Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242
  1. #31
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А меня из помощников судей перевели начальником отдела делопроизводства. Денежек чуть поболе, но и геморроя тоже))

  2. #32
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию работа в аппарате

    День добрый!
    Скажите как у вас обстоят дела с поступлением на гос. гражданскую службу секретарём в суд (районый).

    В нашем маленьком шахтёрском городке (Север) туда очень сложно попасть. Сначала берут людей по срочному контракту на время отсутствующего работника (берут нужных людей, потому как об этом нет информации никакой), затем этот работник уже отработавший по срочному контракту учавствует в конкурсе, становится победителем и переходит на бессрочный контракт!
    В конкурсе участвуют не менее 15 человек, среди них юристы с опытом и т.д. Кандидаты должны знать Инструкцию районного суда как Отче наш и знать обязанности и действия секретаря судебного заседания (подробно). Ставят в резерв к.ю.н. и им подобных.
    Наши знакомые давали взятку, чтобы свою дочь судёй пристроить. И младшая сестра её в суде давно работает, устроилась ещё на 3-4 курсе ВУЗа какого-то коммерческого филиала . Обидно за нашу судебную власть.
    Юридическое образование в этом городке получить может абсолютно каждый не напрягаясь, заплатив деньги.

  3. #33
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию аппарат мировые

    Ого! Каму-то что-то обещают! Нам кукиш еще в прошлом году показали, сказали, что и так не помрем. Даже не обещают. К концу года с такой инфляцией (реальной, а не отчетной), и с таким повышением коммунальных услуг (у нас в городе более 60 %, хотя область отчиталась – 12 %) мы будем вообще нищими. Надо валить, но куда? В здании все валится, компы ломаются бесконечно, денег не на что не дают.

  4. #34
    Незарегистрированный
    Гость

    Разговорчивый

    Нам сказали, чтобы мы ближайшие два года повышения зп не ждали. А может, и дольше. Если мы сейчас нищие, то что будет к концу этого года?
    А госпошлина тем временем в 2 раза повысилась. Куда пойдут эти деньги? На оплату услуг адвокатов на "защиту" этих убогих подследственных?

  5. #35
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    В феврале был в Москве на повышении квалификации. В.Ф. Яковлев (ныне советник Президента) на вопрос о з/плате аппарата пояснил, что проект Указа не прошел Минфин, однако, поскольку имеется прямое поручение Президента в этом году Указ будет продавлен. Планируется повышение з/платы за счет увеличения ежемесячного денежного поощрения. Вопрос задавался судьями, по моему, смысла приукрашивать ситуацию не было.
    Последний раз редактировалось Punisher; 23.03.2010 в 12:23.

  6. #36
    Незарегистрированный
    Гость

    Вопрос

    Коллеги, я не в тему, но очень прошу подсказать, может быть, кто знает:
    куда подать заявление о возмещении страховки ГОССТРАХА за девяностые годы?
    На сайте Росгосстраха сказано, что он является правопреемником Госстраха, однако этот вопрос не освещен. Юристы, с которыми советовались, говорят, что за возмещением таких страховок надо обращаться куда-то в г.Пушкино Московской области. Информацию проверить не могу.
    Может, у вас есть такой опыт?

  7. #37
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Вот где опубликовали эти постановления совета судей:
    http://www.legis.ru/misc/news/15578/

  8. #38
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Госдума рассмотрела в первом чтении вопрос в части смягчения ограничений на совмещение трудовой деятельности руководителями кредитных организаций.
    Уважаемые коллеги, как вы считаете, может стоило бы и для помощников судей смягчить ограничения, связанные с госслужбой? А то и вовсе вывести нас из числа госслужащих?
    Тогда бы мы смогли нормально подрабатывать и обеспечивать сами себе достойный заработок. Зарплата маленькая (работаем буквально за еду), контракты срочные (единственные в суде, кого могут пнуть в любой момент), вынуждены терпеть маразм отдельных судей. Так хоть дали бы возможность подработать.
    А то не платят нормальной зарплаты, так еще и ограничивают во всем, буквально заставляя нищенствовать.
    А статус помощника судьи так и не определен. Его могут заставить делать все, что угодно.
    Надо обозначить законодательно рамки его служебных обязанностей.

  9. #39
    Где правда?
    Гость

    По умолчанию Для секретарей

    Читиаю и думаю, сколько искореженных судеб из-за неграмотности секретарей?!
    Не желания записывать все , а не что захочется. И из-за взяток судей. Вчера взяла
    копии протоколов заседания ,у меня гр.дело раздел имущества. То,что написал секретарь приводит в ужас! Самое главное ,за то чтото можно "зацепиться", в протоколах нет. А еще поражает безчестность и секретарей и судей,после окончания процесса бросают как бы
    для поддержки слова, а затем весь ответ оказывается в протоколе. Переворачиваются все ответы. Проревела 3 дня,давление 180 на 100. Прошу только Бога,помочь. Мой адвакат в открытую сказал,что все уже явно решено. Да и сама вижу. Ознакомиться с делом не могу 20 дней, копии протоколов заберала 2 недели,небыли готовы.
    Надежды на правосудия нет! Жить не хочется.

  10. #40
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию секретарь

    Цитата Сообщение от Где правда? Посмотреть сообщение
    Читиаю и думаю, сколько искореженных судеб из-за неграмотности секретарей?!
    Не желания записывать все , а не что захочется. И из-за взяток судей. Вчера взяла
    копии протоколов заседания ,у меня гр.дело раздел имущества. То,что написал секретарь приводит в ужас! Самое главное ,за то чтото можно "зацепиться", в протоколах нет. А еще поражает безчестность и секретарей и судей,после окончания процесса бросают как бы
    для поддержки слова, а затем весь ответ оказывается в протоколе. Переворачиваются все ответы. Проревела 3 дня,давление 180 на 100. Прошу только Бога,помочь. Мой адвакат в открытую сказал,что все уже явно решено. Да и сама вижу. Ознакомиться с делом не могу 20 дней, копии протоколов заберала 2 недели,небыли готовы.
    Надежды на правосудия нет! Жить не хочется.
    Любое решение суда можно обжаловать. Если вы чем- то не довольны, сделайте это! На протокол можно написать замечание, вы это делали? А на счет «все решено»- а вы уверены в компетенции вашего адвоката??? Всегда когда они проигрывают, говорят, что все куплено! А что он сделал, чтобы выиграть? Я вижу, как они работают. Радоваться не чему.

  11. #41
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Любое решение суда можно обжаловать. Если вы чем- то не довольны, сделайте это! На протокол можно написать замечание, вы это делали? А на счет «все решено»- а вы уверены в компетенции вашего адвоката??? Всегда когда они проигрывают, говорят, что все куплено! А что он сделал, чтобы выиграть? Я вижу, как они работают. Радоваться не чему.
    Точно! Мы тоже у себя в суде видим, КАК работают адвокаты, а зачастую просто не работают. А зачастую они настолько безграмотны, что слушать их тошно. И люди умудряются найти именно самого захудалого, который двух слов связать не может, ГПК от УПК отличить не может, а перед процессом просит у меня комментарий к семейному кодексу - и таким платят бешеные деньги за представительство в суде.
    Но заметьте - претензии предъявляют не к тому, которому заплатили эти деньги, а нам - суду, судье, секретарям. Якобы, "у нас всё решено". А мы этих людей видим первый раз в жизни, мы никому из них ничего не должны, и смотрит судья на то, какие доказательства вы представите. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ - ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУДУ. Запомните это, прежде чем тащить к нам свои заявы в одну строчку типа: "прошу отобрать свё у моего мужа (жены) и присудить мне, потому что он (она) скотина и живет с другой".
    Ничего в суде не может быть заранее решено. Никто не знает точно, ЧТО выяснится в процессе. А если в вашей ситуации Вы считаете себя правым, и ваше право основано на нормах закона (что и должен выяснить и рассказать вам ваш адвокат) - обращайтесь в вышестоящую инстанцию.
    Конечно, если вы считаете, как некоторое сутяжники, что вам тупо вокруг все должны, и все во всем нарушают ваши права, - судитесь хоть всю жизнь. Со всеми вытекающими.

    И вообще честный адвокат дает ПИСЬМЕННЫЕ консультации.
    Сколько раз говорить вам, люди: ЮРИСТ, КОТОРОМУ ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ, ОБЯЗАН ОКАЗАТЬ ВАМ КАЧЕСТВЕННУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ. Не "выиграть дело", а рассказать вам о ваших правах в данной ситуации, и о возможных перспективах дела, исходя из тех документов, которые ВЫ ему представили. Адвокат оказывает вам услугу, и должен выполнить работу качественно. Соответсвенно, если он вас проконсультировал неправильно, вы можете предъявить к нему претензии (даже в судебном порядке - за некачественно оказанную услугу, за введение в заблуждение). А это можно доказать его консультацией в письменном виде.
    Или, например, он составил вам дебильное заявление, которое суд не принял или оставил без движения. Это косяк адвоката. Можете смело требовать возврата денег, хоть в судебном порядке.

    ЗАПОМНИТЕ: ВСЕГДА БЕРИТЕ У АДВОКАТОВ (ЮРИСТОВ) КВИТАНЦИИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. И желательно (для вас) требовать от них консультацию в распечатанном виде.
    А то ведь бывает и такое: адвокат человеку сказал сделать одно, тот ничего не понял и не запомнил, и сделал другое (или просидел до конца срока исковой давности, а потом в суд приперся). Кто тут гражданину виноват? Адвокат? Суд? Сам виноват.

  12. #42
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А у меня вопрос возник уже давно... А на основании каких-нормативно-правовых актов секретарь суда или начальник канцелярии обязан печатать проект решения или постановления или приговора??? Или это просто устная договоренность???

  13. #43
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Не унывайте!!!

    Не унывайте друзья!!!
    Да, именно вот так : НЕ УНЫВАЙТЕ!!!
    Хорошо там, где нас нет!!! Вот именно там и платят много и люди - лучше и солнце греет!!!
    А здесь - здесь рутина, маленькая зарплата и вообще все плохо!!! Но поверьте все не так плохо!!!
    В далеком 2001 году я устроилась в мировой суд, тогда никто еще не знал что это и можно было устроится спокойно.... Да, пришла новая команда никогда в этом не варившаяся в основном, все кроме судьи и меня - учителя: начальник канцелярии и секретарь суда... Разный возраст, разные амбиции, менталитет, приоритеты и т.д. Было трудно: непонимание через слово, неумение и не знание (образования то профильного нет), зависть ко мне - секретарю со среднеспец.образованием... Желанием выслужится перед судьей и всякими подставами...
    Даже сейчас вспоминать жутко... через 5 лет я ушла - надоели склока, зарплата - по сравнению с федералами - ноль, всякие неприятные случаи, сплетни и т.д. Те кто остались тоже ушли потом...
    В итоге сейчас я вернулась обратно... Довальнаяяяяяя!!! Потому что:
    1. Хорошо там где нас нет (поверьте мне везде одно и тоже)
    2.Денег много не бывает НИГДЕ!!!
    3.Нужно просто научиться видеть радость - пусть маленькие, но радости, в своей работе!!!
    4.Работа - это ведь работа, которую МЫ САМИ выбираем и если уж мы выбрали ее то давайте относится к ней уважительно!!!
    5. Репутация и наша и нашей работы - это то, что создаем МЫ, сами мы, а не НЕКТО... и если репутация нам не нравится, то мы в этом и виноваты...
    6. Человек редко бывает чем-то доволен и понимает ЧТо потерял, только когда теряет...
    Вот так ГОСПОДА...

  14. #44
    борец за суд
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Точно! Мы тоже у себя в суде видим, КАК работают адвокаты, а зачастую просто не работают. А зачастую они настолько безграмотны, что слушать их тошно. И люди умудряются найти именно самого захудалого, который двух слов связать не может, ГПК от УПК отличить не может, а перед процессом просит у меня комментарий к семейному кодексу - и таким платят бешеные деньги за представительство в суде.
    Но заметьте - претензии предъявляют не к тому, которому заплатили эти деньги, а нам - суду, судье, секретарям. Якобы, "у нас всё решено". А мы этих людей видим первый раз в жизни, мы никому из них ничего не должны, и смотрит судья на то, какие доказательства вы представите. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ - ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУДУ. Запомните это, прежде чем тащить к нам свои заявы в одну строчку типа: "прошу отобрать свё у моего мужа (жены) и присудить мне, потому что он (она) скотина и живет с другой".
    Ничего в суде не может быть заранее решено. Никто не знает точно, ЧТО выяснится в процессе. А если в вашей ситуации Вы считаете себя правым, и ваше право основано на нормах закона (что и должен выяснить и рассказать вам ваш адвокат) - обращайтесь в вышестоящую инстанцию.
    Конечно, если вы считаете, как некоторое сутяжники, что вам тупо вокруг все должны, и все во всем нарушают ваши права, - судитесь хоть всю жизнь. Со всеми вытекающими.

    И вообще честный адвокат дает ПИСЬМЕННЫЕ консультации.
    Сколько раз говорить вам, люди: ЮРИСТ, КОТОРОМУ ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ, ОБЯЗАН ОКАЗАТЬ ВАМ КАЧЕСТВЕННУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ. Не "выиграть дело", а рассказать вам о ваших правах в данной ситуации, и о возможных перспективах дела, исходя из тех документов, которые ВЫ ему представили. Адвокат оказывает вам услугу, и должен выполнить работу качественно. Соответсвенно, если он вас проконсультировал неправильно, вы можете предъявить к нему претензии (даже в судебном порядке - за некачественно оказанную услугу, за введение в заблуждение). А это можно доказать его консультацией в письменном виде.
    Или, например, он составил вам дебильное заявление, которое суд не принял или оставил без движения. Это косяк адвоката. Можете смело требовать возврата денег, хоть в судебном порядке.

    ЗАПОМНИТЕ: ВСЕГДА БЕРИТЕ У АДВОКАТОВ (ЮРИСТОВ) КВИТАНЦИИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. И желательно (для вас) требовать от них консультацию в распечатанном виде.
    А то ведь бывает и такое: адвокат человеку сказал сделать одно, тот ничего не понял и не запомнил, и сделал другое (или просидел до конца срока исковой давности, а потом в суд приперся). Кто тут гражданину виноват? Адвокат? Суд? Сам виноват.

    Как приятно прочитать письмо умного человека. К сожалению наши адвокаты- это быдло и чмо, которые берут под судей взятки, ничем людям не помогают, за паршивое заявление о расторжении брака берут по 15 тыс.

    Сам работаю судьей, мои родственники адвокаты ( уже на пенсии) и сравнить как работали они, когда практику у них проходил, и сегодняшних, даже которые у нас в суде, есть две большие разницы.

    По разделу имущества - это вообще для них лакомый кусок. Дело может длиться годами, порою Вы уже будете согласны на вариант раздела, но вам ваш адвокат будет полоскать мозги и дело будет идти до бесконечности. В моей практике только один раз умный и порядочный человек разъяснил позицию, привел свои доводы, доказательства и я принял его позицию, хотя до дела она была другая ( плох тот судья, который не знает решения,выходя в процесс).
    А если приходит в дело " почетный адвокат", это они сами себе звания такие раздают, то это просто мразь, который только и думает как сорвать процесс, сделать из него шоу ( на входе в суд устравивает концерт, что он ничего показывать не будет и документы предъявлять тоже), хотя один раз, пока он там бастовал, я рассмотрел дело в его отсутствие и вручил копию решения через 25 мин. после начала процесса, крику было....

    По поводу протокола, конечно, суды забиты делами. Представьте себе, что кроме вашего дела, есть еще штук 6 дел, а секретарь один за зарплату 10 000 руб. Конечно это безобразие, но что делать?
    Президент еще в 2008 г. дал распоряжение о повышении окладов. Совет судей принял постановление, однако, у бедных аппарата суда в кошельках от этого не стало больше денег. За хорошую работу из своего кармана премирую.

  15. #45
    Стерво4ка
    Гость

    Вопрос Про анкету

    Привет всем! Я бывший помощник судьи Арбитражного суда, 4 года проработала, работу свою очень любила, но судья на меня все дела свесила, в общем, в суде я практически жила, решения писала в "свободное от работы время",т.к. в рабочее время сидела с судьей в процессах. Сейчас работаю в коммерции, очень довольна, но суд снится. Сейчас хочу поучаствовать в конкурсе на мирового судью, заполняю анкету. В связи с этим у меня вопрос, что писать про мотивы принятия решения претндовать на должность судьи, отношение к этому родственников пртендента???? Научите, плиз....

  16. #46
    Незарегистрированный
    Гость

    Улыбающийся Будем ждать премию!!!

    Цитата Сообщение от борец за суд Посмотреть сообщение
    Как приятно прочитать письмо умного человека. За хорошую работу из своего кармана премирую.
    Спасибо за лестную оценку.
    И спасибо за человеческое отношение к аппарату. Такое среди судей встретишь редко. Многие судьи последнее время оторвались от реальности, от нас - простых смертных. Но с другой стороны я слышу благодарные отклики секретарей и помощников, которых их судьи премируют со своей зарплаты. Для них это очень важно, больше даже в человеческом плане. И нам, остальным теплее на душе :-)))

    И спасибо вам, "НЕ УНЫВАЙТЕ". Будем держать нос выше, в соответствии со своим благородным званием госслужащих. Всё-таки лучше радоваться чему-то хорошему, чем ныть, правда?

  17. #47
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от борец за суд Посмотреть сообщение
    Президент еще в 2008 г. дал распоряжение о повышении окладов. Совет судей принял постановление, однако, у бедных аппарата суда в кошельках от этого не стало больше денег. За хорошую работу из своего кармана премирую.
    Мне даже не верится, что такое бывает Я работаю в суде уже больше трех лет, начинала секретарем, сейчас начальник отдела делопроизводства. По-моему, у нас чем дальше, тем хуже отношение судей к аппарату, зачастую вообще за людей не считают. Приятно, что такие судьи еще остались.

  18. #48
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию тоже помощник

    Коллеги, подскажите, на кого у Вас возложены обязанности по заполненению ГАС Правосудие (сведения о движении дела, стороны по делу, и все остальные графы)?

  19. #49
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию секретарь

    Мы сами судей приучили к тому, что все сами делаем. Раньше за это ценили, а теперь это норма, наша святая обязанность. Мой судья хоть это понимает и дает послабление в других вопросах, например сроками не душит, главное чтобы все вовремя отсылалось и исполнялось, а там я сама решаю, что и когда делать. Но такая благодать не у всех. И делать все ты должен и в установленные сроки. Даже если это все не входит в твои должностные обязанности.

  20. #50
    помпред
    Гость

    По умолчанию

    в основном все заполняет помощник, постоянно проверяют своевременность заполнения, нужно-день в день, не важно ,что по пять дел, что решения не все готовы, составляют акты и преду на стол. Давно уже так года три наверное, последнее время, даже протоколы заставляют прикреплять в программу, не говря про постановления всякие...А кто что скажет по сайт? У вас тоже полный моразм по поводу размещения свех решений и приговров?

  21. #51
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    А нам вообще посоветовали про премии забыть. Аппарат мировых. Сибирь(((

  22. #52
    Форумянин
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию noname

    Прошел слух, что к 65-летию Победы аппарату суда будет премия в размере 2-х окладов . Ждем-с?

  23. #53
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    В каком регионе обещают такую премию???

  24. #54
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию мировые

    Какие премии? Нам с роду никаких премий к праздникам не давали. Даже на 10 лет мировой юстиции прислали открыточку по факсу. Кварталки уже 3 года приходят кусками (если приходят). А если заплатили часть (например 40 %), то про остальные благополучно забывают. Завидуем тем кому что-то дают.

  25. #55
    Незарегистрированный-Я!!!
    Гость

    По умолчанию Всем Привет

    Люди нынче заканчиваю вуз, приглашают в помощники -федералы, за сим имею ряд вопросов:
    1)Какая зарплата вообще и в сибири в часности?(знаю вопрос малость делитантский потому как примерно известно что-мизер,но все же хотелось бы конкретных цифр!!!)
    2)Каковы премии их частота и длинна =)
    3)Какие перспективы?
    Заранее спасибо за ответы!!!!

  26. #56
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Вам, "Всем Привет!" в помощники лучше не ходить, с вашими "дЕлИтантом" и "длиННой"! НЕ НАДО НАМ ТАКИХ ПОМОЩНИКОВ!!! Это всё, что вам нужно знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  27. #57
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Ах да, еще и "в часности". Это вообще пипец! Надеюсь, в дипломе у вас так и напишут! А все ваши гипотетические (если вы прочитаете это слово) премии вам придется потратить на репетитора по русскому. Мой судья вас просто бы по стенке размазал.
    ЛЮДИ! Я считаю, надо уже объявить войну безграмотности.

  28. #58
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Хм.....

    Нда.....И откуда только такие как вы беретесь?Я только не понял, а зачем хамить то?что проблемы с психикой или в личной жизни?Я что здесь экзамен по-русскому языку сдаю????Помощников им не надо...а я к вам уважаемая(ый) и не просился вроде.....и что здесь такого что я интересуюсь зарплатой????это что момент сей-час второстепенный да?

  29. #59
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ответ

    Без выслуги и классного чина з/п помощника чистыми 12 000 руб. (+сибирский коэффициент), затем 14 000 руб. (+сибирский коэффициент)

  30. #60
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию слава богу!!!нормальный человек попался!!!

    Уважаемый спасибо,жаль не знаю вашего ника.....скажите, а что значит вначале 12000+коэфф,а потом 14000+коэфф???Это за стаж и выслугу???И как вообще премии???(Интересуюсь потому что у меня ребенок и надо как то крутится,сами знаете сколько нынче жизнь стоит....((

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •