Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    3

    Восклицание Нужно ли платить налоги ИП УСН 6%, если деятельность не ведется?

    Подскажите, пожалуйста, люди добрые. Я зарегистрировала ИП в августе месяце 2009 г. по УСН 6% (психологические консультации). Деятельность я пока не веду. То, что в ПФР нужно платить я знаю, а вот с налогами не понимаю вообще что делать. В налоговой толком не объясняют, а в кодексах различных - черт ногу сломит. Мне бы просто точно подсказали когда, куда и с чем прийти. И ещё - я заявление на УСН 6% написала сразу же после регистрации ИП, а его каждый год писать нужно или как, чтобы на упрощенке оставаться? Заранее благодарна!

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    УСН 6% платиться с дохода. Если у Вас его нет - нет и налога. Но не забудьте сдавать налоговую декларацию. Сейчас - один раз в год. Заявление переписывать каждый год не нужно.
    Купите и прочитайте Налоговый кодекс РФ глава 26.2. Упрощенная система налогообложения. Иначе денег ни на каких адвокатов не хватит.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, если я в августе 2009г. зарегистрировалась, то когда мне нужно сдавать декларацию и есть же еще отчетные периоды (что с ними делать)? Я никак со сроками определиться не могу. Заранее благодарю!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте! Декларацию, конечно- сдаете, годовую, с 01.01.2010 до 30.04 , никаких отчетов кроме годового- с 2009 года, слава богу- нет!! (Ура у нас, УСН-щиков наступило!) Да, в ПФ- тоже прийдите, отчитайтесь (или сверьтесь)с 01.01. до 28.02. Еще момент- в налоговую подайте заявление-отчет, что Вы работаете без наемных, тоже сразу после НГ.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо, Вам, огромное! Теперь все встает на свои места))).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •