Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вычет за новостройку

    Здравствуйте! Мы с супругой в конце 2006 года инвестировали деньги в строительство многоквартирного жилого дома, свидетельство о регистрации получили в июле 2009 г. Я в августе подал документы в налоговую на вычет за 3 года (2006, 2007, 2008) и в конце ноября получил деньги. Супруга отдала документы в ноябре, через несколько дней ей позвонили и сказали, что возвращать можно только в момента возникновения права собственности на квартиру, т.е. получается с 2009 года. Я позвонил в областную налоговую и мне сказали, что я везунчик, якобы письмо есть, разъясняющее налоговый вычет в таких случаях. Где-то в интернете на одном из форумов мне попалась фраза, что это не совсем законная позиция налоговых органов. Объясните, пожалуйста, все-таки что правильно: возвращать, начиная с 2006 года или с 2009?
    P.S. Письма: №ШС-22-3/238@ от 31 марта 2009 года, №ШС-22-3/291@ от 15 апреля 2009 года.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriyShand Посмотреть сообщение
    ...мне сказали, что я везунчик...
    Объясните, пожалуйста, все-таки что правильно: возвращать, начиная с 2006 года или с 2009?...
    По мнению налогоплательщиков - правильно с 2006г. Судебной практики еще нет, но все ждут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •