Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Транспортный налог

    Здравствуйте!
    Могу ли я погасить транспортный налог на автомобиль льготой по налогам на покупку квартиры? Налоговый вычет по квартире имеется в сумме 260000р. (13% от 2млн. согласно законодательству), а транспортный налог ок.45000р.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Виктор1966, приветствую!
    Могу ли я погасить транспортный налог на автомобиль льготой по налогам на покупку квартиры? Налоговый вычет по квартире имеется в сумме 260000р. (13% от 2млн. согласно законодательству), а транспортный налог ок.45000р.

    имхо, нет

    п.1 ст.78 НК РФ Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спрашиваю об этом потому, что в прошлом году мне зачли (по налоговому вычету) налог на продажу гаража. Продал его за 500000р, гараж относится к прочему имуществу и налог начисляется на сумму, превышающую 125000р. Т.е. 375000х13%=48750р. Именно эту сумму мне и погасили за счет налогового вычета от покупки квартиры. Может все-таки такое возможно и по машине?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Виктор1966,
    НДФЛ - федеральный налог, транспортный - региональный.
    Зачёт невозможен. Однозначна!

    В прошлом году зачёт у Вас всё прошло по НДФЛ

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Heavy Bomber, я бы не стал так категорично...
    Как сказано у классика: "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам".
    Недавно в одной налоговой инспекции зачли взносы в ПФ на основании переплаты в федеральный бюджет ЕСН. А ПФ РФ, - это даже не бюджет

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    volkulak,
    Согласен. Пустоты в головах налоргов способствуют непредсказуемому расширению границ возможного.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •