Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Задайте вопрос Пенсионному фонду. Страховые вносы 2010

    Коллеги, есть возможность задать свои вопросы напрямую начальнику департамента организации администрирования страховых взносов Пенсионного фонда Ириной Афониной.

    Тема «2010 год: замена ЕСН страховыми взносами. Как Пенсионный фонд Российской Федерации будет администрировать страховые взносы в ПФР и фонды ОМС?»



    все вопросы, выкладывайте в этой теме
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию С налоговой не совпадает ни один налог

    Здравствуйте .
    Скажите , как будет проходить передача сведений из ФНС в ПФ и что будет , если при сверке c налоговой не совпадают данные по нашей организации по остаткам в страховую часть и накопительную часть , и в части по федеральному бюджету ( хоть на 5 рублей , но не бьет , а есть и отклонения на большие суммы).
    При этом при сдаче сведений (за все годуы) в пенсионный фонд все в порядке - все данные сданы и учтены.
    Такая же ситуация и фондом соцстраха.
    По слухам в нашей налоговой не совпадают данные почти у всех налогоплательщиков.
    С уважением , IrinN

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    1) Каким образом будут учтены интересы малого предпринимательства, когда эффективная налоговая ставка их совокупных платежей увеличится в 2,4 раза? Кто будет кормить их семьи и семьи работников, - ФСС? И это уже не Ваши проблемы?
    2) Не приведет ли увеличение обязательных платежей к "бегству" зарплаты в конверты? А заодно и катастрофичечкому снижению местных налогов? Кто будет кормить муниципальных сулжащих? Или пускай как сейчас в Орле, сидят на пайке в 3800 руб., расчет которого осуществлен по нормам потребления китайских крестьян (в частности, расчетное потребление белковых продуктов (в простонародье, - мяса) меньше чем у пленных немцев в блокадном Ленинграде). Да и то, с учетом дефицита региональных и местных бюджетов не факт, что им и этот паек дадут.
    3) Почему в развитых странах система пенсионных взносов имеет либо прогрессивную, либо пропорциональную ставку, а у России собственный путь? Бедные становятся беднее, а богатые богаче. Ну это не оправдывается Российской столетней практикой "Невозможно быть богатым в бедной стране", и последние слова не бедного, но очень разумного человека.
    4) Скажите пожалуста, когда в ПФ исчезнут "регулируемые статьи" и будет обеспечена полная прозрачность доходов и расходов фонда. А так, что в расходах нарисовать 3 млн., что 1000 млн. разницы нет.
    5) Подскажите мне, как представителю молодого поколения, куда денутся мои пенсионные накопления после моей смерти... Достанутся детям и родственникам, или отойдут в "бинго" государства, которое смогло создать нечеловеческие условия для жизни что бы я побыстрее умер?

    Остальные вопросы, - это уже частности. А пока, я не вижу смысла платить деньги в ПФ РФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •