бесплатно). Кандидаты на временную были - но управа уперлась: только человек с ВЫСШИМ ЮР. образованием. А как у вас обстоят дела, что, все секретари с ВЫСШИМ ЮР. образованием??

  15. #225
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У нас в ЦФО все с высшим, и это не обсуждается.

  16. #226
    KeSHA
    Гость

    По умолчанию

    Да, скоро у кандидата в уборщицы будут требовать высшее образование. А кто нибудь в курсе: ходят слухи о повышении зарплаты федеральным гос. служащим, то есть сотрудникам райсудов, а как насчет аппарата мирового судьи (мы же относимся к субъекту Федерации и зарплата нам идет из регионального бюджета)?

  17. #227
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeSHA Посмотреть сообщение
    Привет коллеги! Работаю пом. МС в ДФО. С 1 июля 2010 добавилось обязанность размещение судебных актов на сайте (а то мне своих обязанностей мало). Программа, принципе, работает не плохо. Вот времени отнимает массу. Только никак не могу понять смысл публикации обезличенных актов, для чего это нужно??? У нас на участке секретарь суда ушла в декрет, из аппарата МС только я да секретарь с/з, которая выполняет работы декретчицы за 30% от оклада (а работы валом, иногда и мне перепадает конверты клеить и марки (за бесплатно). Кандидаты на временную были - но управа уперлась: только человек с ВЫСШИМ ЮР. образованием. А как у вас обстоят дела, что, все секретари с ВЫСШИМ ЮР. образованием??
    Вот у нас в ПФО все секретари, ну а тем более помощники с высшим образованием, иначе рабочее место не будет твоим. Действительно, размещение судебных актом занимает уйму времени, к тому же многие помощники при этом еще и составляют квартальную и т.д. отчетность. Вот интересно в других регионах производят ли доплату помощникам и лицам их замещающим за дополнительно возложенную функцию по размещению в сети интернет судебных актов и иной информации????

  18. #228
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    да какая там доплата за сайты, сижу уже третий день с этим квартальным отчетом, и до сих пор не могу понять кому это надо. И вот в полной мере не понятно, может кто подскажет выкладывать ли на сайт уголовные решения суда, вынесенные в закрытых с\з, а также по частным обвинениям?

  19. #229
    людмила
    Гость

    Сердитый

    надо медведева с его семьей посадить на зарплату секретаря суда или специалиста суда , про которых он вообще забыл, что в суде еще есть и такие специалисты у которых есть также семьи и дети, которых он попросту кинул с зарплатой. без повышения живем с 2008 года и как обещают еще до 2014 года ничего не ждите. интересно с чем это связано. пенсии каждый год индексируют, кварплата ,продукты поднимаются, а мы все на той же мизерной зарплате. Такое впечатление что он подписал этот указ не читая или после новогодних праздников с похмелья.

  20. #230
    KeSHA
    Гость

    По умолчанию

    У нас доплаты за размещение актов на сайте нет, просто в приказном порядке обязали и все, без вариантов, за оклад помощника. А вот за несвоевременное размещение грозят покарать дисциплинарно, тоже в приказном порядке. Каждай квартал требуют отчет о количестве вынесенных актов и размещенных на сайте. Доплату дают в 30% за исполнение обязанностей отсутствующего работника (секретвря или секретаря с/з). По уголовным делам приговора, постановления тоже размещаем, как и по ДЧО. Не размещаем только по гражданским, которые из брачно-семейных (расторжения брака, алименты и т.д.). А в целом, я вообще не понимаю эту затею с сайтами - решения обезличенные публикуются, и какой от этого смысл?

  21. #231
    KeSHA
    Гость

    По умолчанию

    Кстати, наткнулся на сайт управы по мировым судьям Ленинградской области, так там пишут, что ввели в суд. участках должность референта, на которго и возложена обязанность размещения актов в интернете... Вот это по человечески...

  22. #232
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    да какая там доплата за сайты, сижу уже третий день с этим квартальным отчетом, и до сих пор не могу понять кому это надо. И вот в полной мере не понятно, может кто подскажет выкладывать ли на сайт уголовные решения суда, вынесенные в закрытых с\з, а также по частным обвинениям?
    нельзя

  23. #233
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    я вот тоже работаю секретарем с\з уже 5 лет и в нашем маленьком (провинциальном) городке бежать то не куда.................... вот и терпишь, а работы каждый день все больше и больше , и выходные и праздники ................. А больше всего последнее время нравится отношение граждан, которым мы обязаны все и сейчас......................... их не интересует почему нет , и когда будет , им надо сейчас, а то сразу к председателю и ты пишешь объяснительную. А еще над нами уже полтора года издеваются , дела надо отнести в канцлен на 3 день после вынесения решения , и уже полностью оформленое , у нас по этому вопросу за каждое дело пишем объяснительную.................................устала слов просто нет, вот уже 2 года ищу работу в нашем городе , но ее нет.

  24. #234
    KeSHA
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    да какая там доплата за сайты, сижу уже третий день с этим квартальным отчетом, и до сих пор не могу понять кому это надо. И вот в полной мере не понятно, может кто подскажет выкладывать ли на сайт уголовные решения суда, вынесенные в закрытых с\з, а также по частным обвинениям?
    Федеральный закон от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ
    "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"
    (с изменениями от 28 июня 2010 г.)
    Статья 15. Особенности размещения в сети Интернет текстов судебных актов
    4. При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, предусматривающих положения, которые содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, эти положения исключаются из текстов судебных актов.
    5. Не подлежат размещению в сети Интернет тексты судебных актов, вынесенных по делам:
    1) затрагивающим безопасность государства;
    2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
    3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
    4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;
    5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;
    6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;
    7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;
    8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

  25. #235
    Сотрудник
    Гость

    По умолчанию

    Коллеги, неужели мы можем только нашу зарплату обсуждать и плакать по этому поводу?
    Есть и другие темы.
    http://sudsistem.mybb.ru/

  26. #236
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю

    на совещании объявили, что теперь на сайт надо выкладывать все решения ( за исключением запрещенных) суда, несмотря на п.3.6 регламента, что можно не выкладывать аналогичные решения, если судья примет такое решение. Так извините, у нас более 200 определения об отказе МИФНС от исковых требований, по которым дела прекращались ( гражданские), так что мне теперь выложить 200 аналогичных определений, просто со сменой фамилии... это же тупо.
    Причем все руководящие смотрят на количество, но никто не поинтересуется, что на сайтах выложены решения о взыскании алиментов, о расторжении брака, приговоры с описанием методов приготовления наркотич. средств, до этого просто нет дела, главное КОЛИЧЕСТВО.... и все это делать не слезая с компа за 14тр. уже просто тошнит

  27. #237
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Есть кто-нибудь с Питера или Ленинградской области? Можно ли устроиться мировым судьей?

  28. #238
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный !!!!!!

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Есть кто-нибудь с Питера или Ленинградской области? Можно ли устроиться мировым судьей?
    Хороший вопрос Ну разве для этого форума?????

  29. #239
    АннА
    Гость

    По умолчанию

    я из Приморского края.
    15-ти составный суд, 3 больших колонии.. работаю секретарем суда. недавно подняли з/п секретарям с/з (хотя у них и так была больше нашей!), а нам сказали - даже не ждите.. Про индексацию даже не слышали )) При том, что еще год назад секретари с/з сильно задерживались после работы, а мы с горем пополам уходили почти вовремя. Но как-то всё плавно поменялось - секретари с/з уходят толпой в 17:00, з/п им поднимают, а мы засиживаемся до 21 а то и до 22 часов... При этом они ТАК жалуются, что устают...
    премий не давали уже полгода, только обязательные - как подачку кидают.
    председатель через день да каждый день обещает всех уволить/лишить премии/влепить выговор..
    Проблема как и у всех - город маленький, работы другой нет.
    Текучка кадров огромная, есть возможность перейти в секретари с/з, но только на временную должность (сейчас работаю на постоянной), да и к таким судьям, что не особо хочется...
    уф, немножко выговорилась! эмоции кипят!

  30. #240
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Почитала тему

    Сейчас работаю помощником, до этого была секретарем. Секретарем труднее для меня было работать. Постоянно задерживалась. Помощником легче, не смотря на то, что пишу все и определения и решения,письма судья только проверяет и подписывает. За день час точно свободен плюс обед: успеваю поесть, посмотреть в инете информацию в т.ч. и не по работе :-).
    В плане стать судьей мечтается, конечно. Но, по факту из 100% - 90% это действительно не случайные люди.
    Напишу про наш суд: у нас никто в салонах из судей во время рабочего дня не сидит, за булками, чаем сотрудников аппарата не посылает. Часто судьи приходят в 7.30, намного раньше начала рабочего дня и уходят позже помощников.
    Ряд помощников так наладили отношения с судьями, что складывается впечатление, что они судьи - опаздывают на работу, уходят на час раньше, проекты решений далеки от идеалы (повторы, опечатки, ошибки- при условии, что работают по 10-15 лет). В нашем офисе судье все строго. Поэтому действительно - многое зависит от судьи.

    По поводу оплаты труда. Да, мало!
    секретарь предел получает 13 тыс ежемесячно - 18 с учетом премий
    помощник предел 17 тыс ежемесячно - 22 с учетом премий
    судьи (судя по отчетам о доходах)
    1-2 года работы от 70 т.р.
    3-5 лет работы судьей от 80 т.р.
    с премиями макс 150 тр. в мес.
    Но, кто знает где правда
    Сравнивая отчеты о доходах за 2 года у наших судей- суммы не менялись, то бишь верится этим отчетам как то не очень.

    Контингент работников суда разный
    есть кто работает и доволен
    есть кто работает и имеет мужа, родителей, которые содержат дитя, а он просто получает профессиональные навыки, не желая менять место дислокации
    есть кто работает временно, пока получает высшее образование, после уходит

    Кто ушел:
    в коммерцию - дама сидела на подряде, ушла и стала учить все заново, т.к. работа в строит организации предполагала знание не только норм о договоре подряда, но и трудового, налогового и др. права
    в гос органы иные (Роспотребнадзор например, или Администрация города или Правительство субъекта) - довольны т.к. оплата труда в разы больше (в 2-2,5 раза точно!)


    Плюсы работы (особенно для девочек)
    1. дополнительный отпуск
    2. спокойно можно уйти в декрет, отпуск по уходу за ребенком и выйти из него
    3.все стабильно, не надо бегать по всему городу (опять же надо иметь характер в плане желания беготни и автомобиль)


    Кстати, очень часто слышу от наших такое мнение, что не хотели бы они представительствовать в суде т.к. судьи так ставят на место, что мало не покажется

    Действительно, приходят мужики 40 летние -юристы, а дуб дубом. Или адвокаты по шофе, так что в кабинете потом дышать нечем, у меня судья зимой окна открывал - проветривал.

    В общем, весело в суде - ничего не скажешь.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •