Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию транспортный налог

    Здравствуйте!!! Пожалуйста, нужна консультация. Я живу в Московской обл.Чеховский район. Пришло "письмо счастья" заплати налоги насчитали аж с 2006 года. по 2009 год. на сумму 11.596. Ранее мне ни когда не приходили эти письма. Живем в военном городке. Неужели я должна все оплатить? Ведь в 2006 году налоговый коэффициент был ниже чем 2009 году. А рассчитали все по 2009 году. Расчет по авансовым платежам по транспортному налогу представляется налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом ,( что это значит после определенного числа эти письма не действительны?) т.е налоговики должны все отправлять в срок. Ведь ФНС не выполняла свои обязанности о своевременном извещении о сумме налогов?Пожалуйста очень жду ответа . Письмо получила 13 октября 2009 года. на налог за 2006,2007,2008,2009.года

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    tanter, приветствую!


    Неужели я должна все оплатить?
    с т.з. налорга, конечно должны...

    если кратко, то можно пытаться отбить некоторые суммы по причине пропуска взыскания налога

    НО: это 100% суд + неизвестный исход, т.к. Ваш местный суд может вообще с такой позицией не сталкивался, либо соответствующая установка имеется

    но пытаться имхо все равно стоит)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •