Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 242
  1. #91
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Не сдавайтесь! Нужно отстаивать свои права. Хуже, чем есть не будет. Пусть даже дело дойдет до судебных исков. Желаю удачи!!!
    А что все думают о высказываниях 7.06.2010г. ПРЕЗИДЕНТА о сокращении на 20% численности федеральных государственных служащих? Хотят за нас счет дефицит федерального бюджета поправить! Правда высказал озабоченность о судьбах наших, в случае сокращения. Как трогательно!

  2. #92
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Работников суда уже некуда сокращать, итак не справляются с объёмом работы. Данное высказывание, скорое всего касается других госслужащих!. По статистике, средняя заработная плата госслужащего составляет 25 - 30 тыс. рублей. Кто-нибудь видит такую зарплату? Если только в Северных районах...

  3. #93
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Борьба за права :-)))

    Спасибо за поддержку! Я настроена на борьбу. Унижениями и угрозами сыта по горло. Только председатель наш упертая тетка, ей на всех наплевать - лишь бы по её было. Она считает, что если помощник работает уже 5 лет, то он засиделся и должен освобождать место другим претендентам. Видать, место уже кому-то пообещала.
    Какие 25-30 тысяч? это только у помощников прокуроров такие зарплаты. Но туда не пробиться. Сюда-то - к нам - очереди уже стоят.

  4. #94
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ЧТО ДЕЛАТЬ????

    Вот-вот: суд, который призван права людей защищать, сам творит беспредел над своими работниками. Как вам такая ситуация:
    В суде 4 секретаря с/з и 3 помощника.
    4 секретаря и 1 пом сейчас резко ушли в отпуска и на больничные.
    =осталось 2 помощника.
    Их вызывают на совещание (в кабинете пусто, народу же кроме еще двух секретарей суда не осталось) и говорят, что теперь эти два помощника будут вести дела от начала до конца - принимать граждан, заводить, назначать, выписывать и рассылать повестки, секретарить в с/з, отписывать протоколы, готовить проекты и т.д.
    То есть понятна задачка - работу, которую выполняли 7 человек разделили на 2.
    Помощники должны работать еще и за секретаря с/з.
    Приказа о совмещении или обещаний как-то компенсировать эту работу не было. Просьбы помоч не было. Был приказ в грубой форме. Работай за просто так.
    Помощника, который сказал, что исполнение обязанностей секретаря не входит в его должностные обязанности, пообещали в скором времени уволить, а пока лишили премии.
    И сказали, чтобы не вякали больше.

    Вопрос: Считаете ли вы, уважаемые коллеги, эт нормальным и - ЧТО ДЕЛАТЬ?

  5. #95
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ЧТО ДЕЛАТЬ????

    Вот вам и сокращение гос служащих на сколько-то %, и расширение ГАС "правосудие", и работа сайтов, и кодировка (идиотизм) судебных актов - вот вам работа наших правоохранительных органов во всей красе.
    Картина маслом.

  6. #96
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    На вопрос: участвуют ли помощники в судебных тяжбах? У нас была пара случаев. Последний, когда помощник отказался в банке оплачивать комиссию за ведение ссудного счета. Написал претензию банку. Кстати, с даты получения претензии, банк сам перестал взимать эти суммы. А спорили по прошедшему периоду.
    Трудовых споров не было ни разу.

    Ситуаций, когда бы уволили или попросили помощника удалится в связи с окончанием срока действия контракта, тоже ни разу не было! Всегда переходил к другому судье.

    По поводу секретарства... У нас помощники тоже секретарят, когда секретарь уходит на ссесию, больничный или куда-нибудь еще, при этом от основных обязанностей его тоже никто не освобождал. Ну, конечно, не в таких объемах, как в описанной выше ситуации.

  7. #97
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У нас помы пишут протоколы судебных заседаний, проекты всех судебных актов (решений и определений, примерно 90%)+практику надо подобрать почти по каждому делу.Секретари в суде есть, но они занимаются делопроизводством. На протоколы (их трудовые обязанности!!!!) выходят 1-2 раза в неделю на пол-дня, по их графику. Такая заведена система. Зарплата секретарей меньше зарплаты пом-ов примерно на 1,5 тыс.

  8. #98
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Нет комментариев

    Обязательно почитайте Проект Указа о повышении и поделитесь впечатлениями http://www1.minfin.ru/common/img/upl...stra_i_763.doc

  9. #99
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Кстати, а почему никто не говорит о том, что казанский судья Столяров, в пьяном виде за рулем сбил насмерть человека? Вот вам ссылочка, гляньте на красавца http://www.5-tv.ru/news/29762/

  10. #100
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Пипец! Спасибо за ссылку, я об этой истории не слышала.
    Ну вы видели харю у этого судьи? Вот свиное рыло!

    Ну семейственность в судейских рядах конечно сделает свое дело. Здесь идет речь о заработке всей семейки, как я поняла.

    А неприкосновенность и защищенность судей - это разные вещи. Неприкосновенность - это вообще понятие какое-то дурацкое, неправовое, феодализмом от него несет. Судьи в большинстве своем и так ведут себя как феодалы недобитые, так им еще и неприкосновенность дали - их вообще повело! Самокритика отсутствует напрочь.

    Невозможность задержать пьяного судью, обыскать и осмотреть его машину с целью зафиксировать обстоятельства произошедшего - ВООБЩЕ ИДИОТИЗМ!!! Это прямое беззаконие, противоречит здравому смыслу и смыслу УПК РФ, по которому необходимо оперативно фиксировать и обнаруживать следы орудия и т.п. преступления.

    Вообще все разговоры про открытость судов, ГАС Правосудие и сайты - это все ложь, п***ь и провокация. Записывать КАЖДОЕ судебное заседание (открытое, разумеется) на видео и выкладывать это видео в ИНЕТ - вот это реальная открытость. И это реально возможно. Пусть народ посмотрит, как ведут себя судьи в процессе, как вообще процесс ведется, как разговаривают прокуроры и адвокаты, как обращаются с людьми - РЕАЛЬНО, а не в дурацких телепередачках. Тогда и судьи очухаются и начнут отрабатывать свои зарплаты. А не тупо аппарат суда эксплуатировать.

  11. #101
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Насчет проекта - наскоро скажу первое впечатление (может, я прочитал невнимательно) - это что за хрень?
    Что это все значит? Что секретари с/з теперь "выше" главных специалистов? Как были девочками на побегушках, так и останутся.
    Про оклад помощника - это чё, он к 2012 году вот НАСТОЛЬКО поднимется? И нахрена?

  12. #102
    Незарегистрированный
    Гость

    Одобряю

    Прекращены полномочия судьи Солдатова, сбившего насмерть 23-летнего казанца
    http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/3986120

  13. #103
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю О форме!

    В нашем регионе всем работникам аппарата пошили костюмы, добровольно-принудительно собрали по 250 рублей на галстуки! Рубашки сказали покупать за свой счет! Кто купил, кто-то взял у знакомых прокурорские или ментовские рубашки, только вот выглядеть мы в них будем как идиоты, без погон! Хотя мы аттестованы и у нас есть классные чины, как у приставов и т.д. В ближайжее время нас обязывают ходить по форме! Напишите, как у Вас обстоят дела с обмундированием!

  14. #104
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю

    У нас есть форма, сшили 5 лет назад за счёт государства, еще выдали ужасные туфли, стоимость которых максимально составляла 400 рублей, но по документам числилось 1 800 рублей. Данную форму никто не носит! Просто на этом кто-то видимо хорошо "наварился"! Я бы не прочь и форму одевать, как прокурорские (их могут лишить премии в том случае, если на процесс придут не в форме), если бы достойно платили!!!!!!!
    Кого-нибудь уже проинструктировали относительно помещения решений в интернет с 1 июля? Говорят, что данная обязанность в очередной раз возлагается на помощника! Объём работы растёт не по дням, а по часам, а Минфин предлагает повысыть с 2012 года оклад помощникам на 75 рублей((((((((((((((((((((((((((((((( Это проверка на то, кто сможет выжить при таком объёме работы и при такой заработной плате??????????????????

  15. #105
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    У нас есть форма, сшили 5 лет назад за счёт государства, еще выдали ужасные туфли, стоимость которых максимально составляла 400 рублей, но по документам числилось 1 800 рублей. Данную форму никто не носит! Просто на этом кто-то видимо хорошо "наварился"! Я бы не прочь и форму одевать, как прокурорские (их могут лишить премии в том случае, если на процесс придут не в форме), если бы достойно платили!!!!!!!
    Кого-нибудь уже проинструктировали относительно помещения решений в интернет с 1 июля? Говорят, что данная обязанность в очередной раз возлагается на помощника! Объём работы растёт не по дням, а по часам, а Минфин предлагает повысыть с 2012 года оклад помощникам на 75 рублей((((((((((((((((((((((((((((((( Это проверка на то, кто сможет выжить при таком объёме работы и при такой заработной плате??????????????????
    Форму нам сшили за счет судебного департаментапримерно 2 года назад, но не дали ни туфель, ни рубашки ни галстука. Форма сшита из плохого темно-синего материала, который отлично собирает грязь, кроме того форма сшита по старому образцу (образцы утверждал председатель). Поначалу обязывали ходить в ней. Уже год как на неё забили и никто не носит. Срок службы определили в полтора года. Пиджак двубортный с блестящими пуговицами в два ряда. В нем смотришься как свиноматка с шестью сосками.
    Насчет размещения решений в интернете пока информации нет, но программы уже загрузили в компьютер каждого помощника и сказали, что этим будут заниматься именно помощники

  16. #106
    Секретарь с\з
    Гость

    По умолчанию

    Я впервые оказалась на этом форуме, очень долго читала сообщения. Я работаю в федеральном суде секретарем с/з. Я согласна с работниками суда, как с помощниками, так и с секретарями судебного заседания. С утра приходишь на работу, просто страшно, от количества работы. В нашем суде секретарь не только сидит в судебном заседании, отписывает протоколы, выписывает исполнительные листы и повестки, но также готовит сопроводительные документы, потом несется с ними на подпись к судье, после того как судья подписал, бежит в канцелярию, там регистрируют, а затем бежит к себе в кабинет, берет конверты, уведомления, заполняет их, так как практически по всем делам заполняютсчя письма с уведомлением, затем делает список отправленных писем и наконец относит в канцелярию. Также секретарю нужно найти время, для того, чтобы занести движение по делу в ГАС Правосудие. Также если учесть, что большую часть рабочего дня мы находимся в судебном заседании, то о нашей прямой обязанности отписать протоколы, да и еще в трехдневный срок нет практически никакой возможности, несмотря даже на то, что на работу я лично всегда прихожу в 7.00 утра, ухожу я конечно с работы вовремя, если конечно нет никаких заседаний. Но при всем при этом я пишу протоколы дома, то есть беру каждый день домой свою тетрадь и диктофон, на который записываю судебное заседание (кстати диктофон купила на свои деньги). И вечером дома до 22.00 я точно сижу пишу протоколы, а выходные или праздничные дни это вообще счастье, так как у меня много времени, для того чтобы отписать как можно большее количество протоколов. А у меня семья, двое детей, которые участся в школе, я конечно им достаточно внимания уделять не в состоянии. Я понимаю, что со стороны, наша работа выглядит как "не бей лежачего", но когда сам побываешь в этой шкуре, тогда понимаешь, что почем. Из всего вышеизложенного я хочу сказать, что заработная плата у нас на самом деле маленькая, так как м ы н е в и д и м ж и з н и, н е в и д и м о к р у ж а ю щ и х н а с р о д н ы х л ю д е й. В отпуске я также нахожусь на работе, для того, чтобы отписать все протоколы, подшить дела, пронумеровать их, сделать опись и сдать в канцелярию. И на этот форум я вышла совершенно случайно, так как нахожусь в отпуске, иначе бы у меня не было бы времени.

  17. #107
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я работаю помощником мирового в Москве. Про вывешивание решений могу сказать следующее - нас заставили (всю Москву судейскую!) забивать решения раньше 1 июля, объяснив это тем, что мол с 1 июля - это в обязательном порядке. А до 1-го в добровольно-принудительном! Еще заставили всех работать 3 и 4 июля с 9 утра до 6 вечера из-за того, что могут возникнуть вопросы по отчету за 6 мес. А тем холопам, кто не выйдет или же не успел разместить хоть какое-нибудь решение на сайте не видать квартальной премии! И вообще нам сказали - не нравиться - будем всех увольнять без выяснения причин. Программа для вывешивания решений работает через раз, как в ней работать нормально объяснили только сегодня! Мы еще более менее в норме, но есть мировые на которых 7 000 гражданских дел за полгода, они просто физически не могут их забить. Но никого это не волнует. З.п. повышать также не будут.

  18. #108
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый Вешалка(((

    У нас сегодня была учеба, как работать с новыми программами. Из того что говорили нифига не понял, понял только что с энтими программами мы зае...ся. И так приходиться за двоих работать, а тут еще кучу времени надо терять, чтобы забить всю фигню в новую программу, обезличить приговор (что делается программой через раз) и делать все день в день, что невозможно, так как приговор день в день готов не бывает из-за большого объема работы ((

  19. #109
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию 32

    офф топ. админ, баг на форуме - я могу редактировать чужие сообщения. Нада исправить!

    По теме: я сегодня даже лицезрел результат работы этой программы на сайте. Ну что ж: кривая она, точнее еще сырая, не доработанная. Персонифицированные данные трет как зря. То дату и место рассмотрения потрет, то гос. номер авто и юр. лицо оставит. Номер участка, район, город, Ф.И.О. судьи трет - т.е. не понятно кто, когда и где рассмотрел дело.

    А еще нам сказали, что за увеличение объема работы, связанного с введением данной программы, нам общели производить доплату в размере 600 руб. в месяц. Я готов сам им отдать 600 руб. лишь бы не пользоваться данной программой.

    Короче гемора нам прибавилось эдак раза в 2-2,5.... эх, удачи всем!!!

  20. #110
    Незарегистрированный
    Гость

    Обиженный

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение

    А еще нам сказали, что за увеличение объема работы, связанного с введением данной программы, нам общели производить доплату в размере 600 руб. в месяц. Я готов сам им отдать 600 руб. лишь бы не пользоваться данной программой.

    Короче гемора нам прибавилось эдак раза в 2-2,5.... эх, удачи всем!!!
    Кто Вам сказал, что будут доплачивать 600 рублей? На каком основании? И кому: помощникам или всем работникам аппарата? В нынешнем положении хотя бы 600 рублей не помешало бы((((

  21. #111
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый Секретарь

    Проект повышения зарплаты аппарату - издевательство, чувствуешь себя прислугой, быдлом, человеком второго сорта. И то, что "заморожена" индексация должностных окладов, не укладывается в голове. Получается, что инфляция растет, квартплата уже 50 % от з/платы составляет, а ты не имеешь права на достойную жизнь. В нашем обществе происходит дискриминация населения, пенсионерам индексируют пенсии в связи с инфляцией, а работающему населению не нужно. Да, пенсии надо повышать, а про рядового госслужащего никто не подумал, он не должен есть, болеть, одеваться, одевать своих детей, он не имеет права на нормальный отдых и т.д. Судьям и членам их семей положено санаторно-курортное лечение, а аппарату и его семьям не положено, они не устают и не болеют. Зачем настраивать людей друг против друга? Слово "чиновник" стало ругательным в СМИ, мне уже как-то стыдно, что я отношусь к этой категории. Почему из-за каких-то взяточников и бюрократов всех гребут под одну гребенку!? Я работаю более 10 лет на государственной службе, и в очередной раз убеждаюсь, что ничего в этой сфере не изменится. Государству мы не нужны, сократят на 20% (скорее всего рядовых служащих) и население нас ненавидит. Очень обидно, когда ты работаешь честно, причем за копейки, а тебя все-равно ненавидят. "А если не нравится - уходи!" - ответ один. 10 лет жизни честно отдать государственной службе и не иметь возможности с гордостью говорить - "я - государственный служащий"! Спасибо за форум. Это что-то вроде психологической разгрузки.

  22. #112
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ребята, я вам скоро расскажу прикол - как госслужащий с судом судился!!!!!
    Насчет программы размещения - она у нас не работает, обезличиваем и кодируем всё вручную, причем ИО председателя - престарелая бабка - нихрена не понимает, что здесь требуется, тычет нам в стопку бумажек, которые сама не читала, и говорит: "надо делать все в соответствии с ЭТИМИ требованими, а я в этом ничего не понимаю, так что сами разбирайтесь..." ВОТ ТАК!!!!!!!!!!

  23. #113
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Кому-нибудь еще обещали доплачивать за нововведение (помещение решений в интернет)? Или только "32" повезло.

  24. #114
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию 32

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Или только "32" повезло.
    Ну это только пока обещания - это раз, а два - эти 600 руб. я готов отдать, лишь бы не работать с данной программой, потому как она у нас более-менее проработала один день. Теперь все - вообще никто не может выложить НИЧЕГО!!! Вот такие дела.

    А что другие молчат, или все погружены работой с данной программой?!

  25. #115
    Незарегистрированный
    Гость

    Разговорчивый

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ну это только пока обещания - это раз, а два - эти 600 руб. я готов отдать, лишь бы не работать с данной программой, потому как она у нас более-менее проработала один день. Теперь все - вообще никто не может выложить НИЧЕГО!!! Вот такие дела.

    А что другие молчат, или все погружены работой с данной программой?!
    У нас её до сих пор запустить даже не могут, хорошо было бы если бы вообще не смогли запустить никогда))))

  26. #116
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=Незарегистрированный;2023576]Ну это только пока обещания - это раз, а два - эти 600 руб. я готов отдать, лишь бы не работать с данной программой, потому как она у нас более-менее проработала один день.

    Подозреваю, что обещания о доплате в сумме 600 рублей могут оказаться такими же обещаниями, как с повышением зарплаты, чтобы людей немножко успокоить! А потом все привыкнут и будут продолжать работать за "копейки"...

  27. #117
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию 32

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что обещания о доплате в сумме 600 рублей могут оказаться такими же обещаниями, как с повышением зарплаты, чтобы людей немножко успокоить! А потом все привыкнут и будут продолжать работать за "копейки"...
    Полностью с Вами согласен. Не будет этой доплаты у нас, как и повышения ЗП. Да я и готов от них отказаться, если ее (программу), как было сказано выше, не запустят. Только работы прибавилось и ничего более. Кому это надо? Тот кто соображает и так во всем разберется, а бабулька какая-нибудь или те, у кого Инета нет - им что эта гласность дает?!

  28. #118
    Гость
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Тот кто соображает и так во всем разберется
    Проблема в том, что судебные акты и судебные постановления нужны "тому, кто соображает", как правило, не для себя, а чтобы успокоить судью. Если вопрос в какой-нибудь части щекотливый (а они практически все такие ), то судье намного проще принимать решение, зная, что другой судья (лучше всего - вышестоящий) уже решал аналогичный вопрос аналогичным образом.
    И для той же бабульки польза будет: она же не сама исковое писать станет, а обратится к адвокату какому-нибудь. И если в ситуациях, подобных бабулиной, суды посылают заявителей, то этот адвокат сможет обрисовать бабуле перспективы дела со ссылками на конкретные судебные постановления. Глядишь, и не пойдёт бабка в суд.
    Поэтому работа по опубликованию судебных постановлений - штука полезная (хотя, возможно, применительно к уровню мировых судей без этого можно было бы и обойтись).
    А вот то, что государство не хочет за работу деньги платить, - проблема отдельная и самостоятельная. Но если об этой проблеме не говорить вслух, то сама по себе она не рассосётся.

  29. #119
    Незарегистрированный
    Гость

    Сердитый

    А вот то, что государство не хочет за работу деньги платить, - проблема отдельная и самостоятельная. Но если об этой проблеме не говорить вслух, то сама по себе она не рассосётся.

    Выступление Президента на Съезде судей в декабре 2008 года и последующее Поручение по итогам указанного съезда о необходимости повышения заработной платы аппарату суда - более чем обсуждение проблемы вслух, уже выше некуда!!! Однако уже близится к концу 2010 г. и мы видим исполнение вышеуказанного поручения!

  30. #120
    Гость
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Выступление Президента на Съезде судей в декабре 2008 года и последующее Поручение по итогам указанного съезда о необходимости повышения заработной платы аппарату суда - более чем обсуждение проблемы вслух, уже выше некуда!!!
    Если кто-то какое-то поручение и дал, то это - не обсуждение проблемы. Это просто слова.
    Точно так же Хрущёв говорил, что через двадцать лет коммунизм наступит, а Горбачёв через двадцать лет обещал квартиру каждой советской семье.
    Проблема обсуждается только внизу. И единственное, чего боятся верхи, - это когда низы начинают обсуждать проблему.
    Пока низы молчат, верхи живут спокойно - не напрягаясь, и могут позволить себе бросаться словами, не слишком вникая в значение брошенных слов.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •