Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 242
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    12

    Сообщение Обсуждение работы помощников, секретарей, etc... судов РФ.

    предыдущее обсуждение здесь : http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo...93045449366239

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    о проекте указа о повышении оплаты труда сотрудников аппаратов судов читать Постановление Совета судей РФ от 03.12.2009 года тут:
    http://www.ssrf.ru/ss_detale.php?id=1413

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию продолжаем обсуждение

    Приветствую всех! Где все? Слежу за перепиской второй год. Очень интересно. Сама работаю в мировом секретарем более пяти лет. До моего прихода в суд работала в коммерческой организации более 7 лет, нет не юристом, в других должностях. Зарабатывала на учебу, сначала в колледже, потом в институте. И хочу сказать, что государство хуже заботится о своих работниках, чем нормальный хозяин. Я и раньше работала по 14 часов в день и без выходных и без отпусков. Перед увольнением посчитала за 7 лет в сумме около 2 месяцев отгуляла, спасали только сессии. Но там была перспектива! Здесь я помощником не стану (в ближайшем будущем, все занято и никто не собирается уходит), а там я с ученицы доработала то начальника, причем без образования, было только упорство и желание! Закончила институт, решила, что надо идти по специальности, что зря столько училась? С бооольшим трудом устроилась в аппарат мирового судьи и теперь сомневаюсь, что поступила правильно, назад дороги нет. Работа нравится, получается, успеваю. Наш маленький коллектив пытается ладить друг с другом, судья хороший человек. Но есть большое НО… Естественно зарплата. Ну, очень она не соответствует работе. Я понимаю, что мы не вагоны разгружаем, но под требования нашего департамента не каждый попадает, кроме того бесконечные проверки, наказываю за все, без разбирательства по существу. Жутко обидно… после нашего последнего разговора с директором департамента, осадок остался. Сообщил, что мало того никакого повышения (даже индексации) зарплаты не будет, но и расходов на другие нужды (ремонт и т.д.) тоже не планируется. И очень он удивлялся нашему возмущению, так как, по его мнению люди и на 4 000 работают и ничего, а мы рот раскрыли. А наша зарплата уходит не только на мое содержание, но и необходимые для работы вещи: проводка (которая горела, пока не заменили), необходимую канцелярию, телеграммы по делам, ремонт компов и принтеров и т.д. Судьи не считают нужным это делать, так как существует для этого департамент которому на все наплевать. И дело не в зарплате судей, я не знаю, сколько они получают, не имею привычки считать деньги в чужом кармане, а в МОЕЙ зарплате. Я живу одна, но и мне не хватает на жизнь зарплаты в 9000 руб., большая часть которой идет на оплату квартиры (которую заработала в коммерческой организации). Я не представляю, как живут другие с детьми, например. Уходить НЕКУДА, город шахтерский, все закрыто и шахты тоже, работать негде, куча людей с образованием безработные (кстати, той коммерческой организации уже нет). И о премиях в 5-10 окладов мы только мечтаем. У меня ежеквартальная премия по 4500 руб. и годовая такая же, которую, кстати, ЗАДЕРЖИВАЮТ постоянно, могут в феврале заплатить за сентябрь. А эта переписка, что- то вроде психологической разгрузки, все понимают, что ничего не изменится, но легче как-то. Не зря в других странах существуют комнаты психологической нагрузки или психологи, а у нас ничего подобного нет. А так это необходимо, и не только нам, но и нашим посетителям, которые издерганы жизнью и в суд приходят как в последнюю инстанцию (за исключением сутяжников -им нужен психиатр).

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Жаль, что обсуждение новости закрыли. С интересом читал.
    Сам собираюсь устроиться помощником Арбитражного судьи.
    Ухожу из коммерческой фирмы с хорошей зарплатой, теряя где-то 4-5 тысяч.
    Обидно, конечно. НО!

    Помощник - это уникальный опыт. За 2-3 года получаешь огромный багаж знаний, так что открыта дорога хоть в судь арбитражные (главное - упорство и чуточка везения...), хоть обратно в комм. структуры на высокооплачиваемые должности.

    Так что рассматривайте свои должности всегда как ступеньки, которые нужно преодолеть к чему-то большему-лучшему.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    я на примере своих родственников которые работают в суде скажу одно. не все взяточники. есть такие порядочные люди что живут нуу далеекоо не богато!

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    Улыбающийся

    тема вроде умирает, но скажу про аппарат мирового судьи, т.е. мой
    москву не берем, там все не как в россии, цены не те и з/п аппарата не та

    зарплату помощникам и секретарям повышать НАДО
    вы не представляете какой объем работы приходиться им выполнять, НО все зависит от участка!!!
    При количестве напр. гражданках дел на одном участке 1500/год на другом их может быть всего 500 и соответственно секретари второго участка будут плевать 4 дня в неделю в потолок при равной зарплате.
    повышать ПОКА возможно путем поощрительных премий за нагрузку на участке………пусть премия за каждую сотню дел или……или…….
    и так до тех пор пока не будет равного распределения дел между м.судьями (как в районных судах)
    можете спорить, это один из вариантов

    о несоразмерности зарплаты вообще ……. да, возмущает и судей и секретарей, когда приходит с беспроигрышный иском девочка представитель только что после института и требует расходы на представителя в 10000руб. (прим. з/п секретаря/мес), при цене иска 5000, в процессе ведет себя как первоклассник, после процесса задает секретарям вопросы….. которые изучают на первом курсе…….а когда ей по 100ГПК уменьшаешь расходы ТАК возмущается……..я же иск писала………. ну да……целых 2 абзаца……. ответчик иск на беседе признал
    а клиентам видимо говорят, что все плохо по вашему делу и 80% пойдет судье

    да, кого это бесит, уходят и потом приходят такими представителями……..но жалуются…..бегать много ….клиентов нет…. плохо в суде с тобой общаются

    освобождения мест у нас не было 2-2,5 года, потом начали уходить в отпуска по уходу….. но это же временные места
    "не устраивает, пусть уходят"………а куда? у нас в городе юристов готовят 15 вузов и филиалов, 750тыс. чел в городе …… а тут льготы (хоть маленькие), государственная должность, больничные, отпуска по уходу оплачивают не как в частных фирма, что нужно молодым девчонкам (по крайней мере пока)
    а очередь в резерв больше 100 человек

    помощники бывают разные……
    3 года работал с помощником, досталась по наследству, стала помощником пот.ч на момент введения должности помощника у нее одной на участке оказалось законченное высшее
    добрый я не могу выгнать человека….жалко…..
    но она ……. ту…….. короче не тянет она
    по сто раз приходилось исправлять одно слово….. а она печатает по старым образцам и все….. сделаешь встряску ….бегает как юла, уровень прям повышается, все делает…..думаешь ну пусть пока работает………. месяц-три пройдет, опять
    ну не хотел я чтобы ей зарплату повышали и премии давали
    ушла в декрет…… новая, на уровень выше (забрал из секретарей др. участка)
    3 года пытался переманить помощника с соседнего участка, делает ВСЕ, я бы ей зарплату равную с судьей дал, а объем дел у них на 50% больше моего, хотя мой участок на 3-4 месте по загрузке из 20

    так что все относительно,………… и пуст наши "щедрые" департаменты думают, но з/п повышать надо

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Согласно с предыдущим выступающим. Жалко что обсуждение прекратилось… А по поводу взяток, не понимаю за что может взять аппарат взятку? Я работаю под руководством судьи. Он дал распоряжение, я выполнила. Я с него буду брать за исполнение? А если я сделаю, что- то без его распоряжения, я работать здесь больше не буду. Я часто слышу высказывания посетителей, что мы все купленные. Кем? Ооочень хотелось бы увидеть прайс-лист. Работаю у мирового судьи, если честно не понимаю, все наши действия, решения можно обжаловать. Мне кажется, создают слухи адвокаты и другие представители интересов, которые берут под судей деньги. И судьи не всегда в курсе этих событий. Мы даже стали собирать своего рода объяснительные «для будущих мемуаров» от людей, которые приходят и напрямую говорят, что под вас я дал денег, где результат. Оочень интересно бывает. К тому же в споре всегда две стороны, и кто-то остается обиженным и естественно считает, что другая сторона дала денег судье. Я не спорю, возможно, есть не честные и судьи, и аппарат. Но в большинстве своем люди нормальные и живут по средствам.
    А что касается повышения зарплаты от количества дел- это не всегда объективно. У нас на участке дел меньше чем у других, но делаю больше чем другие работники. Кроме прямых обязанности, я изготовляю так называемые «проекты» всех решений, приговоров и ….. От начала получения дела и до сдачи в архив. Почему я должна получать меньше чем те, которые делать все только по инструкции? Кто это будет учитывать?

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я помощник фед.
    Даааа, уважаемые коллеги!
    Год прошел и ничего в нашей переписке не изменилось. Хотя нет, я вижу, что всем нам стало хуже хуже и тяжелее. Иначе не был бы столь многоголосен наш крик души :-))))
    Может и хорошо, что нашу тему прикрыли, а то бы мы с вами договорились.. до чего-нить. Я видела, там уже начали какие-то бои без правил, нецензурщина пошла. Это печально. Нас никто не поймёт, кто не работал на наших унизительных должностях. А реагировать на злобных и неадекватных людей - нам не к лицу. Я вас всех люблю и уважаю, и не хочу, чтобы вы тратили своё здоровье и свои нервы ещё и на форуме, потому то знаю, как вам тяжело каждый день видеть людскую грязь.
    Мы, судейские, воспринимали тот форум как раз как комнату психологической разрузки. Но и туда добрались своими грязными ручонками какие-то неприкаянные бездельники, которые шарятся по форумам бездумно и вносят смуту.
    Однако придется признать: государство не в состоянии укрепить судебную систему (оно занимается развалом образования и медицины, ему пока не до нас, к счастью)
    А оздоровить нашу судебную систему смогло бы как раз то, о чем говорил АНОНИМ, и как его там.. какая-то еще "шелуха"..
    КОРОЧЕ: если бы все мы ушли из этой системы сразу, в один момент, и устроили бы нашей суд.системе дефицит кадров. И ушли бы, естественно, на хорошую работу (под этим я подразумеваю и бизнес - работу "на себя") - вот это было бы действенно. Как говорится, жареный петух клюнул бы, кого надо.
    Вот это был бы эффект рыночной экономики - хочешь, чтобы у тебя работали хорошие специалисты, грамотные и добросовестные люди - плати им достойную зарплату. А если ты экономишь на жизни людей - получай вместо специалистов недоучек и лентяев, которые только и ждут, как бы украсть, что плохо лежит.
    Это, конечно, утопия.
    Однако, каждому из нас надо стремиться к лучшей жизни, и лучшей работе, чем в суде. И что-нибудь для этого делать. Нужно развиваться, подниматься по карьерной лестнице, менять, в конце концов род деятельности. (я не говорю, что надо идти в никуда. И ни в коем случае не призываю вас бросить работу, которая вам нравится, если это ваше призвание. А бывает, что, действительно, в маленьком городе, как у меня, НУ НЕТ ДРУГОЙ РАБОТЫ!) - Однако - на перспективу, я призываю вас, ЖИВИТЕ лучше! Найдите себе другую работу. А МОЖЕТ, И ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ, и оставьте позади этот чёртов суд!
    Тогда судьи, которые нас ни во что не ставили и видели в нас рабочий скот, только тогда они нас зауважают. (Если в них остались еще человеческие эмоции).
    Очень хорошее впечатление произвел на меня судья, кажется, КС, который писал ТАМ сообщения последнее время. Очень рассудительно, и УВАЖИТЕЛЬНО ко всем относился. ВОТ ТАКИХ СУДЕЙ НАДО НАМ В СИСТЕМУ. С таким не стыдно работать. У такого хочется учиться. А учиться хочется!! И хочется работать лучше! Только не дают. Уничтожают морально и материально.
    Ещё эти контракты ввели - место момощника судьи теперь самое препоганое. Так что, кто тут хотел видеть в нем ступеньку в карьерной лестнице? Я желаю вам удачи, потому что вижу в вас гибкий ум, но смотрите, как бы это место не стало ступенькой вниз. Вы, кажется, не совсем представляете, что это такое в реальности. А я представляю. Еще два года назад я сказала бы, что это моё призвание. Но теперь я вижу, что это БОЛОТО.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Опять какие-то жалобы непонятные на свою тяжелую судьбу понеслись. Себя жалеть надо просто поменьше. И все у тебя путем будет

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    Разговорчивый

    Уважаемые помощники! Привожу здесь выдержки из реальных должностного регламента и должностной инструкции помощника судьи. Те пункты, которые меня заинтересовали, привожу дословно. Хочу услышать ваше мнение об этих документах, а также мнение всех неравнодушных работников аппарата суда.

    ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПОМОЩНИКА СУДЬИ
    Помощник судьи обязан :
    1 Поддерживать уровень квалификации необходимой для эффективного исполнения своих должностных обязанностей.
    2 Соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка суда.
    3 Использовать рабочее время для производительного труда.
    4 Бережно относиться к средствам оргтехники и другому имуществу суда, поддерживать чистоту на рабочем месте, соблюдать установленный порядок хранения материальных ценностей и документов.

    5 Экономно использовать расходные материалы и другие материальные ресурсы, не допускать ведения междугородных и местных телефонных переговоров, не вызванных служебной необходимостью.
    6 Проявлять вежливость, уважение, терпимость. Воздерживаться от действий, препятствующих другим работникам выполнять их служебные обязанности.
    7 Иметь опрятный внешний вид.
    8 Помощник судьи выполняет распоряжения председателя суда и судей:
    а) Ведет прием заявлений от граждан.
    б) Изучает жалобы, заявления и дела, поступившие к судье.
    Вносит предложения по приему их к производству или об отказе в приеме, возбуждении дела, назначении и т.д.)
    в) Оказывает помощь судье в подготовке дела к судебному разбирательству.
    г) Подбирает Законы, нормативные акты, материалы по судебной практике,
    готовит заключения по спорным вопросам применения законодательства.
    д) Осуществляет контроль по делам рассмотрение которых отложено или
    приостановлено.
    е) По поручению судьи готовит проекты судебных постановлений по делам.
    ж) Осуществляет подбор данных и материалов для обобщений, докладов и
    выступлений, пишет статьи в газету.
    з) Готовит проекты ответов на обращения и запросы по делам, находящимся
    в производстве судьи.
    и) Контролирует: своевременность назначения уголовных и гражданских дел, сроки исполнения приводов свидетелей и потерпевших судебными приставами, розыска подсудимых, порядок ознакомления подсудимых и осужденных с материалами дела и протоколом судебного заседания.
    к) Осуществляет кодификацию, упорядочение информационных, учетно-статистических материалов, документов посредством их кодирования.
    л) Контролирует поступившие сведения о банкротстве предприятий.
    м) Может быть привлечена для выполнения обязанности секретаря судебного заседания, специалиста 1 категории, ведущего специалиста, главного специалиста и консультанта.
    9 Изучить Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде.
    10 Должна знать Конституцию РФ, Законодательство о судоустройстве РФ, Законодательство о государственной службе и др.

    11. Выполнять распоряжения председателя суда, судей, главного специалиста


    Выдержки из должностного регламента

    Помощник судьи должен уметь:
    Анализировать.
    Разрабатывать план конкретных действий.
    Оперативно принимать и осуществлять решения.
    Адаптироваться в новой ситуации и применять новые подходы к решению возникающих проблем.
    Эффективно и последовательно работать с вышестоящей инстанцией.
    Владеть приемами межличностных отношений (уметь внимательно слушать коллег, уметь не допускать межличностных конфликтов с коллегами и руководством, уметь эффективно сотрудничать, идти на компромисс при решении проблем в конфликтных ситуациях, быть отзывчивым, всегда дружелюбным, помогать в работе коллегам, уметь принимать советы других коллег по работе и быть способным признавать свою неправоту).
    Быть требовательным, энергичным, настойчивым.


    Ответственность помощника судьи установлена за:
    Действия или бездействия, ведущие к нарушению прав или законных интересов работников аппарата суда,
    представление руководству недостаточной и необъективной информации.


    Показателем эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности помощника судьи являются, в том числе:
    способность в короткие сроки выполнять определенный объем работ,
    способность выполнять должностные функции самостоятельно без помощи руководителя или старшего по должности,
    осознание ответственности за последствия своих действий и принимаемых решений,
    способность сохранять высокую работоспособность в любых ситуациях.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    привет всем секретарям и помощникам! я работаю у мирового судьи секретарем судебного участка. помощников у нас нет. отдела делопроизводства тоже нет. два секретаря на одного судью. работаю второй год, сил уже нет. секретарь судебного заседания только пишет протоколы, в принципе работу свою выполняет. но все остальное приходится делать одной. запросы, приказы по кадрам, архив и прочее. иногда судья просит "вынести" судебные приказы. такие дела. коллеги. что делать не знаю, хочу уйти вовсе из нашей системы.

  12. #12
    Помощница
    Гость

    По умолчанию к предыдущему посту

    вам хочется от души позавидовать. У нас в районном суде на каждого судью по одному секретарю или помощнику, только у одного есть и тот и тот (счастливое исключение, все ходят мимо их кабинета и скрежещут зубами). Вся работа на одном человеке. А у федералов таки объем работы гораздо больше. Мировым и обеспечение лучше, и денег побольше платят, и на каждого мирового судью по два человека. А у нас - как в глубокой *опе... (регион - Москва)

  13. #13
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Разъясните, пожалуйста, где это мировым больше, чем федералам платят?

  14. #14
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я работаю тоже у мирового судьи секретарем с/з, есть еще помощник, никаких других единиц нет. Интересно где это людей больше и больше чем у федералов платят? Я получаю в 2 раза меньше секретаря с/з фед. суда, который в соседнем здании и информация у меня достоверная. К тому же федералы получают такие полугодовые и годовые премии, какие мы в глаза не видели. У меня такие цифры в справке о заработке за год!!! И отпускные отличаются от наших! У нас они меньше зарплаты! А насчет работы… У нашем фед. суде есть канцелярия (отдельно по уг и гр. делам), у каждого судьи по секретарю и по помощнику, в суде есть курьеры и т.д. Может мы исключение, я не спорю. Дела конечно сложнее, но не больше. Для секретарей и судей сложность имеет, конечно, значение. А вот для тех, кто заводит дела, оформляет карточки, заносит все в журналы, это не имеет значения. А обработать 10 сложных дел легче, чем 100 простых!

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    да уж. на самом деле интересно где это федералы получают столько денег. у нас в принципе зарплата чуть больше чем у секретарей-федералов, но меньше чем у помощников-федералов. Сибирский ФО. Бурятия. а уж снабжение - вообще печаль. на ЗПО выделают по 10000 на три месяца. курьера нет, повестки по поселку развожу иногда сама. оргтехника с 2002 года не обновлялась. все держится на "честном слове".

  16. #16
    Помощница
    Гость

    По умолчанию

    Я про Москву речь веду. Кто не работал в мировых участках говорят, что у них зарплата больше и обеспечение лучше, так как им Лужков доплачивает, а нам платят из федерального бюджета. На судей это, наверное, не распространяется.

  17. #17
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А еще рассказывают волшебные истории, что у них есть компьютеры с плоскими дисплеями и ИНТЕРНЕТ! ) На самом деле, на примере прошлой помощницы моего судьи сужу, которая раньше работала у мировушек и по старой дружбе ездит к ним в гости, а потом привозит нам от них: гелевые ручки пачками, импортные штемпельные подушки, клей Ерих Крайзен (или как он там называется), бумагу для печати - коробками... все это отдают, потому что у них этого много.
    ОТКУДА?..
    Последний раз редактировалось Помощница; 17.02.2010 в 20:46. Причина: не указала имя

  18. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос секретарь мирового

    Вы не сравнивайте зарплаты в Сибирском и в других районах! Там существуют доплаты, которых нет у других. Я из ЮФО. Техническое обеспечение до 2008 г. было хорошее, ничего не скажу. Но у нас в России как всегда все через ж.. Есть принтер- нет картриджа, самим покупать на эту модель около 800 руб., а хватает примерно на 2 недели. А принтеров расщедрились далее целых ТРИ (три в одном)… накладно, с учетом небольшой зарплаты. И получается, не распечатать, ни копию сделать все же в одном. И это на фоне плоского монитора, которые дали только в прошлом году, и только у тех, кого компы были не младше 2002г, а у нас такой только на одном участке в городе (все просто компы стали давать массово только после 2005г). А в прошлом году сказали, все ребятки, кризис пришел, как-нибудь сами… А ручек действительно гелиевых валом, но нам они не нужны, уже два года пишем заявки, чтобы давали место них шариковые, но воз и по ныне там. Покупаем сами. Короче того, что не нужно, кучи, а что необходимо сами покупаем. Я, например не понимаю, зачем мне каждый раз давать новый дырокол? Что мне делать с десятью штуками? И КОГДА НАМ ДАДУТ КАРТРИДЖИ?

  19. #19
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Ко всем

    Мы все как в том анекдоте:
    Сидят два еврея, один другому говорит:
    - Слышишь Абрам, у меня есть машина, у тебя есть машина, а у Исаака нет, давай и ему купим!
    Сидят два русских, один другому говорит:
    - слышишь Петь, у меня нет машины, у тебя нет машины, а у Ваньки есть, давай спалим!

    У кого меньше, у кого больше.... У ВСЕХ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА, ДОСТОЙНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СУДУ! А не мелкой частной конторке, которая существует на грани «фола».

  20. #20
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    И совершенно непонятно, зачем постоянно нас направлять на какие-то "курсы повышения квалификации", у которых у же много лет программа не меняется, слушаем одно и то же.
    Но это в лучшем случае там хоть преподы высокого уровня. А то вот недавно людей всем составом направляли проходить курсы в каком-то "сельскохозяйственном колледже", из которого преподаватели и теорию-то сами не очень хорошо знают, а для работы нам вообще ничего полезного не сказали.
    Понятно - гос.грант выигрывают те, у кого дешевле, и, соответственно, хуже качество. Вот куда уходят наши деньги. Не на наши зарплаты, а на ИКД (имитацию кипучей деятельности).

  21. #21
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А лишние дыроколы можно продавать и покупать шариковые ручки ;-))))

  22. #22
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ага, продавать. У нас в одном городе была такая история, решили избавиться от ненужного и купить необходимое. Но с учетом наших городов (маленькие, все всё знают), об этом узнали в департаменте и ТАКУЮ историю раздули, что судейские канцелярией торгуют, чуть всех не уволили. Нафик мне такое счастье!

  23. #23
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А мы иногда с федералами обмениваемся. У них, например, дают классные журналы, а у нас полное г… Устраиваем бартер.

  24. #24
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Да, у нас как в армии: квадратное катаем, круглое перетаскиваем, а инициатива наказуема.
    Главное - спокойно досидеть на своём месте, пока не найдешь работу получше. Тут уж не до помощи людям и высоких слов о правосудии.
    Государство загнало нас в такие рамки, а теперь требует, чтобы мы вернули себе уважение людей. А каких, спрашивается, людей? Мы-то и есть "люди", и мы видим весь этот бардак. Мы и сами не можем уважать суд в той мере, в какой бы нам хотелось.

  25. #25
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    18 февраля 2010г. в г. Москве состоялось заседание Президиума Совета судей Российской Федерации.



    На заседании рассмотрены вопросы:

    1. О совершенствовании системы оплаты труда судей (подпункт «д» пункта 1 Перечня поручений Президента РФ по итогам VII Всероссийского съезда судей от 31 декабря 2008 года № Пр-2801 (совершенствование процедуры присвоения квалификационных классов судьям и увеличения количества квалификационных классов судей с существенной дифференциацией оплаты за каждый квалификационный класс).

    Законопроект был разработан, однако Правительством РФ поддержан не был. Были выработаны иные подходы к вопросу существенной дифференциации оплаты за каждый квалификационный класс.

    Принято решение согласиться с вариантом предложенным Судебным департаментом при ВС РФ и направить предложения в Минфин России.

    2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Закон РФ «О статусе судей в РФ», Федеральный закон «Об органах судейского сообщества в РФ» и в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» (об экзаменационных комиссиях по приему квалификационного экзамена на должность судьи), разработанного Высшим Арбитражным Судом РФ.

    Предложения и замечания направлены Председателю Высшего Арбитражного Суда РФ.

    3. О реализации поручения Президента Российской Федерации по итогам VII Всероссийского съезда судей от 31 декабря 2008 года № Пр-2801, содержащегося в подпункте «л» пункта 1 (повышение уровня оплаты труда сотрудников аппаратов судов (прежде всего, секретарей судебных заседаний и помощников судей).

    Судебный департамент полагает необходимым подойти к вопросу повышения уровня оплаты труда работников аппаратов судов путем внесения изменений в подпункт «в» пункта 8 и разделы 14 и 16 Указа Президента РФ от 25.07.2006г. № 763 в части увеличения размера ежемесячного денежного поощрения указанных категорий работников аппаратов судов.

    Принято решение поддержать предложения Судебного департамента, согласованные с Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ.

  26. #26
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Эй, где все??? С 8 МАРТА ВСЕХ ЖЕНЩИН! Если сам себя не поздравишь, никто и не вспомнит. И чтоб нам всем было хорошо, назло врагу! И чтобы работа наша не оставалась незамечанной, и не тсановилась единственным смыслом нашей жизни. Мы не сдадимся, им так не повезет!

  27. #27
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    АУ, люди! Куда все делись? Не поверю, что ни у кого больше нет проблем.

  28. #28
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный

    Вот и пришел пипец нашему веселому обсуждению! Давайте не чокаясь!

  29. #29
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос

    Работаю помощником федерального судьи. Коллеги, напишите, как у Вас обстоит дело с квартальной премией. нам обещают дать в размере 75% от оклада.

  30. #30
    Незарегистрированный
    Гость

    Одобряю

    Нам обещают дать в размере оклада + северные
    Лучше, чем ничего. Задолбались уже считать эти копейки!

Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •