Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Что и кому надо заплатить за выигрыш в лотерею?:)

    Добрый день, один из автосалонов проводил тиражную стимулирующую лотерею. В ней я выиграла автомобиль. И на днях еду его забирать. Но я запуталась в налогах. Я покопалась в интернете,но где что написано... Непонятно ничего.
    В одном месте написано, что я должна оплатить салону 35% от стоимости автомобиля, а потом до 30 апреля предоставить декларацию и оплатить еще 13%. В другом месте написано, что 35% уже отменили... И при выигрыше я попадаю на гарантию нового автомобиля или нет? Просветите меня, пожалуйста, а то ведь надуют как ребенка

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    Маргарита, салону ниче плотить не надо надо будет в апреле 2010 задеклараировать свой доход и уплатаить налог

    если лотерея проводилась как рекламная то 35%

    сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

    P.s. поздравляю с выигрышем, если не секрет какая машина не автоваза надеюсь??
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. А как понять рекламная это была лотерея или нет? Ведь могут сказать все,что угодно...
    Боюсь сглазить, как заберу машинку сразу скажу.. Не Автоваз

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    А как понять рекламная это была лотерея или нет? Ведь могут сказать все,что угодно...
    надо положение о акции (лотереии) почитать
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. О рекламе там нет ни слова. Можно считать мне повезло вдвойне..

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Маргарита,
    А стимулировали Вас к чему? Надо полагать к покупке ч/л в этом салоне.
    Чем не реклама?
    ИМХО налоговая без боя не отпустит.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    ммм, не пугайте меня пожалуйста.. никаких условий мне не выдвигали... не знаю кто к чему кого стимулирует, но про приобретение чего-либо не было и речи... извините, а что такое ИМХО? Если просто так не отпустят, какие доводы у меня могут быть?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Маргарита

    Насколько понимаю, стимулирующая лотерея по определению сопряжена с продвижением определенных товаров или услуг, то есть может рассматриваться в качестве своего рода рекламной акции. Статья 7 ФЗ "О лотереях":
    1. Право на проведение стимулирующей лотереи возникает в случае, если в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации, уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный орган местного самоуправления направлено уведомление о проведении стимулирующей лотереи в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
    2. Уведомление о проведении стимулирующей лотереи должно содержать указание на срок, способ, территорию ее проведения и организатора такой лотереи, а также наименование товара (услуги), с реализацией которого непосредственно связано проведение стимулирующей лотереи. К уведомлению прилагаются следующие документы:
    1) условия стимулирующей лотереи;
    2) описание способа информирования участников стимулирующей лотереи о сроках проведения стимулирующей лотереи и ее условиях;
    3) описание признаков или свойств товара (услуги), позволяющих установить взаимосвязь такого товара (услуги) и проводимой стимулирующей лотереи;
    ...
    что такое ИМХО сокращение от in my humble opinion (по моему скромному мнению).

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Маргарита, какие доводы у меня могут быть?

    реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

    Отсюда и доводы: надо найти аргументы, доказывающие, что ваш круг (участников лотереи) был узок и заранее известен или цели лотереи никак не были связаны с деятельностью автосалона.
    В Вашем случае это будет сделать тяжко...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    То есть насколько я понимаю, в любом случае, мне придется оплатить 35%..... ((((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •