Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Налоги за проданные дом и земельный участок

    В июле 2003г. у меня умерла мама, в 2004 г. я переоформила дом и земельный участок в садовом товариществе на свое имя. В 2006 г. продала дом и земельный участок, естественно - оплатив все налоги, перерегистрировали все имущество на другое лицо, но до сих пор на свое имя получаю уведомления из налоговой инспекции г. Ногинска М.О.
    Дозвонится до инспектора по указанному телефону не могу.
    А в ноябре получила уже два уведомления от 27.10.2009 г. на свое имя и на маму о задолженности по оплате налогов, причем каждый из нас на один и тот же дом и земельный участок имеют 100% долю.
    Как правильно поступить в этом случае?
    Последний раз редактировалось Письмо в редакцию; 15.11.2009 в 19:59.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Ответ на подобный вопрос рассмотрен на этом форуме
    Изучив информацию (информация предоставлена налоговой инспекцией по состоянию на 28.04.2009 ) на страничке Инспекции ФНС России по г. Ногинску Московской области на сайте Управления ФНС России по Московской области могу порекомендовать Вам изложить Вашу ситуацию в письме на имя начальника Инспекции ФНС России по г. Ногинску Московской области Степановой Ирины Викторовны. Затем рекомендую отправить письмо в ИФНС России по г. Ногинску Московской области по адресу: 142400, Московская область, г. Ногинск, ул. Рабочая, д.105. Отправление следует делать с уведомлением о вручении (например - заказное письмо с уведомлением о вручении) для того, чтобы в случае возникновения споров налоговыми органами у Вас было доказательство того, что Вы предприняли меры для урегулирования вопроса уплаты налогов по данным дом и земельному участку. В этом смысле почтовое отправление с уведомлением о вручении предпочтительнее, чем звонок по телефону.
    К письму можно приложить копии ошибочно выставленных уведомлений и документов, которые подтверждают продажу дома и земельного участка.
    На той же страничке в Интернете указаны также следующие телефоны:
    (49651) 4-21-93;
    горячая линия (496) 514-56-08
    справочная служба (496) 511-21-99 .
    E-mail на страничке указан, можно попытаться отправить письмо и на него
    u50@r50.nalog.ru
    Последний раз редактировалось Владимир Петросян; 15.11.2009 в 19:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •